Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Условия рабочего контракта в Перу - ссылка на нормативные акты


Условия рабочего контракта в Перу - ссылка на нормативные акты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день!
Работаю в международной (немецкой) строительной компании, имеющей представительство в Лиме. Три месяца назад мне предложили перебраться в Лиму на год-два развивать офис, предложили хорошие условия поначалу. Потом что-то передумали и стали юлить и менять условия. В частности - работать первый год без отпуска вообще. В связи с чем есть вопросы к опытным людям:

Обязательный отпуск - сколько дней полагается по закону в год? желательно с ссылкой на законный акт.
12 000 солей в месяц до налогов - можно ли жить на эти деньги вдвоем в столице (не шикуя, но и не бедствуя)?
На что еще следует обратить внимание при заключении контракта?

Заранее благодарен. Пытаюсь найти сам, но испанский не очень.

2

предложили хорошие условия поначалу. Потом что-то передумали и стали юлить и менять условия.

У перуанцев научились ;)

12 000 солей в месяц до налогов - можно ли жить на эти деньги вдвоем в столице (не шикуя, но и не бедствуя)?

Многие (если не большинство) из перуанцев в провинции живут примерно на эти деньги в год :) Хотя, совершенству нет предела - создать в Лиме свой персональный кусочек Германии или Москвы влетит в копеечку :)

Про налоги скажу только, что для малых предприятий обязательна только страховка - 9%, начисляется сверху на зарполату, а не вычитается из нее. Это в верхней сельве, на побережье больше, процентов 12 или 15.

Про отпуск и нормативные акты не в курсе.

3

lazyden написал(а):

.

спасибо за ответ, руководство перуанское изначально.

я поискал, что есть такой Федеральный закон 73 (или 75) по которому отпуск действительно начисляется только после первого года работы, и не более 15 дней. это для меня очень и очень странно и отчасти даже неприемлимо. вот и не знаю чем мотивировать их отойти от правил

4

Дополнительный отпуск за свой счет? Прописать в контракте "по согласованию... имеет право взять дополнительные 15 дней неоплачиваемого отпуска"?


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Условия рабочего контракта в Перу - ссылка на нормативные акты