Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Как вы начинали? - вопрос старожилам


Как вы начинали? - вопрос старожилам

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

В смысле, как вы начинали свою перуанскую жизнь? Рассказ можно начать со слов "Выхожу я это с чемоданом из аэропорта..." и так далее. Слишком интимные подробности можно опустить)))

Интересуют типичные ошибки и проколы начинающих, не обремененных нефтяными миллионами и знанием языка.

2

Сумрачный Самурай написал(а):

Интересуют ошибки  начинающих, не обремененных нефтяными миллионами

Разве бывают такие? За бугор бегут с деньгами. Или готовятся сбежать. Как Амадор например.

3

Петров, а Вы не подскажете, где Амадор хранит деньги, приготовленные для побега, а? Я бы это..... присоединилась бы к дележу... трофеев...

4

winter написал(а):

где Амадор хранит деньги,

Петров, похоже, сгинул. Сам признаюсь: деньги храню в мешках.

5

Петров тебе сколько лет?

6

Amador написал(а):

деньги храню в мешках.

А мешки-то... мешки-то где???????))))))

7

winter написал(а):

мешки-то где?

Мешки под глазами  [взломанный сайт]
http://milliony.ru/wp-content/uploads/2009/08/money.jpg

8

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , как в Перу получить водительское удостоверение ? Возможен ли такой вариант : российские права поменять на международные (срок 3 года) , а затем обменять на перуанские ?  Заранее благодарю !

9

Эх, как начинали, как начинали... Перу - страна контрастов. Я еще в период союза уехала. В первые дни очень понравилось, базар, шум, гам, цыганье и... все есть! Шмотки обалденные и все было очень, очень дешево, 2-3 доллара джинсы, туфли, кожаные сумки и экзотика везде и повсюду! С языком и финансово проблем не было, я приехала после иньяза и сразу на работу. Особых инцидентов не было, на работе вначале приняли в штыки, но как узнали, что я из Литвы и не комми, сразу все подобрели, подружились семьями, были девы из Дании и из Италии замужем за перуанцами, пару королев красоты замужем за офицерами,  и банкеты в офицерском клубе были шикарные, завозили все, декорацию, шампанское, деликатессы своими самолетами из Франции и из Москвы икру и советское шампанское ящиками, гуляли каждую неделю, приятно вспомнить. Интересно было, что в те времена перуанское телевиденье было заполнено белыми, красивыми и образованными людьми в полном контрасте с населением пешочком на улицах, сильное разделение на классы, постепенно, с приходом демократии, все упростилось и грани во многом стерлись, военное правительство сдало власть гражданским политиканам, большинство успешных, богатых семей эммигрировало, все помрачнело, коррупция расцвела, многие успешные фирмы и фермы исчезли.

10

helenvk написал(а):

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , как в Перу получить водительское удостоверение ? Возможен ли такой вариант : российские права поменять на международные (срок 3 года) , а затем обменять на перуанские ?  Заранее благодарю !

В туристическом статусе можете водить по международным, а потом надо сдавать экзамен на общих основаниях на испанском языке, вождение и получать перуанские права.

11

Зачастую за международные принимают обычные, пластиковые, которые выдают всем водителям.
Настоящие международные вот такие:
http://s011.radikal.ru/i315/1011/84/3e61f61d2dbc.jpg
Разворот:
http://s004.radikal.ru/i207/1011/d7/8456faa6a667.jpg
По ним можно не только водить свою или взятую на прокат, но и работать по найму. Но до тех пор, пока не получишь статус постоянного жителя (ПМЖ, ВВЖ)

Отредактировано Amador (2010-11-02 20:07:12)

12

Спасибо за ответ !  Сложно ли получить перуанское водительское удостоверение, если плохо знаешь испанский язык ?  (экзамен по теории сдают по билетам, как в России ) ?

13

helenvk написал(а):

Спасибо за ответ !  Сложно ли получить перуанское водительское удостоверение, если плохо знаешь испанский язык ?  (экзамен по теории сдают по билетам, как в России ) ?

Сложно. Самим перуанцам сложно. А без хорошего знания языка даже не знаю как сможете?  [взломанный сайт]

14

helenvk
Natalia
В очередной раз смотрю как водят в Перу и подозреваю, что 99% не только не знают правила, но даже не подозревают об их существовании. Разве, что Лима - исключение, да и то с поправкой на ветер. Потому как туда едут из всех провинций зарабатывать таксистами. (Как в Москве вечная тема "Поехали! А дорогу покажешь?"  :rofl:

15

Irina написал(а):

В очередной раз смотрю как водят в Перу и подозреваю, что 99% не только не знают правила, но даже не подозревают об их существовании.

В Каире тоже самое ! Едут кто как, маршрутка останавливается в 2-3 ряду и высаживает людей , машины все побитые , сигналят бесконечно !

16

Irina написал(а):

Natalia
В очередной раз смотрю как водят в Перу и подозреваю, что 99% не только не знают правила, но даже не подозревают об их существовании. Разве, что Лима - исключение, да и то с поправкой на ветер. Потому как туда едут из всех провинций зарабатывать таксистами. (Как в Москве вечная тема "Поехали! А дорогу покажешь?"  :rofl:

Да. Лима - это 2я Калькута. И мы все водим в Лиме, как все перуанцы, иначе не проедешь. Но водительские права получить сложно и правила все надо знать, обычно сами перуанцы с 1го раза экзамен не проходят, особенно вождение, бюрократы придираются где только могут. Есть конечно люди и без прав водят, но иностранцу и с белой физиономией я не советую, там где перуанца отпустят или он(а) отделается легким штрафом, иностранца обдерут как липку и еще и в тюрьму засадят.
[взломанный сайт]

17

Natalia написал(а):

обычно сами перуанцы с 1го раза экзамен не проходят, особенно вождение

Здравствуйте Наталия ! Могут ли возникнуть сложности при сдаче экзамена по вождению, если стаж более 5 лет ?  Или это касается только новичков ? И если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку на сайт, на билеты по теории , хочу посмотреть как они выглядят. Спасибо !

18

helenvk написал(а):

Здравствуйте Наталия ! Могут ли возникнуть сложности при сдаче экзамена по вождению, если стаж более 5 лет ?  Или это касается только новичков ? И если есть возможность, дайте пожалуйста ссылку на сайт, на билеты по теории , хочу посмотреть как они выглядят. Спасибо !

Увы, ни опыт вождения, ни знания на экзамене не помогают, бюрократы засыпают где и как хотят. Я знавала военного, у него были военные перуанские права и он был инструктором по вождению, пошел сдавать на гражданские права, засыпали 3 раза (а это значило все заново платить и начинать все круги снова), только с официальным письмом перуанского мин. обороны ему права гражданские дали. Вот бывает у них там часто такое, "ну не нравишься ты мне и все".

Где тесты в интернете есть или нет, не знаю. Может кто другой подскажет.

19

helenvk
Вам сюда.
http://www.inkagames.com/simulacro_teor … orico.html
- Certificado de Aptitud Psicosomática. (Examen médico en algún centro de salud autorizado por el MTC)
- Certificado de Aptitud (Examen de reglas de tránsito y Examen de manejo)
- Documento de Identidad original.(DNI)
- Formulario 001/15.03 (Distribución Gratuita)
И книжецу надо купить в ней правила и вопросы. Libro para dar examen de reglas de transito.

20

Здравствуйте! Я новичок.Хочу спросить у тех,кто уехал недавно и не обременен большими деньгами,как жизнь в Перу? Какие люди? У меня дочь хочет уехать на пмж.Я боюсь за нее.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Как вы начинали? - вопрос старожилам