Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Кто может сделать рабочую визу в Перу?


Кто может сделать рабочую визу в Перу?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я сейчас в Перу. Что для этого нужно?

2

Дата въезда? Срок визы? Город?

Вы таки думаете, что оно вам надо, но оно вам не надо :) Вот тут и тут подробней написано. Нужен работодатель, время для хождения по инстанциям и знание языка. Или деньги на оплату "помогал". Только в итоге это вам не даст практически ничего. Если нужно гражданство - жениться.

Сейчас в правительстве создана рабочая группа, которая к августу должна подготовить предложения и поправки к закону об иностранцах. Обещают упростить продление туристических виз прямо в офисе миграционной службы, без необходимости ехать на границу. Ну и прочие визы вроде тоже упростят.

3

В основном мне нужна возможность открыть банковский счет в перу на свое имя. Для этого нужна виза. Или есть другие варианты?

4

Для этого нужно удостоверение иностранца - carnet de extranjeria (учиться, жениться, пойти послушником в монастырь :) Инвестировать $30k в экономику страны не предлагаю, откуда у честного человека такие деньги :-D ). Хотя можно попробовать и без него. Например, в деревенском филиале регионального банка.

lazyden написал(а):

В конце прошлого года девушка в филиале Caja Sullana (wwwcmac-sullana.com.pe) обещала открыть счет по загранпаспорту на том основании, что у нее в программе есть такой вариант выбора документа. Желающие могут попробовать.

И вот еще пишут:

Нужен золотой клиент в банке, который поручится за вас. Паспорта будет достаточно в таком случае. Я так в БСП открыла.

Скорее даже не золотой, а просто активный, с движением и остатком на счету.

Зачем вам счет в банке, деньги с родины получать? Закажите карту Payoneer или Яндекс Деньги (Тинькоф) или просто Тинькофф без яндекса. Или откройте дистанционно счет в латвийском или сингапурском банке.
http://lissius.livejournal.com/403621.html
http://lissius.livejournal.com/403047.html

Немного о том, что ждет иностранца с рабочей визой.

Каждый месяц надо вытаскивать клещами из работодателя "болета дэ паго" - типа справки о зарплате. Следить, чтоб каждый месяц платили страховку (минимум 69 солей). 2 раза в год являться в миграсьон для продления визы и оплаты налога на иностранцев. В случае нехватки каких-то документов по вине работодателя штраф платить вам. Ну ладно, если все идеально организовать, можно 1 раз в год в миграсьон и, теоретически, 3 месяца в год к работодателю. Только ведь работодатель же вас за год забудет.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Кто может сделать рабочую визу в Перу?