Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Моя Боливия. :)


Моя Боливия. :)

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

"Кока в Боливии не наркотик" -- самая популярная надпись на майках!
С кокой можно купить все.. и водку, и печенье, и шоколад, и косметику и конфеты и пр....

42

А это еще один мой любимый город - Сукре.
"Сукре (Sucre), официальная столица Боливии, административный центр департамента Чукисака. Расположена в долине р. Пилькомайо, на склонах Центральной Кордильеры, на высоте 2,7 тысяч м. Климат тропический; средняя температура января 12 °С, июля 9 °С, осадков 706 мм в год. Население 85 тыс. чел. (1970). Ж.-д. станция, узел автодорог, аэропорт." http://slovari.yandex.ru/~// (офиц.%20столица%20Боливии)/
Так гласит Большая Советская Энциклопедия.
Для меня это Мой Белый Город! :)

Отредактировано Irina (2010-10-05 10:55:12)

43

Еще чуток.
Фотографировать очень сложно, т.к здания высокие а улочки узкие и отойти нет возможности)

44

Еще немножко пройдемся
ф-4 Здесь даже помойки особенные.

Отредактировано Irina (2010-10-05 11:02:49)

45

Поднимемся на горочку и глянем на Сукре с высоты.

46

Из Сукре я поехала в городок УЮни, (почему Уюни, увидите немного позже) через другой милый городок ПотосИ.
Потоси - "Население города составляет около 160 тысяч человек. Город находится на высоте 4090 м над уровнем моря и этим является одним из самых высокогорных городов мира. Основан в 1545г" так говорит википедия.
Или "Потоси (Potosí), город на Ю. Боливии, на склонах горы Потоси в Андах, на высота 4200 м; административный центр департамента Потоси. 96,8 тыс. жителей (1970). Ж.-д. станция. Основан испанскими конкистадорами в декабре 1546 на месте, где в 1545 было открыто богатое месторождение серебра." это гласит БСЭ.
От себя скажу - городок не велик, делать там особо нечего. Погуляла, посмотрела, сделала пару фоток и поехала дальше.
Лирическое отступление: Бродила по перуанской Кахамарке в этом году и пыталась вспомнить, где-то я уже восхищалась подобной резьбой и даже ворота были зеленого цвета. И вот сейчас просматривая фотографии из Боливии поняла где! Кто знает Кахамарку тот вспомнит, кто не знает потом покажу.

47

Стоит сказать, что если вы поедите как я, то из Сукре приедите на один терминал, а отправление в Уюни совсем с другого. Рассчитайте время если не планируете пожить в Потоси. Автобусы утром в 12 был последний и вечером с 18 или 19 часов.
Вечерний автобус приедет в Уюни ночью. Рядом с Потоси есть очень красивые то ли скалы то ли выветренные камни, но узнала я об этом только из окна автобуса, на пути в Уюни.
Еще одно симпатичное местечко. Внутри туризминформэйшен.
ф-4 Вид на окрестности Потоси с переходного моста, рядом с терминалом.
ф-2 Фотка с подвохом. Я и не думала, что так забавно получится.

Отредактировано Irina (2010-10-05 16:43:16)

48

Итак... автобус Потоси-Уюни - маленькая жестянка , типа нашего ПАЗика, набитая народом и багажем. Про дорогу... -- возможно всем кто поедет позже повезет и ее отремонтируют, но петлять от этого, она наверняка не перестанет. А пока, здесь очень пригодились бы "противогрипозные повязки".. ну очень, просто очень пыльно!!
В Уюни приехала ночью, там агенты встречают и отлавливают туристов. Поселилась, до утра. Уюни это почти пустыня, с водой проблемы! Включают ее по времени, весь городок набирает и жестко экономит. Уюни - город таксистов, (хотя куда там ездить на такси?) агенств и туристов.
С интернетом особых проблем нет, но здесь подороже чем в остальной Боливии. Самый дешевый интернет был Ла-Пасе, рядом с рынком (я о нем писала) всего 1,50 боливиана за час.
Утром купила тур в Салар, по системе "все включено" за 80 дол. (получилось 3 дня и две ночи). Если поедите компанией, арендуйте джип с водителем и вперед! Пока шли организационные работы, добежала до вокзала за билетом на поезд до Оруро.
Оставаться еще на одну ночь в Уюни мне не хотелось.
Кстати высота Уюни -3650м это, так на всякий случай..
Чтобы купить билет, нужно сначало взять талончик, потом сесть в очередь и ждать когда загорится ваш номер. На полном "но энтьендо" и очаровании, кассир смирился и продал мне билет "чисто по-русски" --вне очереди.
Загрузились и поехали. Машина Лэнд Крузер, в ней шесть туристических персон и водитель - он же гид, он же повар -- и просто душка! В компании оказались еще два вегетарианца и для нас он готовил отдельно. (В агенстве при покупке тура, стоит предупредить о своих гастрономических предпочтениях)
Про Салар нельзя писать, Салар надо смотреть!!
Первая остановка, на которой я сделала единственную фотографию, это Кладбище Паровозов. Пока толпа жизнерадостных туристов бегала с фотиками, я стояла в этом месте тихой грусти, в полном осознании метко написаной на когда-то полном силы, а теперь ржавеющем монстре, фразы "Такова жизнь, или это есть жизнь"....

49

Что ж начнем смотреть...
Это важно -- Крем от загара!!! Панама! Очки с/з, блики не самая полезная штука для глаз! Вода! (она входит в стоимость тура)
Посмотрите на тень ф-5, спрятаться будет не где!
Жары особой не было, но солнце очень мощное!

50

Это отель построенный из соли.
Я еще не знала, что буду ночевать в таком же, но чуть поуютнее. :)

51

А сейчас мы поедем на остров Кактусов Гигантов.
ф-5 Я тут для лучшего представления о размере кактуса. (рост 160см, мой рост. :) а кактус... видимо чуть повыше.  :rofl:

52

Irina, кактус разве не колется?

53

Amador написал(а):

Irina, кактус разве не колется?

А тож!! На то он и кактус! :) Но разве это повод отказать в объятиях?! :rofl:

54

Irina написал(а):

Но разве это повод отказать в объятиях?!

Мой дитёныш очень любит кактусы. От него отдельное СПАСИБО!

55

Amador написал(а):

Мой дитёныш очень любит кактусы. От него отдельное СПАСИБО!

Тогда вот еще!

56

ф-1 и ф-2 боливийские НЛО :)
ф3 и ф-4 Гроза.

57

Наверное стоит сказать, что в отели в Саларе на солнечных батареях..
Электричество экономится.. зарядка аккумуляторов за денажку..
Вода была только холодная. Постиранная футболка высохла за 2 часа, соль хорошо сушит.
Спать в нем было тепло, хотя на улице +10, может и поменьше было ночью..
Звезды над Саларом... это нечто!! Они смотрят, они дышат, они прикасаются и проникают в каждую клетку.. они наполняют светом... и тихим шелестом.. (жаль не сфотографируешь)
ф1 и ф-2 отельчик. милый, теплый, уютный. Только соль сквозь дырочки в кроссовки насыпается.. и к мокрым после душа ногам прилипает. :)

Отредактировано Irina (2010-10-06 21:24:27)

58

И было утро.. и были лагуны.. и был вулкан. :)

59

ф-3 Интересное растение, что-то вроде мха, но смолистое! Смола пахнет как сосновая и к рукам прилипает.

60

Лагуна


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Моя Боливия. :)