Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Моя Боливия. :)


Моя Боливия. :)

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Как сказал один из моих боливийских знакомых -- чистокровно-махровый хохол, живущий там до хрена лет:--Иронька, я из моей Боливии никуда не поеду!!
Я понимаю его чувства... очень хорошо понимаю!
Попасть в Боливию - легче легкого.
Можно это сделать по воздуху, ну там самолетом или "на помеле" - дело вкуса. :))
Мой путь был наземно-автобусным.
Через Пуно и Копакабану в Ла-Пас.
Граница Перу-Боливия, без проблем. Если озадачитесь визой заранее, то будет она бесплатной, ну а если нет заплатите 55 долларов. И вперед! На 30 дней! (для граждан РФ)
Боливийская денажка зовется - боливиан, 1 дол. = 7 бол. плюс-минус, был 6.98 и 7,08,
за месяц курс не дрогнул. (тут поправочка, мое путешествие в Боливию было в январе-феврале 2009г)
Боливия не имеет выхода к океану, за что не слишком любит соседей Перу и Чили, т.к.
именно они "откусили" от нее, лакомый кусочек побережья.

2

Переправа через Титикаку.

3

Титикака красотой и пейзажами мне напомнила Байкал.

4

Первый город, который я полюбила в Боливии это Ла-Пас!
Очень интересная столица. Л-П какой-то очень "нестоличный" по атосфере, по ощущениям, по ритму..
Наверное это единственная из всех известных мне столиц где я смогла бы жить. (не считая черногорскую Цетинье, но это и не столица уже давно.)
Посмотрим на Л.П. с высоты.

Отредактировано Irina (2010-10-04 18:06:03)

5

Это Сан Франсиско собор и плаза при нем. Это месчто знают все! Т.к. именно у стен Сан Франсиско знаменитый Брухас маркет - рынок ведьм!
Забавное местечко! Милые толстые в большинстве своем тетки, напускают на себя сурово-страшный вид..и запрещают фотографировать...
И конечно "суппер-пуппер-магические" принадлежности.. :))

6

еще немного МАГИИ!!!!!
Как раз на головой женщины стоят засушенные эмбрионы альпаки, если закопать такое под порогом дома, то будет вам ЩАСТЬЕ!

Отредактировано Irina (2010-10-04 18:14:25)

7

Боливия, одна (если не действительно самая) из самых отсталых стран южной америки.

8

Немного ориетировок.
Если встать лицом к Сан -Ф., то по правую руку от вас минутах в пяти будет рыночек с разными харчевнями за смешные деньги, подальше минутах в 10ти авт. терминал. По левую руку, торг центр с артезанией и бутиками, чуть подальше туризминформейшен, банки и прочее...
Вообще, место это очень и очень оживленное, много карманников. У меня из закрытой сумки фотик сперли. Молодцы! Уважаю профи в любой сфере деятельности! Я даже не расстроилась, тут же купила другой, даже чуток получше. Продавцу так и сказала, -Давай скидку! Тоько, что сперли. Все равно кому-то из вас принесут! Мы поржали и он скинул 20 долларов.
ф-1 и ф-2 как раз рядом с этим "скульптурным объектом" палатки с едой.
ф-3 и ф-4 собственно место для перекусить и цены.
ф-5 Воон там справа как раз собор С-Ф. А стройка, это вроде как новый рынок, но точно не знаю. Уже наверное построили...

9

Natalia написал(а):

Боливия, одна (если не действительно самая) из самых отсталых стран южной америки.

Да. Но это не мешает ей быть потрясающе красивой и привлекательной для туристов!
Это бразильский орех и средство его добывания из скорлупы. 
Дорогие это вкусно! Тот сушеный, что продают в России это просто кака по сравнению со свежим!
Масло бразильского ореха (в бутылочках) - потрясающее косметическое средство. В январе- феврале как раз сезон, стоит копейки!

10

Боливийцы, как и перуанцы с эквадорцами рождаются что бы поесть, потанцевать, попротестовать.. и конечно приумножиться!
Напрягала слегка, только их любовь к петардам, своею громкостью и неожиданностью!
ф-1 и ф-2. Чего требуют эти дамы я так и не поняла, но без охраны они не ходят! ф-3 :)

11

Что еще порадовало и удивило в Ла-Пасе так это возможность принять душ.
Вот представьте, идете вы по российскому городу и решили помыться-освежиться...
а фиг вам!! А в Ла-Пасе не вопрос! Полотенце дадут, а мыльно-рыльные принадлежности тут же можно приобрести. Стоит это удовольствие 6-7 бол, т.е. меньше доллара.
Погуляем по Л.П., посмотрим город...

12

Обещал меня, как то в году 1989, муж в Боливию свозить... Вот наконец то увидела её глазами Ирины в 2010-ом :D
Спасибо Ирочка! Очень хорошие фотографии.

13

Погода! Дождь приходит из ниоткуда и уходит в никуда! А иногда и не просто дождь!

14

leto написал(а):

Обещал меня, как то в году 1989, муж в Боливию свозить... Вот наконец то увидела её глазами Ирины в 2010-ом 
Спасибо Ирочка! Очень хорошие фотографии.

Да за всегда пожалуйста! (фотки надо мужу показать, проникнется и свозит!) :)
ф-1 и ф-2. Снег меня все же догнал, хоть не в Сибири, но в Ла Пасе! :)
Гуляем дальше, после дождя особенно приятно.

15

Архитектура.. это ... это очень интересно!
У меня осталось такое чувство, что многие здания построены не просто с учетом ландшавта, но и повторяют его. Т.е. дом может плавно повторять все изгибы улочки на которой его построили. Но когда я увидела сам процесс строительства, материалы и почвы на которых это все возводят... или они гении.. или все это завалится на хрен!
ф-3 стройматериалы ф-4 стройка
ф-5 то, на чем собственно и построен Л.П.

16

Еще немного фотографий

17

В Л-П. великое множество музеев и музейчиков.
Это музей странных музыкальных инструментов.

18

Еще один музей, заглянула туда случайно.

19

Я не являюсь знатоком искусства, но символизм этих картин меня зацепил!
p.s. В Л-П есть музей коки, говорят это интересно. Но я туда не попала, т.к. он был закрыт.

Отредактировано Irina (2010-10-04 19:54:54)

20

Конечно в Ла-Пасе есть богатые кварталы с шикарными домами, супермаркетами. салонами, бутиками... но все же для меня этот город не столичный, и не гламурный, и нет в нем агрессии и выпердрежа большого города. Милый, душевный, немного "деревенский" из за обилия рынков и лавочек, но очень красивый....и конечно это город чистых ботинок!
ф-5 авт.терминал.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Моя Боливия. :)