Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Разрешите представиться! » Болтушка, Здрасте и вообще как дела?


Болтушка, Здрасте и вообще как дела?

Сообщений 301 страница 320 из 338

301

Здравствуйте:)
надеюсь, что не сдох все таки...
я вот только сейчас на этот форум наткнулась. С мужем 6 месяцев назад в Перу переехали :)
Живем в Лиме, район Сурко.
Пока всем очень довольны. Но хотим переехать в городок потише.
Вот, зашла почитать, что остальные думают, где тут лучше всего разместиться.

302

Добро пожаловать) А вы уже были где-нибудь?

303

Но хотим переехать в городок потише.

Посмотрите Трухильо, Чиклайо. Это если на побережье.

304

lazyden написал(а):

Посмотрите Трухильо, Чиклайо. Это если на побережье.

Спасибо! Надо будет туда съездить, посмотреть как там дела обстоят:)
на самом деле требований к месту мало:
1. побережье
2. наличие банкоматов (ну хотя бы одного)
3. чтобы было как можно меньше людей и машин
4. зелень вокруг:)

сейчас полазаю по форуму, посмотрю, может кто отписался про эти города.

305

А супермаркеты, дискотеки, салоны красоты, спортзалы точно не нужны? На форуме писали про Пиментель (Pimentel), это рядом с Чиклайо, полчаса езды - и вот они, банки и супермаркеты.

Присмотрел еще одно симпатичное местечко, каждый раз из окна автобуса засматриваюсь на зелень и красоту. Все собираюсь как-нибудь там остановиться и никак не соберусь. Город Касма (Casma). Если поедете, с вас отчет :)

Банкоматы национального банка с надписью Multired часто располагаются у крупных учебных заведений и отделений полиции, там госслужащие зарплату получают. Отличаются бОльшим лимитом и меньшей комиссией (это осталось в прошлом). Банк BCP тоже неплох.

Тема про банки.

Отредактировано lazyden (2012-06-04 17:56:10)

306

lazyden написал(а):

Банкоматы национального банка с надписью Multired часто располагаются у крупных учебных заведений и отделений полиции, там госслужащие зарплату получают. Отличаются бОльшим и меньшей комиссией. Банк BCP тоже неплох.

У меня карточка ситибанка, правда не местного... с комиссиями уже запарились честно говоря. Хочу карточку оформить для снятия вебмани через банкоматы ЮнионПей. А так как сейчас только то, что есть, мне все равно где снимать. Пока самая большая комиссия наблюдалась в континентале:(
а так рядом с домом ScotiaBank там "зарплату" и снимаем:)

lazyden написал(а):

А супермаркеты, дискотеки, салоны красоты, спортзалы точно не нужны?

Ох нет, дискотеки и спортзалы особенно:) зачем спортзал, тут побегал среди красивых пейзажей, уже оздоровился:) и физически и морально.
хочется подальше от цивилизации. для этого в Перу и переместились:)

lazyden написал(а):

Присмотрел одно симпатичное местечко, каждый раз из окна автобуса засматриваюсь на зелень и красоту. Все собираюсь как-нибудь там остановиться и никак не соберусь. Город Касма (Casma). Если поедете, с вас отчет

Было бы проще кататься, будь у нас тут средство передвижения. А то на автобусах тяжко по несколько часов. Мы вот с недвижимостью определимся, а потом всю страну изъездим :)

anastasiaf написал(а):

Добро пожаловать) А вы уже были где-нибудь?

Спасибо!!!
Были только в Чинче и Паракасе, на морских котиков катались посмотреть.
Хотим в Ику съездить 10 числа, покататься на багги и сендборде по пустыне. Фотографий нагляделись, уж больно красиво этот оазис смотрится.

307

Ситибанк вроде обещали по всему миру без комиссии в банкоматах местных Ситибанков. Не знаю, правда, покроет ли комиссия такси до Ситибанка. ScotiaBank или CrediScotia? А их комиссию отслеживали по интернет банку? Какой там максимальный лимит в солях? У меня почему-то было подозрение, что там дорого у них выходит. А Континенталь, да, известные жадины, и GlobalNet (несколько банков, общие банкоматы) тоже.

Местную карту туристу можно сделать в Interbank, по крайней мере в отделениии в аэропорту обещали открыть без проблем. Можно попробовать привязать ее к вебмани.

А вебмани у вас постоянно? Мне иногда бывают нужны 20-50 вмз на мелкие расходы.

Отредактировано lazyden (2011-11-30 18:56:02)

308

lazyden написал(а):

Ситибанк вроде обещали по всему миру без комиссии в банкоматах местных Ситибанков.

Ага, я тоже такое слышала, но свои 3,5$ комиссии сняли и не подавились.

lazyden написал(а):

Местную карту туристу можно сделать в Interbank, по крайней мере в отделениии в аэропорту обещали открыть без проблем. Можно попробовать привязать ее к вебмани.

это было бы удобно, но проблема в том, что нет посредников, которые на эту карту выводили бы вебмани. поэтому платим сто комиссий, теряем около 20% заработка пока :(

lazyden написал(а):

А вебмани у вас постоянно? Мне иногда бывают нужны 20-50 вмз на мелкие расходы.

да, мне с уроков капают они, мужу с покер рума.
если что - обращайтесь:)

309

J.Kimbley, у Вас открыт счёт в российском Ситибанке, надо полагать. В РФ, как бы банк не назывался - это всё одно Сбербанк.

310

Обязательно съездите в Уака Чину - это оазис в Ике, точнее рядом... Неплохие отели, приемлемые цены на сувениры, очень вкусные конфеты с пеканом, туам они 6 штук - 5 солей, в Лиме и Арекипе  дороже на порядок

311

J.Kimbley, с помощью сервиса WebMoney.Cards вы можете привязать карту VISA/MasterCard любого банка в мире и пополнять ее с WMZ-кошелька http://cards.wmtransfer.com/ru

312

lazyden написал(а):

J.Kimbley, с помощью сервиса WebMoney.Cards вы можете привязать карту VISA/MasterCard любого банка в мире и пополнять ее с WMZ-кошелька http://cards.wmtransfer.com/ru

спасибо!
я читала там условия, они долго выводят на карту 2-4 дня, через посредников - 1 день.
и максимальный месячный лимит пополнения = 1500$
так что не годится.
там есть вариант с ЮнионПей, но они с меня потребовали счета за свет на мое имя по адресу нынешнего проживания.
видимо фотошоп мне в помощь:)

313

anastasiaf написал(а):

Обязательно съездите в Уака Чину - это оазис в Ике, точнее рядом...

Мы очень хотим туда съездить, но никак не набирается достаточное количество человек для поездки. (В мирафлоресе стоит такой киоск с турами всякими, один из них - ика, оазис и покатушки по пустыне)
мы так и записаны там одни, второй месяц попасть в это чудесное место не можем:(

А конфеты и прочие шоколадные изделия тут вкусные, только стоят как паровоз.

314

J.Kimbley, ну вот вариант http://forex-mmcis.ru/inst_cashout_visa.html Ввод вебмани, вывод на карту. Тоже все хочу попробовать, но руки не доходят.

315

J.Kimbley написал(а):

Мы очень хотим туда съездить, но никак не набирается достаточное количество человек для поездки. (В мирафлоресе стоит такой киоск с турами всякими, один из них - ика, оазис и покатушки по пустыне)

ой, а чего ж вы через агенство? Это же дороже намного... Автобусы есть очень приличные до Ики, а там такси - солей 6-8... Вот по ценам в гостиницах Уака Чина не скажу, не спрашивала. Внутри была в двух, в одоной очень приличный бассейн, просто сама лагуна слегка зеленовата, что меня смутило)

Местные рассказали мне, что женщинам вообще-то раньше было там запрещено купаться, мол они после того пропадают.. Лично знаю человек 10, которые живы-здоровы после купания)))

316

anastasiaf написал(а):

Автобусы есть очень приличные до Ики, а там такси - солей 6-8...

Если бы не было языкового барьера - не пришлось бы переплачивать всяким агентствам:( Самим стыдно, будем исправляться!
и спасибо большое за ваши советы!
я вас еще подробно распрошу, когда соберемся поехать, если вы конечно не против:)

317

С удовольствием отвечу на вопросы)) правда по поводу экстрима я не сильно помощник хахахаха

Обязательно еще в Арекипу съездите, там совершенно сумасшедшие вулканы, очень много милых ресторанчиков, удивительный монастырь, старая мельница с небольшим оазисом почти в центре города...

А еще мне понравилось местечко Пуэрто Инка, говорят, там была летняя резиденция главного Инки, одна из них точнее)) рядом развалины города, "стул" Инки... Очень умиротворяющая бухта, спать там под шум волн - одно удовольствие... Приличный ресторан, что для меня часто является решающим фактором))))

318

Hola! Здравия! 8-)

319

Планирую переезд в Перу. Хочу устроиться в восточной части, городки где потише. И цветущих растений побольше, так как пчёлами занимаюсь) Денег на всё про всё 50тысч американских. Посоветуйте с чего начать???

320

Переезд из России!)

Похожие темы


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Разрешите представиться! » Болтушка, Здрасте и вообще как дела?