Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Иммиграция в Перу


Иммиграция в Перу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Хочу переехать в Латинскую Америку, начал присматриваться к странам, в итоге пока лидирует Перу. Основной критерий - легкость и быстрота эммиграции. В Перу быстрее всего можно получить паспорт, 2 года пмж (+ год на рассмотрение заявки на гражданство, но это везде так). Также и в Аргентине 2 года, но насколько я понял по отзывам, уровень преступности ниже в Перу, и в целом политическая ситуация лучше и стабильнее. Плюс Аргентинский паспорт могут отобрать, если долго там не жить, по этой же причине отметается Парагвай. Коста - Рика вроде тоже предлагает неплохие условия, но она маленькая и соседние страны не очень привлекательны для визитов.

Эммигрировать планирую с удаленного фриланс дохода, но пока рассматриваю и другие варианты, включая фиктивный брак, хотя это риск. Читал, что в Перу в последнее время начали проверять факт сожительства. Готов также отдавать какую - то сумму в месяц, чтобы числиться работником, тут прошу совета у знающих, какой способ лучше и надежнее. И вообще, не упустил ли я чего. Реально ли выучить испанский за 2 года с нуля, чтобы сдать экзамен на гражданство?

2

goingToLA написал(а):

могут отобрать, если долго там не жить

это точно? а как контролировать, если вы выедете не по аргентинскому, а по российскому или какой там у вас?

у вас хватает на Коста-Рику и при этом... ну ладно, как скажете.

goingToLA написал(а):

Реально ли выучить испанский за 2 года с нуля, чтобы сдать экзамен на гражданство?

да. хотя если при этом работать не с местными, да еще и общаться с русскими, может и нет. некоторые из 5 лет с трудом...

goingToLA написал(а):

Эммигрировать планирую с удаленного фриланс дохода

типа рантье? документы подтверждающие доход?

goingToLA написал(а):

фиктивный брак, хотя это риск. Читал, что в Перу в последнее время начали проверять факт сожительства

проверяют. здесь все риск, ну т.е. не то что риск-риск, но все опаздыват, не функционирует, не срабатывает. компенсируется нестрогостью наказания :) в данном случае девушка тоже зависит от вас, передумает - не получит вожделенных денег, а у вас останется резидентство на пару лет, чтоб найти другую.

goingToLA написал(а):

Готов также отдавать какую - то сумму в месяц, чтобы числиться работником, тут прошу совета у знающих, какой способ лучше и надежнее.

в сельве и приравненных к ней районах мед. страховка была 9% от зарплаты, на побережье больше (12-13, что-то такое) и м.б. еще какие-то платежи, ну она правда будет ваша и можно ей воспользоваться в случае чего... в 1й год зарплата может быть минимальной, а вот 2й год для гражданства более 1000$. и потом год рассматривают и не понятно в какой момент могут снова глянуть актуальную зарплату.

по браку эквивалент экзамена - проверка сожительства и м.б. собеседование (если есть сомнения)

по остальным вариантам - долгое ожидание, дополнительные расходы, экзамен, который не все сдают

а в Аргентине, говорят, можно нелегалом 3 (?) года прожить и требовать гражданства через суд

Похожие темы


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Иммиграция в Перу