Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Почему Перу?


Почему Перу?

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Vladislav написал(а):

лежишь на лежаке, жара, ешь прохладное себиче запивая холодным пивом, время от времени окунаешься в теплый, ласковый океан...Эх рай...Обожаю Перу...

Завидую! По-хорошему, конечно!  [взломанный сайт]  Я много стран объездил, Латинская Америка - это самое лучшее место в мире!

42

Всем привет. А всё-таки, почему Перу? Может ли кто-нибудь так же увлекательно объяснить( или дать ссылку где прочитать) как про Эквадор? Читаю, аж слюнки текут....но что-то есть для меня незаметно-неприемлимое, даже не знаю как и сказать.....

43

Если в двух словах, дешево и сердито. Хотя я бы не сказал, что так уж сердито. Тем, кто готов платить за "обустройство" тысячи у.е., вероятно, лучше в Эквадор - там и цивилизации больше, и сревис вроде получше. По крайней мере, в кафешке на "автовокзале" приграничного поселка знают слово "chicken". Chicken, правда, стоит 2$, а pollo на перуанской стороне 2 соля ;)

Если считать пригодным для жизни только Мирафлорес в Лиме, а в Кито, например, не только районы для богатых, то Эквадор даже дешевле может оказаться :D

Отредактировано lazyden (2010-08-18 23:58:18)

44

Amador написал(а):

Vladislav написал(а):

    лежишь на лежаке, жара, ешь прохладное себиче запивая холодным пивом, время от времени окунаешься в теплый, ласковый океан...Эх рай...Обожаю Перу...

Добавлю. Попала в Перу я давно, в те времена тока семейная иммиграция была. И в 1й день приезда страна меня поразила! Все есть! Фрукты и овощи, севиче и рыба, народное творчество, не описать! Женщины в Перу всегда молодые! Семейные ценности, дети родителей, особенно мам, любят, уважают, ну а мои вообще меня балуют и на руках носят. Эх, Перу не забывается! Хоть и уехала я оттуда и по семейным обстоятельствам живу в США, с удовольствием бы вернулась.  :love:

45

В Чили можно было, я пенсионер, и пенсия около 400 $ как раз, но там лучше я думаю гражданство получать)) ну и про Чили мало пока знаю, это первое, а второе, что я в перу по работе так скажем... И скорее всего на ПМЖ там. Вот стоит вопрос как раз Эквадор, Перу и Чили, если приеду в Перу, буду с работой, если куда то в другое место, то на 400$ жить придется.

В Чили, говорят, гражданство достаточно легко получить, хоть и не через 2 года, как в Перу. А вот прожить на 400$ уже сложнее :) В Перу, если не по браку, надо показать доход более 12000$ (10 UIT) за последний год и еще ждать решения до года. Чилийский паспорт по-престижней, но в пределах почти всей Южной Америки (Mercosur, Comunidad Andina) гражданам стран-участников можно перемещаться, работать, открывать бизнеси получать "резиденсию" в упрощенном порядке. А чилийцев в Перу не любят :D

В Перу в провинции можно скромно прожить на 200$ в месяц, даже чуть меньше. В Эквадоре на 400$ тоже, вот, например http://crazychina.livejournal.com/225581.html

Вроде в Уругвае было что-то про получение гражданства с возможностью длительно отсутствовать (например, работая в это время в Перу :) ). Страна дорогая.

Отредактировано lazyden (2015-05-21 04:24:54)


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Почему Перу?