Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Преступность в Перу


Преступность в Перу

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Хехе, Камбоджа, когда-то я туда хотел :) Знакомые зря в полицию звонили, если уж решили наказать неформально, то надо было следовать этой линии.

Воровство тут примерно также, раскрываемость таки не ноль, может около 10% :) Про бросаться под колеса не слышал. Ситуация на дорогах чуть лучше, местные гаишники не только трясут, но иногда и закрывают глаза, и отпускают. Без квитанции быстрее и дешевле, а с квитанцией придется в очередь в банке стоять и еще бывают штрафные баллы, когда официально. Чем дороже машина тем больше штраф - это имхо должно быть очевиднов любой подобной стране :) Белый бывает "всегда неправ", но в то же время может и наоборот быть "всегда прав" :)

В крупных городах на побережье случаются вооруженные ограбления и вообще высок уровень насилия. Есть реально опасные места. Гастролеры из "фавел" могут приехать "работать" в приличный район. В Арекипе вроде спокойней и город красивый и люди культурные. В Чачапоясе полиция всю шпану жестоко дрючит, особенно за туристов. В небольших городках в горах и сельве (не всех), где все друг друга знают, преступности нет.

Полиция в дом не лезет без серьезных причин, вообще войти в чужое (даже арендованное) жилище без разрешения довольно сложно. Не Эквадор, конечно, но чаще и дружелюбны и помогают. Если помощь не требует сильного напряга :) Проституция легальна, организованные "чонго" контролируются легальными предпринимателями. В междугородных автобусах иногда угощают снотворным.

Если вам нужна цивилизация и порядок, может лучше в Чили? Там было достаточно показать доход чуть больше минимальной зарплаты (около 400$) и виза резидента у вас в кармане.

22

Читаем внимательно и на ус мотаем!..ценно.

23

Спасибо за ответ! В Чили можно было, я пенсионер, и пенсия около 400 $ как раз, но там лучше я думаю гражданство получать)) ну и про Чили мало пока знаю, это первое, а второе, что я в перу по работе так скажем... И скорее всего на ПМЖ там. Вот стоит вопрос как раз Эквадор, Перу и Чили, если приеду в Перу, буду с работой, если куда то в другое место, то на 400$ жить придется.

24

Ответил тут : Почему Перу?

25

Natalia
Здравствуйте! Если Вы живете или знакомы с Перу, хотела бы получить несколько полезных советов. Поездка организована с Европы через бюро путешествий, но все равно мнение жителя или, кто хорошо знаком с этой манящей меня страной важно. Люся.

26

Полезные советы:

Не носить ювелирных украшений, не размахивать на улице смартфонами и фото/камерами, если носите на шее, то в чехле, лучше перекидывать через плечо и придерживать рукой. Старайтесь носить, доставать, вставать и пользаваться так, чтобы было очень неудобно пытаться выхватить из рук или сорвать с шеи, плеча. Если звоните или фотографируете, чтоб было сложно незаметно подойти сзади или сбокк, подъехать на мотоцикле.

Одеваться как на дачу, в лес, на рыбалку, в деревню, в спортзал. Незачем привлекать внимание броскими нарядами. Если собираетесь ужинать в ресторане в вечернем платье - на такси. Посмотрите, как одеваются автостопщики, бэкпэкеры, хиппи и всякие неформалы.

Не носите при себе много денег (больше, чем на несколько дней), банкоматы есть почти везде. карточки лучше иметь 2 и хранить в разных местах. Документы носить на себе или хранить в гостинице. Иметь копии паспорта и страхового полиса, в т.ч. в электронном виде, например, в своей электронной почте. Можно в запароленном архиве. Все пароли сделать латиницей.

Всегда и везде договаривайтесь о цене заранее.

Отредактировано lazyden (2016-12-30 04:26:50)

27

Добрый день. Леонид из Таллина думаю отправиться в велотур Перу-Боливия с декабря по март. Вопрос о безопасности одиночного путешествия. Просто ответи Да или Нет.Ещё есть время поменять страну. Ночевать могу и в палатке и в хостеле. Спасибо 🙏.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Преступность в Перу