Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доброго времени)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...скажите, пожалуйста, а возможно ли получить в Перу работу, приехав туда как турист. Без рабочей визы. И какие условия для нелегалов?
...большенство источников говорят, что нет никаких проблем, и не светит ни депортация, ни другие наказания. только маленькие штрафы при случае... но так ли это?
я из России. два высших художественных образования. помимо монументальной и станковой живописи, графики, декоративное искусство (керамика и др) и татуировка.
дам ссылку на мою станицу в фейсбуке... https://www.facebook.com/profile.php?id=100000627009443
Но, конечно, мне интересны любые варианты работы....и как вообще можно устроиться....
/испанским я не владею/

заранее спасибо за комментарии )

2

Atena написал(а):

возможно ли получить в Перу работу, приехав туда как турист. Без рабочей визы. И какие условия для нелегалов?

Возможно. Многие местные работают неофициально за черный нал. Даже наверно большинство местных. Возможны задержки зарплаты и обман.

Atena написал(а):

большенство источников говорят, что нет никаких проблем, и не светит ни депортация, ни другие наказания. только маленькие штрафы при случае... но так ли это?

Не так. Штраф за просрочку - доллар в день. В конце марта приняли новый закон, появится депортация и т.д. В Эквадоре не было штрафов, только запрет на въезд на 9 месяцев, в январе что-то поменяли по визам резидентов, про штрафы не в курсе. В Аргентине и Парагвае небольшой фиксированный штраф. В Боливии и Бразилии - накопительный, несколько долларов в день.

Atena написал(а):

интересны любые варианты работы

Сбор кофе, продавец на рынке, продавец газет, официант, домработница - предлагать?

Atena написал(а):

как вообще можно устроиться

Что значит "устроиться"? Гражданство? Фиктивный брак устроит?

Atena написал(а):

испанским я не владею

Как собираетесь общаться с работодателем и клиентами?

Или работать в туристическом месте, где большой поток англоязычных туристов, неравнодушных к искусству, но там вы на виду и однажды могут спросить документы... Или, как аргентинцы и прочие хиппи и автостопщики, кочевать из города в город, из страны в страну, рисуя в парках, на площадях  арбатах. Не столько из-за визы, сколько из-за насыщения рынка.

3

...спасибо большое за подробный ответ...общая картина понятна)