Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Как продлить туристическую визу в Лиме?


Как продлить туристическую визу в Лиме?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По прибытии рассчитывала на 35 дней, столько и попросила на границе. Вот уже осознала - хочу задержаться, а платить за пребывание, которое бесплатно по закону, считаю глупым. Хочу продлить эту бумажку, только не знаю, как. Кому не жалко поделиться достоверной информацией - напишите: что нужно предъявить, кому, где и по какому расписанию, чтоб, согласно договоренности между РФ и Перу, продлить туристическую визу до максимально положенных 90 дней?

2

Съездить в миграсьонес, отстоять очередь, объяснить ситуацию, выслушать, что скажут. Раньше была возможность продлить визу за 20$. Потом не то отменили, не то ужесточили, но вроде бы иногда можно, если очень хочется.

Обратиться к "помогалам", они отправят паспорт на границу и привезут со свеженьким штампом. Дороже, чем платить штраф.

Самостоятельно сгонять по-быстрому до ближайшей границы и вернуться через день.

Плюнуть и расслабиться, в дальнейшем при выезде заплатить штраф из рассчета 1$ день. Это вообще ничем не грозит. Скажут, большое спасибо, обязательно приезжайте нарушать еще :)

3

Здравствуйте!
У меня такой вопрос
подскажите как можно остаться на территории перу официально, на как можно длительный срок?
как оформить регистрацию без больших вливаний денег и "женитьбы"
и если я буду заниматься с\х бизнесом, потребуется ежедневное пребывание на ферме в течении всего времени,
т.е. без выезда на длительный срок.
Или возможен ли такой вариант 90 обещанных дней  я живу в перу, потом выезжаю в чили, меняю миграционку и опять живу 90 дней?
и так пока не закончится место в заграннике????

4

Farmer056 написал(а):

подскажите как можно остаться на территории перу официально, на как можно длительный срок?.. без больших вливаний денег и "женитьбы"

Никак. Ну разве что рабочая виза (можно фиктивный контракт, но реальные налоги) или "независимый профессионал" - для специалистов с высшим образованием (надо выписывать счета, получать гонорары, платить налоги).

Можете просрочить туристическую визу и потом заплатить штраф 1$/день.

Farmer056 написал(а):

Или возможен ли такой вариант 90 обещанных дней я живу в перу, потом выезжаю в чили, меняю миграционку и опять живу 90 дней? и так пока не закончится место в заграннике????

По закону нельзя, на практике можно (за взятку). Но могут и внезапно не пустить обратно. По закону - 90 дней в Перу, 90 - вне Перу, или 180 и 180. Можно через "помогал" отправлять паспорт на границу, дороже, чем штраф.

Так называемый "Вид на жительство" - ВНЖ, ПМЖ
Виза резидента
Кто может сделать рабочую визу в Перу?

Как открыть эмпресу в Перу иностранцу и заняться мелким бизнесом
Открытие бизнеса в Перу, инвестиции


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Как продлить туристическую визу в Лиме?