Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цены

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Хочу спросить о ценах на всякие мелочи:
такси, обед в кафе, сигареты, проезд в общественном транспорте, чаевые, бензин, газ, вода, телефон, электроенергия....
Также надо бы знать принятые в Перу меры веса, объёма, расстояний.

Отредактировано Amador (2009-12-07 20:14:42)

2

на такси не ездим,машина,бензин от 4 до 5 доларов галон,в галоне по-моему 3 литра,дорогое удовольствие,но машин всё больше и больше.сигареты тоже не знаю не курю.вода и электричество зависит от зон,где живёшь,на телефоны много планов,есть экономные,есть премиум,короче на выбор,газ не знаю,у меня плита электрическая,но проводят природный газ и говорят,что дёшево а так покупаешь балон с газом.чаевые сколько дашь.вес объём,расстояние мерится как и в России.

3

про кафе и рестораны.на любой карман,в зависимости где живёшь,на что рассчитываешь,люди тут дни рождения любят ресторанах отмечать,это по карману,очень популярны так называемые лонче,меренда(полдник),все кафе забиты,перуанцы любят покушать.

4

capuli написал(а):

перуанцы любят покушать.

Некоторые русские тоже!  :cool:  Напричер, я!  :rofl:

capuli написал(а):

,в галоне по-моему 3 литра,

Если галлон американский, то 3.78 литра. Как в Москве.

capuli написал(а):

.вес объём,расстояние мерится как и в России.

Разве нет либры?  :unsure:
Спасибо!

5

в либрас это в штатах.

6

Цены в Лиме очень зависят от района, например средне-статистическая дрель в Паруро (Ля Виктория) можно купить за 70 солей (1 соль - 2.85 доллара), и точно такая же дрель в с Суркиджо будет стоить минимум на треть больше и так практически на все товары.
Газ в основном баллонный, цена одного баллона, с доставкой - 31 соль.
На счет такси, то нужно уметь торговаться, например добраться с Ля Виктории до Мирафлореса стоит, в среднем, 12 солей, но мы ездим за 8, только когда жена ловит такси, я стою в сторонке, иначе видят что "белый" цена сразу резко подскакивает 8-) .
Общественный транспорт - в среднем 1 соль, чуть подальше 1.5 - 2.
Метрическая система в странах ЛА - европейская (хорошо, не надо привыкать к дюймам и футам), единственно бензин галлонами продают.
Ну а на остальные товары, пишите конкретно что интересует, завтра гляну в магазине.

7

capuli написал(а):

в либрас это в штатах.

В Эквадоре точно есть! Наряду с килограммами.

Vladislav написал(а):

Ну а на остальные товары, пишите конкретно что интересует, завтра гляну в магазине.

Сигареты, хлеб, сосиски, картошка, куры, тушёнка, колбаса, рыба, масло,.....по мелочам, короче!

Vladislav написал(а):

за 8, только когда жена ловит такси,

:cool:

8

Сигареты Mальборо - 6 солей
Сосиски - 6 солей килограмм, но сосиски тут делать не умеют, очень не вкусные, мясо похоже совсем отсутствует. Тут есть так называемые "Кабаносси", похожи на наши "Охотничьи колбаски", вот это вкусно, стоят 0.5 солей штука (можно найти по 10 солей за килограмм).
Картофель - 1.2 - 1.8 солей килограмм.
Куры - 6 солей килограмм.
Тушенка - небольшая банка, 6 солей.
Колбаса - в среднем 18 солей килограмм.
Рыба - 14-20 солей килограмм (чистое мясо), хотя опять же зависит от типа рыбы.
Масло (пачка 300 грамм) - 4 соля.
Манго (в сезон) - 1 соль килограмм.
Виноград (в сезон) - 1 соль килограмм.
Вот в среднем цены на продукты, но опять же все зависит в каком районе и где покупать.

9

Добрый день всем! Спасибо Amadorу за приглашение на форум. Я немножко огорошена 1 соль - 2.9 доллара. Это наверное опечатка? Специально зашла на сайт ЦБ. Если в рубли переводить 1 соль - 10.09 рублей. Тогда все цены сходятся.

Отредактировано Оксана (2009-12-09 08:14:45)

10

Оксана написал(а):

1 соль - 2.9 доллара

Ой, простите, ненароком вышло, торопился видать... :blush:
1 доллар - 2.85 соля

Отредактировано Vladislav (2009-12-09 09:46:17)

11

Оксана написал(а):

Спасибо Amadorу за приглашение на форум.

Пожалуйста! Мы всегда рады новым людям!

12

Я тоже приветствую новых участников!

13

И ещё вопрос о ценах, вернее о покупках. Как совершаются покупки, особенно крупные? На что надо обращать внимание при покупке земли, жилья? Нужен ли адвокат?

14

Amador написал(а):

И ещё вопрос о ценах, вернее о покупках. Как совершаются покупки, особенно крупные? На что надо обращать внимание при покупке земли, жилья? Нужен ли адвокат?

По словам жены, если покупать участок или жилье дешевле 50 000 долларов, то можно обойтись без адвоката.

15

Vladislav написал(а):

можно обойтись без адвоката.

Хотелось бы знать о подводных камнях при покупке, на что внимание обращать.
Не помню, спрашивал или нет.... Считается ли покупка недвижимости инвестицией?

16

Amador написал(а):

Хотелось бы знать о подводных камнях при покупке, на что внимание обращать. Не помню, спрашивал или нет.... Считается ли покупка недвижимости инвестицией?

Если решите купить понравившиеся вам жилье, то в первую очередь необходимо обратится в контору под название "Регистро де публико" (Иисус Мария), там вы узнаете  кто истинный владелец жилья и не имеет ли это жилье за собой долгов (ипотека, ссуда под залог и т.п.).

Вот насчет является ли покупка жилья инвестицией ничего сказать не могу.

17

Vladislav написал(а):

Если решите купить понравившиеся вам жилье, то в первую очередь необходимо обратится в контору под название "Регистро де публико" (Иисус Мария), там вы узнаете  кто истинный владелец жилья и не имеет ли это жилье за собой долгов (ипотека, ссуда под залог и т.п.).

Спасибо! Это я и имел в виду!  :yep:

18

Добрый день! Подскажите, сколько примерно стоит жилье в Лиме. Квартира или дом на семью из 4 человек. Заранее спасибо.

Отредактировано LR (2009-12-25 11:13:14)

19

LR написал(а):

Добрый день! Подскажите, сколько примерно стоит жилье в Лиме. Квартира или дом на семью из 4 человек. Заранее спасибо.

30-40 тыс. долларов, но опять же если покупать в "плохом" районе, то можно купить значительно дешевле, ну а квартира в "шикарном" районе обойдется минимум 80 тыс. долларов

20

Vladislav
Спасибо.
Еще интересуют цены на автомобили (типа Тойота Камри, Ленд Крузер).