Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » И так бывает. Разные новости из Перу и о Перу.


И так бывает. Разные новости из Перу и о Перу.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Здесь будем размещать новости, которые нас удивили, насмешили, потрясли или которые могут быть полезными для опыта проживания или туризма в Перу.

Вот, нашла статью-блог:

СПАСАЙТЕ! МАШИНА АРЕСТОВАНА! МЫ В ТЮРЬМЕ!
..................................................................................................................
Я – на дыбы. Как звучит слово СУД ни по-английски, ни по-испански – не знаю. И в разговорнике нет. Говорю – машина – русская. Ключи – мои. Машину – арестовывайте. Ключи – не отдам.
...................................................................................................................
Следующее требование. Сдай техпаспорт на машину. Я – фиг вам. Техпаспорт – русская собственность. Он мне дорог как память – на нём буковки родные, русские. Сунаты прямо расстроились. Говорят – нельзя так. Нужно отдать документ. Я – паспорт, техпаспорт, лошадь, саблю и жену — не доверю никому.
.................................................
читать здесь:
http://avtoturistu.ru/blog/otchety/711.html

2

Россотрудничество, сайт клуба российско-перуанской дружбы. Все новости о мероприятиях, праздниках, встречах в Лиме.
http://rs.gov.ru/node/1534

3

Natalia написал(а):

СПАСАЙТЕ! МАШИНА АРЕСТОВАНА! МЫ В ТЮРЬМЕ!

Этот перец допустил непростительную ошибку! Какую?

4

Amador написал(а):

Этот перец допустил непростительную ошибку! Какую?

Не скажу. Пусть другие догадываются. [взломанный сайт]

5

Natalia написал(а):

Не скажу.

Можно мне в личку?

Отредактировано Amador (2010-09-20 08:07:24)

6

Natalia написал(а):

Не скажу. Пусть другие догадываются.

..ну да правильно...как это "по нашему"...по совковски.. :glasses:

7

Серёга, не волнуйся. Будет тебе правильный ответ. [взломанный сайт]
А думать всегда полезно, переберёшь варианты, может ещё какая "засада" обнаружится.

Отредактировано Amador (2010-09-20 10:05:13)

8

Серёга написал(а):

..ну да правильно...как это "по нашему"...по совковски.. :glasses:

Это не по-совковски, а по-форумски. Иначе вас и на разговор не вызовешь, собрались одни читатели.
А так видите, даже вы в моей теме отметились.  :cool:

9

Amador написал(а):

Какую?

Я знаю! Не надо было звонить в консульство. Надо было требовать от задержавших его вызвать консула! Включать "дурака" - ничего не подписывать, шуметь, возмущаться. Кароче, давить ментам на психику. Они обязаны вызвать консула. Только им эта заморочка нахрен не нужна. Скорее всего этого Александра просто бы отпустили.

Отредактировано Каземир Оладьев (2010-09-20 20:06:13)

10

Каземир Оладьев прав. Консул на официальный запрос властей не может не отреагировать. Добавлю только, что в подобных ситуёвинах надо требовать прибытия Консула или консульского работника, и не реагировать на слова: "Мы сообщили в Консульство". Только присутствие Консула, без вариантов.

Отредактировано Amador (2010-09-20 20:29:39)

11

Amador написал(а):

Каземир Оладьев прав. Консул на официальный запрос властей не может не отреагировать. Добавлю только, что в подобных ситуёвинах надо требовать прибытия Консула или консульского работника, и не реагировать на слова: "Мы сообщили в Консульство". Только присутствие Консула, без вариантов.

ОК! С консулом все понятно.
Но у меня возник другой вопрос. На сколько они получили визу в Пуно, если разрешение на машину выданное на 3 месяца оказалось просроченным? И почему виза и разрешение не приведены в соответствие?
Это первый момент где они лоханулись или понадеялись на наш родной АВОСЬ!
Возможно просто не глянули, не заметили... но в "заграницах" надо быть повнимательней - дешевле будет. А вообще Южная Америка очень расслабляет.
Семья эта наша - из Новосиба. Я с ними в компанию хотела в Колумбию через Эквадор проехать. Но не дождавшись ответа, улетела в Аргентину. Теперь понимаю, ни что не случайно.

12

Irina написал(а):

понадеялись на наш родной АВОСЬ!

Скорее всего так оно и было. Обычное дело :unsure:

Irina написал(а):

Теперь понимаю, ни что не случайно.

Да, уж!

13

Каземир Оладьев написал(а):

Я знаю! Не надо было звонить в консульство. Надо было требовать от задержавших его вызвать консула! Включать "дурака" - ничего не подписывать, шуметь, возмущаться. Кароче, давить ментам на психику. Они обязаны вызвать консула. Только им эта заморочка нахрен не нужна. Скорее всего этого Александра просто бы отпустили.

О! Каземирушка пришел и все расставил по своим местам! :cool:

Отредактировано Natalia (2010-09-21 18:28:23)

14

Natalia написал(а):

О! Каземирушка пришел и все расставил по своим местам!

Да, я такой! Умный, красивый! Ещё могу крестиком вышивать!

15

Каземир Оладьев написал(а):

Да, я такой! Умный, красивый! Ещё могу крестиком вышивать!

Эх, мне бы стать еще умной и красивой. [взломанный сайт] Крестиком я тоже вышиваю. [взломанный сайт]

16

Это интересно.

Пребывание воинов Русской армии генерала Врангеля в лагерях Галлиполи и на острове Лемнос кончилось в декабре 1921 года, когда воины начали переселяться в славянские страны: Королевство Сербов, Хорватов и Словенов, ставшее позднее Югославией, и в Болгарию. ........................
Был конец двадцатых годов. Уже города и веси Югославии успели повидать джигитовку, уже публики на эти спектакли собиралось все меньше и меньше, дела шли все хуже и хуже. И в это время генерал Павличенко получил возможность повести переговоры с правительством республики Перу о переселении туда большой группы казаков для освоения ненаселенных территорий. В кругах эмиграции тогда говорилось, что казаки едут, чтобы «сесть на землю». Разговоров было много. Были люди, утверждавшие, что генерал Павличенко на этом деле хорошо зарабатывает. Но были и такие, которые не сомневались в чистоте его побуждений.

Нетрудно себе представить, с каким энтузиазмом молодежь ухватилась за такую возможность: за океан, в Южную Америку, в тропики, где круглый год лето, в Перу, о котором кое-кто слышал, что там была империя индейцев инков. Но не только молодежь увлеклась этой идеей и приняла в ней участие. Можно упомянуть полковника Леонида Павловича Овсиевского, тогда еще сравнительно молодого, и полковника фон Мекка: его вдова до сих пор живет в столице Перу — Лиме..............................

Дальше читать здесь:
http://xxl3.ru/kadeti/peru.htm

17

Natalia написал(а):

А так видите, даже вы в моей теме отметились

тады - Ой...прошу Пердону  :flag:

18

Серёга написал(а):

тады - Ой...прошу Пердону  :flag:

Принято. Бум дружить.  :flag:

19

Мой друг в Перу которого я озадачила сбором информации для последующей легализации менялюбимой,  после визита в миграсьенес,  мне говорит --Ирина, а ты знаешь, что ты сейчас в Перу?!
Я на всякий случай, огляделась вокруг. Нахожусь в моей квартире, за окном осень, холодно... У приятеля вроде тоже шизофрении не наблюдалось, но мало ли чего бывает.. Посмотрела з/паспорт все штампы въездов-выездов из всех пяти стран в наличии. Но вот инфа в миграсьенесе гласит, что я въехав в Перу из Аргентины, через контроль аэропорта "Хорхе Чавес", 27 апреля 2010 года до сих пор нахожусь в Перу. Т.к. инфы о моем выезде с контроля на границе Перу-Эквадор (в р-не Тумбеса) в системе нет. И значит даже вернувшись в Россию, через Эквадор и Венесуэлу, и благополучно пройдя контроль 1 июня 2010 года в Домодедово (с соответствующими штампами в з/п) я до сих пор нахожусь в Перу.
Проблему мою тамошние друзья все таки решили. Но имейте в виду, что такое возможно.

20

Irina написал(а):

Но имейте в виду, что такое возможно.

Приятно осознавать, что в Перу те же 2 беды, это нас сближает!  :crazyfun:


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » И так бывает. Разные новости из Перу и о Перу.