Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арекипа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В каждой  стране есть город который трогает какие-то тайные струны моей души. В Эквадоре - Куэнка, в Аргентине -Кордоба, в Перу это Арекипа. Информации про Арекипу достаточно, я накидаю немного фоток и возможно немного информации, для тех кто надумает туда поехать.
Итак, Арекипа..
Высота здесь, совсем небольшая (для Перу) всего каких-то 2300-2400,
но зато здесь три вулкана! И такое чувство, что два из них прямо в городе!
Вулканы время от времени пытаются действовать.. но собираются индейцы и поют для них колыбельные песни, вулканы засыпают и жизнь идет своим чередом..
Говорят Арекипу постоянно трясет, но я привыкшая к "цыганскому" образу жизни этого не заметила. (Еще один плюс длительного путешествия - меняется угол зрения на многие вещи, раздражавшие или пугавшие раньше, их просто перестаешь замечать..)

2

Прогулка по Арекипе - наслаждение..
Немного пользы - такси по приемлимым ценам - за 3-7 солей можно далеко уехать, маршрутки-автобусы 1,50 солей.
Отели и проч.. от 15 солей за симпл, (если честно, лучше немного приплатить..) в центре конечно дороже. Что еще.. "хлеб насущный" - как везде от 1.50 - 3 соль за альмуэрсу, корче за доллар. Так, что с голоду не умрете! Напомню, что 1 доллар = 3,20 соль. (курс старый, весна 2009).  В районе терминала есть большой "рынок всего" - реально всего!
Цены на фрукты-овощи смешные.Там же очень много отельчиков, хоспитахе, "интернетов", харчевен.. "пелигрозов" (опасностей) я не заметила..но наверное они есть. От центра далековато, но на такси за "трешку" или на маршрутке за 1.50с.
Чем еще интересна Арекипа -- конечно альпакой!
Есть дорогой магазин "Мичел" - он почти в центре, при нем есть музей.
Есть подешевле, но очень хороший "Инка -трейл" (название могу приврать, но как-то так).. в нем есть потрясный пима-коттон (высокогорный хлопок). Причем цены, как и у нас порой, выставляют по-максималке и тут же скидку 50%. Рядом с ним фабрика, где можно, улыбнувшись охраннику, пройти в магазин пряжи! Туда не стоит ходить слабонервным умеющим вязать девушкам! :))
Но, про полно про "тряпочки", гуляем по Арикипе!
Что первое - конечно плаза!

Отредактировано Irina (2010-10-14 17:46:16)

3

На Плазе, был замечен "супермаркет" и конечно много турагенств - где вам, за ваши денажки, предложат все, что пожелаете.. :)) от тура по городу до тура на каньоны..
Ценовая политика разная... я купила 2 дня 1 ночь на Колку за 65 солей.
Дороже точно есть, возможно есть и подешевле.. Стоит так же отметить, что такси за мной прислали в назначенное время (конечно за счет агенства), что не характерно для этого региона.
Еще на плазе есть или была в то время кофейня АлександЕр. Очень приятное местечко. Здесь я впервые увидела цепочки для сумочек (ф-1), потом уже в этот визит встретила это приспособление в некоторых ресторанах Лимы.
Но я немного отвлеклась.. гуляем!

4

Еще гуляем

5

Арекипу называют белым городом, но было пасмурно и на фотографиях она выглядит серой, что ее совершенно не портит!

6

Еще гуляем!

7

И еще!

8

ф-4 это парк. Там можно на лодке прокатиться, водоплавающих покормить, эвкалиптовым воздухом подышать.

9

Это мое любимое место в Арекипе, почему... я и сама не понимаю. Но вдруг захотелось возвращаться домой по этим узким пустынным улочкам и смотреть как загораются фонари...

10

..клёво... :flag:

11

Ирина, у нас с вами два любимых города совпали: Аргентина - Кордоба, Перу - Арекипа (правда я еще мало где была:)) Мне повезло, была солнечная погода и город блистал... Выложу фото тех мест, которых еще не нет тут))http://uploads.ru/t/n/a/W/naWLY.jpg
старая мельница и ранчо http://uploads.ru/t/x/N/u/xNumW.jpg http://uploads.ru/t/H/l/B/HlBYt.jpg
http://uploads.ru/t/a/B/P/aBPx4.jpg http://uploads.ru/t/M/3/a/M3aZK.jpg http://uploads.ru/t/6/e/E/6eEn7.jpg http://uploads.ru/t/Y/y/l/Yyl87.jpg