Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как в Перу платят налоги? Как отчитываются? Как начисляются? Декларации и тому подобное. Со своего бизнеса, например здесь пишет Владислав, который открывает ресторан. Как оформляется кафе, магазин продуктов, сувениров, ширпотреба?

2

Franek написал(а):

пишет Владислав, который открывает ресторан. Как оформляется кафе, магазин продуктов, сувениров, ширпотреба?

Владислав, наверное, боится конкуренции?  [взломанный сайт]

3

Оформляется тут все довольно просто, для регистрации бизнеса необходимо купить лицензию в местном муниципалитете. Дальше если доход не привысил определенной суммы (забыл какой, но довольно небольшой) платятся вообще копейки, остальные платят 13%. В ресторанном бизнесе я буду отчитываться исходя из суммы закупаемых товаров (алкоголь, еда).

Franc написал(а):

Владислав, наверное, боится конкуренции?

Лима большой город и рестораном больше, рестораном меньше не заметит ни Аллах ни я... :D

4

Vladislav написал(а):

а необходимо купить лицензию в местном муниципалитете

И сколько стоит лицензия?

5

Vladislav написал(а):

Дальше если доход не привысил определенной суммы (забыл какой, но довольно небольшой) платятся вообще копейки, остальные платят 13%.

Вы не сказали какая отчётность. Декларации, там или как?

Franc написал(а):

Владислав, наверное, боится конкуренции?

Я Владиславу не конкурент. Возможно, открою прачечную или мастерскую по ремонту бытовой техники. Может быть магазин. Ресторанный бизнес не моя стихия.

6

Franek написал(а):

Вы не сказали какая отчётность. Декларации, там или как?

Хороший вопрос!  :flag: Жаль, что никто не ответил... :dontknow:

7

Amador написал(а):

Хороший вопрос!   Жаль, что никто не ответил...

Я не знаю как именно у них называется, жену выпытывал она говорит ничего сложного, отчитываешься как то по чекам. На весь товар или услуги выписываешь так называемые "волеты", одну клиенту и копию себе, потом по ним отчиываешься. Как сам отчитаюсь первый раз, расскажу подробнее 8-)

8

Daniela написал(а):

В соседней Аргентине по 21 % проценту.

Везёт! Если мне платить по "закону".... больше 300% получаицо... + ПФР, + аренда, + за наёмных работников, + коммуналка, +++++.....
Кароче:
http://www.davno.ru/posters/collections/androsov/img/image010.gif

Отредактировано Amador (2010-08-26 21:56:12)