Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кахамарка.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Кахамарка - это мини Куско, это горы, это высота 2700- 2800, (с легкой горняшкой в виде нехватки кислорода), это бани инков (термальные источники), это охриненный лесопарк.
Способ попадания - наземно-автобусный. Терминалов несколько, но они все рядом, до центра 10-15 минут ножками. Отельчиков множество от 25 солей и выше, прямо на плазе. Маршрутки по городу и до "баньос" 0,80 соль (1дол = 2,83 соля). Цены на хлеб насущный, тоже не разорительные. Здесь таки можно, при желании, отведать того самого знаменитого куя.
Городок симпатичный и реально напоминает Куско! Но, смотрите сами и сравнивайте, если хотите. (про Куско здесь уже есть тема). Сначала поднимемся на мирадор вот к этой церквушке, вот по такой лестнице

Отредактировано Irina (2010-10-15 11:30:35)

2

Пойдем медленно с остановками.
ф-3 дошли! Тут с меня попробовали взять денег за посещение церкви, в которую я и не собиралась даже. Были мягко посланы в сторону очень популярного в России огородного растения. :)
ф-4,ф-5 Оглянемся на пройденный путь!

3

Спускаюсь на трясущихся с непривычки ножках и продолжаю восхищаться. Кахамарка действительно - хороша!

4

Погуляем по улочкам.
ф-4 важный стратегический объект - начало рынка. От плазы если подойти к катедралю и стоять к нему лицом то по правую руку идет улочка, по ней минут 5-7 ногами, не промахнетесь. А вот за спиной через плазу по левую руку, улочка по которой поднимались на мирадор с церквушкой. (я писала выше)

5

Еще гуляем

6

Сделаем несколько фоток местных жителей, пока они не видят, что бы не смущать.

7

И пойдем дальше
Пришли на плазу. ф-5 тут обитает местная администрация.

8

Плаза, смотрим прямо - это катедраль
ф-2 этот собор (за спиной) как раз напротив катедраля.
На плазе как обычно народ занят кто чем, зазывалы в тур. агентства, фотографы, нищие, дети ползают...

9

ф-1 это катедраль поближе
Пройдете мимо собора, того что напротив, потом мимо вот этого ф-2 и ф-3 и еще минут 10 дальше, попадете на автобусные терминалы (их много, т.к. для каждой компании свой).
На одной из улочек мое внимание привлек чико танцующий на крыше. Заметив, что на него смотрят, он стал приплясывать пуще прежнего.
Не знаю чем это закончилось, но пока я была там, плохих новостей не было.

Отредактировано Irina (2010-10-15 12:22:04)

10

Тот самый, что напротив катедраля.

11

Он же, только  ночью

12

Это еще один собор, он от плазы слева, параллельная улочка (если опять же стоять лицом к катедралю)

Отредактировано Irina (2010-10-15 12:37:40)

13

Перед ним небольшая площадь, очень приятное место, можно присесть, помечтать...

14

Я уже писала, что рядом 10-15 минут на маршрутке есть баньесы т.е. термальные источники.
Поехали!
ф-1 пикничок.
ф-2. городок маленький и милый.
ф-4 вот вам прайс на услуги
Кстати здесь тоже "куевое" засилие в ресторанах, но есть и труча (фарель).

15

Платим в кассу, заходим, смотрим, купаемся.
Купальни тут приватные, (так что купальник можно не брать) типа кабины с большой ванной. Есть так же массаж и прочее.. В бассейны, что на фотках, ясное дело лезть не надо, если не хотите свариться.

16

Тэээк.. что еще... а поедем ка на экскурсию! Посмотрим маленькую фабричку по обработке камней и лесное хозяйство. (3-4 часа, цена вопроса 30 солей - в любом агентстве)
Сначала эта самая "фабричка", с сувенирчиками.
Тут фсе понятно - статуи, фонтаны, постаменты, рыбки-черепашки и т.д.. Но вот экскаваторы выточенные из камня, я лично видела впервые!
ф-5 слоники, черепашки и *** каменный.

17

Еще понравилось вот такое милое соседство. (фот.1) и развешанное на веревке мясо, вместе с одеждой. Что в общем-то символично... что есть плоть, если не одежда для души?

18

Дальше было лесное хозяйство. Огромные (по меркам Перу) площади, где выращиваются деревья хвойных пород. Занимаются этим служители какой-то секты, то ли они свидетели чего-то, то ли непосредственные участники. Вдоль дороги, вместо дорожных знаков и указателей, изречения товарища Господа, которые Он, лично поведал служителям! На территории их поселка, так же на каждом сарае лозунги с высказываниями. Чем еще они занимаются, в свободное от служения время? Ткут ковры, делают мебель (в основном из кедра), делают сыры и проч. молочную продукцию, принимают туристов и содержат мини зоопарк. Разумеется мебель, ковры, сувениры и сыры можно купить.
Погуляем...

19

Места, конечно красивые и напоминают Алтай!
Здесь есть два отельчика, подороже и подешевле, (цены не помню, не кидайтесь тапками, я еще пригожусь!) можно остаться на какое-то время, но вот что здесь делать??? Погулять разве что..

Отредактировано Irina (2010-10-15 13:14:54)

20

Гуляем