Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » путешествие на машине из Лимы в Эквадор


путешествие на машине из Лимы в Эквадор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток всем! Буду очень благодарен за советы и рассуждения на тему - опасно-неопасно, комфортно ли итд ехать вдвоем на машине из Лимы по Панамерикан через всякие Трухильо к пляжам на границе с Эквадором. В Перу летим впервые, информации много, но разрозненной и обезличенной. Как вообще живущие и путешествующие перемещаются по стране, испытывают ли дискомфорт. Летим сразу после НГ.

2

andrey2010, привет!
Вот здесь посмотри.

3

andrey2010
И Вам здравствовать!
Если есть опыт вождения автомобиля в "броуновском движении", так вполне можете ехать.
И еще одна важная штука - кондишен. Про него стоит помнить. В хороших автобусах он точно есть, а вот есть ли он в вашем авто это - ???

4

Irina написал(а):

Если есть опыт вождения автомобиля в "броуновском движении", так вполне можете ехать.
И еще одна важная штука - кондишен.

Ирина, спасибо за ответ. А какое броуновское движение на автостраде? Я представлял трассу панамерикан как широкое приличное шоссе, или там плотность движения высокая как в Лиме? А насчет кондишна, разве то и в голову не могло прийти брать без. Интересует скорее безопасность как таковая..Спасибо!

5

andrey2010 написал(а):

как широкое приличное шоссе,

Так то --да, а так то -- нет...  :rofl:  Приличное, не везде правда, широкое, но местами.
Вот тут фотки, где ширина видна. http://ru.infoglobe.cz/занимательные-факты/панамерикана /

andrey2010 написал(а):

А какое броуновское движение на автостраде?

Да уж поверьте - будет! Вы думаете раз**дяи на панамерикану не выезжают?  :rofl: Тут народ на таких калымагах рассекает, ни указателей поворотов (в лучшем случае рукой в окно махнет), ни стоп сигналов, с тормозами тож порой нелады. А уж что оно вычудить на дороге может даже богу неведамо. Особенно много подобных персонажей вблизи городов и проч. населенных пунктов. К ним еще разная скотина-животная добавляется.
Иногда ее (панамерикану) перекрывают недовольные чем-либо местные жители. Кстати в Лиме на дорогах хоть какой-то порядок есть. в провинции се хуже.

andrey2010 написал(а):

Интересует скорее безопасность как таковая..

Машину без присмотра не бросать, в ресторан зашли - парковать рядом, лучше если охранник есть и бдит. На ночевку приехали - отель-осталь со стоянкой ищите. Потому-как рзберут и глазом не моргнут! В машине ничего на видном месте не осталяйте, не искушайте голыдьбу яркими упаковками.:) С горючкой вроде все нормально, претензий к качеству я не слышала.
Если берете машину в аренду, все (доки, тех. состояние) смотрите-проверяйте очень внимательно. Нае-ут как нефиг делать, даже не по злобе душевной, а по расп***ству.
Про личную безопасность -- как везде -- ушами не хлопать, цацки-деньги не светить. (скромность приветствуется)  :rofl:
Если честно, (я тут уже не первый раз) в Перу со мной еще ничего не приключилось, чего и вам желаю.  :rofl:


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » путешествие на машине из Лимы в Эквадор