Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эквадор

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Amador написал(а):

Авиа есть? Сколько можно провезти груза?

Его не может не быть :) Сам не интересовался.

Amador написал(а):

Кто  посоветовал? Если не секрет, конечно..

Русский эквадорец, которого теперь уже и не помню, у него мы спросили с русским эквадорцем Димой, который меня встречал. Пользуясь случаем, хочу передать им большое спасибо :) Про Орменьо еще и перуанские друзья писали, так что совпало, увидел знакомое название и обрадовался.

Amador написал(а):

Имеются в виду форум РЭДа или  Ширяева?

Ширяева, хотя он вроде теперь уже не его...

Amador написал(а):

Полезная инфа не помешает

Transportes Qrmeno

Shyris 1168 y Portugal
Tel. 2460027
Quito - Lima 70$
Lima - Tacha 45$
Lunes 12 noche - Lima Miercules 8.00 a.m.
Jueves 3 a.m. - Lima Vienes 12 p.m.

а так же wwwgoecuador.com/traveler-guide/land-international-transport.html#international

22

А я бы не советовала Орменьё,у него рекорд попадания в аварии очень высокий,самые лучшие это Ольтурса(Oltursa) и Круз дел Сур(Cruz del Sur),они подороже но и в аварии не попадают,комфортабельные автобусы,трассы в Перу отличные,во всяком случае Панамерикана.Перу страна горная,дороги опасные,транспорт нужно выбирать хороший а не дешёвый,потом не плюйтесь.Самолёт тоже летает стоимость $236 в экономическом салоне и выше,это на ЛанПеру.

23

capuli написал(а):

А я бы не советовала Орменьё,

Многие очень не рекомендовали. Даже наоборот.
Что бы свободно перемещаться из Перу в Эквадор и обратно нужно иметь ПМЖ в одной из этих стран или достаточно эквадорской (перуанской) визы туриста?

Отредактировано Amador (2010-07-12 10:57:00)

24

Смотря что значит "свободно". Каждый раз с прохождением погранконтроля. Обе страны для россиян безвизовые, ставится штамп в паспорт на 90 дней. В Перу можно попросить 180. В Эквадоре на некомпьютеризированном посту пограничники вдвоем считали на пальцах, сколько дней пробыл в Эквадоре в прошлый раз, и вычитали из 90. Т.к. в Эквадоре 90 дней дается раз в году. За то поставили обычнй штамп. А там, где компьютеры - распечатка на полстраницы. Если часто ездить туда-сюда, страницы в паспорте быстро кончатся.

Насколько знаю, граждане Эквадора и Перу ездят по ID, аналогично поездке россиянина на Украину по внутреннему паспорту. Контроль проходят, миграционную карточку заполняют (это сам видел ;) ). Ограничение на количество дней, думаю, тоже есть.

25

lazyden написал(а):

Каждый раз с прохождением погранконтроля.

А если имеешь ПМЖ Эквадора или Перу?

lazyden написал(а):

пограничники вдвоем считали на пальцах

:cool:
Как-то понадобился Женьке-ювелиру камень определённого размера. Евгений начертил чертёж, где указал размеры: 30Х65. В миллиметрах, естественно. Пошли мы с ним на меркадо, что по выходным в парке Ехидо. Подошли к торговцам поделками из камня. Женя показал чертёж и попросил такой камень. Сначала маэстро попытался линейкой измерить сам чертёж. Подошёл второй, посообразительней, спросил:
- Сколько это сантиметров?
Я сказал, что 30 миллиметров равны трём сантиметирам. Тут Женька меня одёрнул:
- Пускай сами думают!
В это время к нам подошли ещё 3 местных математика с калькулятором. Несколько минут они спорили, считали на мобильниках и калькуляторе. В конце концов четверо из них замолчали, а пятый, сияя как юбилейный рубль, протянул калькулятор на дисплее которого высветилось: 6,5 cm.  :idea: А теперь самое интересное. На следующий день Евгений получил свой камень и настала наша очередь охренеть:  Погрешность была менее одной десятой миллиметра!!!  o.O Размеры были выдержаны идеально  :dontknow:

Отредактировано Amador (2010-07-13 10:21:35)

26

Amador написал(а):

Это подойдёт тем, кто решил приехать в Эквадор.

Здравствуйте! Пройдя по этой ссылке я нашла интересный раздел о Перу: http://ecuared.ru/viewforum.php?id=14

27

Марина, Вы не могли бы сменить аватар? Такой уже есть у другого участника. Если Вам не трудно, конечно.

28

Марина написал(а):

я нашла интересный раздел о Перу

Действительно, это лучшее и наиболее полное описание Перу, что можно найти в инете!

29

ЭКВАДОР СЕГОДНЯ - новый русскоязычный сайт Эквадора. Сайт только начинает своё существование, но уже ясно, что его автору надо посетить психиатра.   :hobo:

Отредактировано Amador (2010-08-17 23:27:02)

30

Amador написал(а):

новый русскоязычный сайт Эквадора.

Этот сайт какой-то странный. Писать можно только в гостевую книгу. Да и то нужно вводить код проверки, а потом ждать одобрения написанного. Маразм или параноя. ИМХО

31

Franc, к сожалению, Вы, кажется, правы. Был там форум, потом пропал. Я написал Админу, в Гостевую. Ответов не получил, в Гостевой моё сообщение не появилось. Сайт типа: " Я - Д'Артаньян, а вы - г***о". Клиника. Тем боле, что хозяин намекает, что он медик и ставит всем  Админам других эквадорских форумов "диагнозы".

Отредактировано Amador (2010-08-17 23:25:19)

32

В Эквадоре произошла попытка государственного переворота. Что впрочем для этой страны почти обычное дело.
История эквадорских переворотов.

33

Вот тут можно почитать.

34

Сегодня получила от подруги из Кито.
"В Кито окружности полицейского госпиталя в самом деле были как поле битвы. Была попытка государственного переворота. Президента бунтовщики держали в этом госпитале, а вечером военные его оттуда вызволяли. Сбунтовались полицейские, оставили всю страну без надзора, были кражи, преступления... Еше неизвестно точное колличество раненых и убитых, но все похоже уже уладилось. Здесь в Тумбако нас все было спокойно, но я переживала за детей - были в школе в Кито, отменили уроки где-то в 11 утра, транспорта не было, все такси заняты, воров было полно по улицам, особенно возле колледжей - охотники за мобильниками... Хорошо что детей не отпускали самих домой, только со взрослыми."

35

Ха, эквадорский преидент прилюдно плакал.  Maricon! :rofl:
Переворот, было бы хорошо, если бы военные его сделали. Военные власти в ЛА всегда порядок наводят и экономику поднимают.

Отредактировано Natalia (2010-10-02 23:45:42)

36

Natalia написал(а):

Ха, эквадорский преидент прилюдно плакал.  Maricon!

Мне показалось, что для Юж. американских мужчин плакать -  явление достаточно распространенное... и естественное. :rolleyes:
Первое время удивлялась.

37

Irina написал(а):

для Юж. американских мужчин плакать -  явление достаточно распространенное.

И для испанцев тоже. У них нет привычки скрывать свои чувства.

38

Amador написал(а):

У них нет привычки скрывать свои чувства.

Да, Вы правы. Может это и хорошо, но немного напрягает первое время.
Зато потом, здесь в России, немного не хватает эмоциональной открытости.

39

Irina написал(а):

Зато потом, здесь в России, немного не хватает эмоциональной открытости.

Первое, что замечаешь - сплошь хмурые фэйсы соотечественников.

40

Irina написал(а):
Natalia написал(а):

Ха, эквадорский преидент прилюдно плакал.  Maricon!

Мне показалось, что для Юж. американских мужчин плакать -  явление достаточно распространенное... и естественное. :rolleyes:
Первое время удивлялась.

Ну нет. Настоящие латиноамериканские мачо не плачут, особенно прилюдно. А вот выходцы из низших слоев привыкли слезу пускать, чтобы их пожалели и свою выгоду срубить.