Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Пляжи в Перу


Пляжи в Перу

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

...судя по инетовской инфе - в Перу нет пляжного отдыха...
..Так ли это ?? ..
хотелось бы инфы от очевидцев... [взломанный сайт]

2

Есть океан, должны быть и пляжи. Здесь посмотри.

3

спасибо Олег...
..но сам понимаешь ...картинки...они и есть картинки...
вот просто интересно впечатления,..так сказать "аборигенов",.. в хорошем смысле этого слова....мол были там то и там то...,..водичка холдная\тёплая...,..песочек хороший\плохой...инфрастрктура так себе\супер.....и т. п...
..про волну не спрашиваю,... ибо понятно - окиян как никак...
вот репортажей\отчётов про поездки по достопримечательностям хватает...а вот как то про пляжи народ кокетливо умалчивает... :(

4

сеньоры и сеньориты - а про Паракас кто-нибудь рассказать может?? ...(собственные впечатления интересуют)... :blush:

Отредактировано Серёга (2010-09-08 11:28:19)

5

Серёга написал(а):

...судя по инетовской инфе - в Перу нет пляжного отдыха...
..Так ли это ?? ..

как это нет пляжного отдыха?От Лимы на юг  и на север усыпан пляжами.и частными и общественными,а Манкора только что стоит.так что пляжи есть.на счёт Паракаса,в самом Паракасе это типа бухты,где больше парусники,яхты,мотоакуатико и т.д,пляжи в минут 30 от Паракаса,но они полудикие и опасные,может вынести в океан.там много гостиниц на любой вкус и карман,мне там очень нравится,мы даже там землю купили,я туда часто ездию,климат там хороший круглый год и всего в 290 км от Лимы,3 часа езды.вот одно из фото сделанное в паракасе.

6

capuli, привет!

capuli написал(а):

климат там хороший круглый год

По фоткам заметно!

capuli написал(а):

мы даже там землю купили

Дорогая земля? Сложно купить иностранцу?

7

capuli ,.а купаться то там можно ??..и когда??..а то судя по отзывам - окиян там больно холодный  :'(

Отредактировано Серёга (2010-09-13 10:08:04)

8

Кстати о пляжах. Есть ли детские? И вообще, что будет интересно посмотреть в Перу и, в частности Лиме, десятилетнему ребёнку?

Отредактировано Amador (2010-09-14 13:00:49)

9

capuli написал(а):

пляжи в минут 30 от Паракаса,но они полудикие и опасные,может вынести в океан.там много гостиниц на любой вкус и карман,мне там очень нравится

а как это место называется ??..ну , что б хоть таксисту объяснить,.

Отредактировано Серёга (2010-09-14 13:56:51)

10

Серёга
Пляжи есть их не можно не есть! :))
Я правда знаю только от Лимы на север. В самой Лиме есть местечко Ла Пунта, очень милое! Там яхт-клуб и пляжик галечный.
Потом рядом с Трухильо, Чиклайо, Манкора в самой и севернее Пунта Сал  там уже песочек в основном. Водичка по-мне так нормальная вполне с ноября по апрель и для Манкоры по-моему всегда более теплая. Но, поскольку это океан, прибой достаточно сильный.
На фотках Ла Пунта.

11

Серёга написал(а):

...судя по инетовской инфе - в Перу нет пляжного отдыха...
..Так ли это ?? ..
хотелось бы инфы от очевидцев...

Как это нету? Вы на карту посмотрите, побережье Тихого океана! Еще Хемингуэй регулярно приезжал отдыхать и рыбачить в Перу на Кабо Бланко. Культуры отдыха на пляже нет? Да на перуанском побережье, не отдых, жизнь на пляже. Помню работала я и жила в военном городке, тропический климат, работали только до 1 часу дня и ровно в 1.30 ежедневно под домами бибикал автобус и все дружно семьями на пляж! По пятницам всю ночь напролет фиеста! Гуляем, танцы то есть, все дамы приодеты, играет оркестр... а утречком часов в 10 опять автобус под окнами би-бип! Вылолзаем, на пляж, а там лежишь, бока греешь, севиче и холодное пивко тот же автобус подвозит. Это где культуры отдыха на пляже нет?
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

12

Я тоже про температуру воды спросить хочу, как то на карте, где течения обозначены, видела что вдоль берега Перу холодное течение проходит, холодное это сколько в градусах :rolleyes:
на эквадорском форуме прочитала, что купаться в океане не комфортно, волны сильные, около берега вода грязная-песок от прибоя поднимается, а как в Перу с прозрачностью водички?

13

Panka написал(а):

на эквадорском форуме прочитала, что купаться в океане не комфортно

Что за форум? Эквадорских форумов штук 10.

14

Panka написал(а):

Я тоже про температуру воды спросить хочу

Ой... да кто ж ее измерял то! :)
Если пляж в бухточке,  то там и волна ниже и водичка теплее. А если открытое, ровное место - то сами понимаете - полный комплект из волны низкой но мощной, соответственно с песочком, ну и градус пониже.
По -мне так тоже не очень комфортно, но вот смотрю сейчас из окна, а нород бултыхается - счастливый - получает водно-волновый массаж.
За прозрачной водой вам надо в Венесуэлу. В Перу я такой не наблюдала - но я ж не спец и не везде была, может где-то если поискаааать... так что ИМХО конечно!

Отредактировано Irina (2010-12-12 18:12:09)

15

вот цитата с форума Русский Эквадор

"Для серфинга почти любые места хороши. Практически все побережье Эквадора - рай для серфингистов. Особенно от Монтаниты до Каноа. В Манте проводили какой-то чемпионат мирового уровня даже.

Но вот в смысле просто отдыха и купания - пляжи плохие. Почти везде сильная волна, серый песок поднимается прибоем и создает ощущение грязи, пляж загажен выброщенным из океана естественным, но больше, конечно, искусственным мусором - бутылки, пакеты, презервативы, обломки ящиков и тому подобная дрянь.

Во многих местах имеется странная тенденция - утягивать купающегося в океан. Паша-музыкант чуть не утонул таким образом месяца 2 назад. Час не мог выплыть, хотя был всего в нескольких метрах от места, где можно было достать до дна ногами. Пресловутого Альберта с женой точно так же утянуло в Атакамесе года 3 назад, тогда их на лодке доставали.

К купанию, в общем, надо подходить очень осторожно."

16

Panka написал(а):

с форума Русский Эквадор

Ссылочку дайте, пожалуйста в ЛС.

17

вот еще по пляжам в эквадоре
http://www.goecuador.ru/category/ecuador-costa/

18

Ой! и Ах! Вчера любовалась показательными выступлениями спасателей! Столько красивых поднакаченных мужских тел, да еще в одном месте! (в перуанских спортзалах я таких точно не видела)
Если честно, ума не приложу, где же они столько набрали? Здесь рядышком есть военный колледж, может быть там такие водятся?  :rofl:

19

Panka, спасибо за ссылку!

Irina написал(а):

Здесь рядышком есть военный колледж, может быть там такие водятся?

Ирин, может их специально разводят?

20

Amador написал(а):

Ирин, может их специально разводят?

Тогда я хочу знать адрес питомника!  :rofl:


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Пляжи в Перу