Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Разрешите представиться! » Болтушка, Здрасте и вообще как дела?


Болтушка, Здрасте и вообще как дела?

Сообщений 321 страница 338 из 338

321

Начать лучше прямо сейчас с изучения языка. Городков хватает, надо смотреть и спрашивать на месте. Советую обратить внимание на "сельва альта". Деньги положить в банк и забыть (если хочется быстрее гражданство - в перуанский, достаточно 25k$). Если приехать в конце июня-начале июля, то до конца года можно спокойно жить туристом, а после Нового года - еще полгода. Для того, чтобы более-менее понимать местных жителей, менталитет, примерно представлять уровень цен, уметь сориентироваться в разных ситуациях, нужно прожить в стране хотя бы полгода-год.

Про землю тут: Покупка земли в Перу

322

lazyden
Огромное благодарю :) 
Язык уже учу. Недвижимость как понимаю смотреть лучше глазами! И путешествовать по стране не на своём транспорте очень сложно? А права как понимаю наши пойдут пока я турист.. А вот прокат авто дорого ли стоит? И с деньгами вот вопросик... Как понимаю комииссия вывода электронных денег большая, тогда каким лучше банком пользоваться посоветуйте?)
И вот ситуация к примеру, хочу уехать в Перу и так чтоб потом в ближайшее время не возвращаться какие с собой справки, документы взять для дальнейшего оформления гражданства, если я сначала как турист поеду?

323

Наверно надо на форуме поискать да..? :blush:

324

Про авто ничего не могу сказать.

Электронные деньги лучше выводить на карту или счет, на которые выводятся сейчас. Можно получить перевод в системе Контакт (отправить нельзя), пункты Вестерн Юнион и МаниГрам практически везде. В банках есть свифт, но счет туристу скорее всего не откроют. Максимально что удавалось снять за один раз в этом году - 300$ и 1000 солей в банкомате Scotia. Лучше доллары, т.к. Виза берет % за конвертацию в соли. Мастеркард вроде выгоднее в этом смысле. Следующий вариант - BCP, 200$ или 700 солей, комиссия BCP - 2$. Самые жадные - GlobalNet, общая сеть нескольких банков, комиссия высокая, суммы небольшие, лучше не связываться. Банкоматы MultiRed Национального банка с нового года выдают не более 400 солей за раз, но вроде без комиссии, их можно найти у крупных учебных заведений и полицейских участков.

Желательно до отъезда сделать несколько карт разных банков и систем (виза, мастеркард, электрон и маэстро тоже подходят). Пару-тройку сим-карт, м.б. одну "для путешествий", типа гудлайн. Предупредить банк, чтоб не блокировали при попытке снять деньги в "неразвитой" стране. К некоторым картам предлагается туристическая страховка, например, в Сбербанке. Страховку (с картой или отдельно) имеет смысл оформить. Сделать доверенность на надежного человека на восстановление сим-карт, банковских карт, доступа к интернет-банку и т.д.

Пройти все возможные аттестации, персонализации, привязки телефонов, счетов и карт в электронных платежных системах до отъезда! Смс на перуанские номера не доходят, звонки, как оказалось, тоже не всегда.

Провериться у судебных приставов на предмет неоплаченных штрафов и т.д. Вроде это можно сделать через сайт.

Для поездки в соседнюю Боливию может потребоваться справка о прививке от желтой лихорадке, можно сделать на месте. Чтобы жениться, нужна справка о том, что холостой. Вроде есть такой тип визы "независимый профессионал" и для него требуется диплом. Для наемного работника не нужно, если работодатель не просит. Подробнее wwwdigemin.gob.pe

325

lazyden

Может ошибаюсь, просто по манере разговора и взгляду на жизнь, Дэн, не жил ли ты в Бангкоке? Вдруг виделись. Могу ошибаться)))

326

В Бангкоке был проездом, виделся только с тайками ;) В Тае (не в Бангкоке) жить хотел, но так и не решился. А манеры и взгляды похожи у "рыбаков" и прочих "чудаков" ;)

327

lazyden, привет! ты сейчас в Перу? я хотел тебе в личку сообщение отправить, но почему-то не получается... у тебя аська есть или еще чего? скинь мне свои контакты в личку, хочу с тобой обсудить кое чего...

328

Всем привет и здравствуйте!
Меня зовут Оксана. Я живу в Аргентине.
В середине февраля мне нужно в Колумбию. Лететь я не хочу, так как предпочитаю длительные поездки и любование пейзажами и решила ехать на автобусах (времени есть вагон)). От моего городка Сальта до Лимы я нашла фирму-перевозчика. А вот дальше - полный стопак. Пожалуйста, просветите меня по следующим пунктам:
1) есть ли в Лиме крупный автобусный терминал международного сообщения? А то меня перепугали, что могут быть офисы перевозчиков (причем на разных улицах), около которых автобусы и паркуются. Просто не хотелось бы лететь сломя голову через весь мегаполис в поисках кассы.
2) есть ли у (около) этого терминала отель (Шератон и Хилтон не предлагать - не потяну))), так чтобы переночевать и позавтракать, чтобы чисто и чтоб без клопов, и чтобы багаж не украли, и чтоб можно было картой заплатить, а не налом? Адрес обычный приветствуется. Интернет адрес - тоже.
3) Кассу какой фирмы-перевозчика следует искать, чтобы купить билет на автобус до Боготы (или уж в крайнем случае до Кито)? У нас в Аргентине, например, с международными перевозками автобусом, в сторону Тихого океана, туговато. Из 100500 извозчиков нашелся только один. Плата картой за билет желательна.
4) Остановится ли автобус на границе Колумбии дабы проезжающим "тиснули" визы в паспорта?

И прошу, не кидайте в меня тапками, насчет "автобусного путешествия". И не сообщайте, что самолетом проще. Да, самолетом проще, но я хочу посмотреть на Латинскую Америку хоть из окна автобуса. Хотя, надеюсь, приехать в чудесную страну Перу, как нормальный турист.

329

1) Офисы перевозчиков в основном на 28 de Julio, но есть и терминал - Plaza Norte. Оттуда как раз автобусы в северном направлении ходят.

2) Должны быть дешевые хостелы для местных. Завтрака там обычно нет, да и зачем вам завтрак по завышенной цене? Дешевые столовые обычно на каждом углу. Район бедный, но украсть могут практически везде, просто надо не терять бдительность. Отвыкайте платить картой кроме как в больших магазинах и супермаркетах - половина аппаратов не работает или персонал не обучен, часто берут дополнительную комиссию.

3) Обойдите терминал по кругу, международных перевозчиков там всего 3 или 4. Давно ездил Ormeño, не очень дешево и не очень качественно. Не помню, есть ли оно на этом терминале.

4) Обычно останавливаются.

Лететь я не хочу, так как предпочитаю длительные поездки и любование пейзажами и решила ехать на автобусах (времени есть вагон)).  И прошу, не кидайте в меня тапками, насчет "автобусного путешествия". И не сообщайте, что самолетом проще. Да, самолетом проще, но я хочу посмотреть на Латинскую Америку хоть из окна автобуса.

Не кидаем, не сообщаем. Просто как-то не совсем понятно искать максимально прямой - максимально скучный автобус, без остановки в том же Кито, например. Логично было бы разбить поездку на несколько участков с остановками в разных городах и осмотром достопримечательностей :)

330

Привет всем! Остановился в Лиме--думаю надолго! Буду рад любым контактам и общению с россиянами и рускоговорящим народом!
Спасибо!
Тел 967775852
Скайп kontur-tz

331

Достаточно написать один раз.

332

Всем привет!Нашел этот форум (сайт) потому что хочу переехать в Перу в Лиму и если понадобиться поделиться вопросами с вами.Сам из Москвы 5 лет назад переехал в Болгарию.Но Европа для меня немного устарела,решил попытать судьбу в южной Америке !

333

Всем здравствуйте. Я - из Украины, Донецкой области.

334

Всем добрый день, меня зовут Алексей, мне 28 лет и я алкоголик хочу в Перу.
Сам русский, до этого работал три года в Германии, потом год в Малайзии, сейчас пару месяцев жил на Бали и в Паттайе.
Прилетаю в Лиму 11 сентября, 15го уже первый рабочий день. Буду рад знакомствам и новым контактам.

335

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, подскажите, где узнать инфу об открытии счёта в местном банке иностранцу, россиянину)))....темы нет, написать лично форум не даёт возможности(((

336

извиняюсь за невнимательность)))...нашёл раздел для этого вопроса

337

написать лично форум не даёт возможности(((

В смысле? Слева, ниже имени пользователя находятся ссылки:

# sergio
# Новичок
# Откуда: Россия
# Зарегистрирован...

Профиль ЛС E-mail Вебсайт

"ЛС" и есть личное сообщение, e-mail и вебсайт могут быть не у всех.

338

спасибо 8-)

Похожие темы


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Разрешите представиться! » Болтушка, Здрасте и вообще как дела?