Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ПЕРУ


ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ПЕРУ

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

lazyden написал(а):

Боливия визовая,

Про Боливию можно здесь попытаться узнать.

62

А вот интересно какое отношение ( я имею в виду правительство, законы, профессии) в Перу к металлообрабатывающему производству? Развита эта сфера? Можно ли найти людей по профессиям связанным с металлообработкой? Есть ли налоговые каникулы для этой сферы бизнеса на время становления?
Можно ли приобрести металлообрабатывающее оборудование? И как сложно организовать этот бизнес? И вообще, он там кому нибудь нужен? Может можно где то подробнее узнать о промышленности в Перу?
Спасибо!

63

ой, спасибо =)
вы меня воодушевили =))) Бразилия...ммм
а куда посоветуете реально съездить? в какую из стран?

64

Екатерина написал(а):

вы меня воодушевили =))) Бразилия...ммм

Боливия. :rolleyes:

65

Екатерина
Аргентина кстати тоже виза по прибытию и бесплатно.Ну и Венесуэла. Так что вполне возможно по кругу проехаться Венесуэла-Колумбия-Эквадор-Перу-(Боливия в скобках потому что штампик на границе за деньги)-Аргентина-Бразилия-Венесуэла.

66

К стати вот еще инфа по Чили "По информации МИД России, с 18 января 2011 года вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Чили об отказе от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Чили, подписанное в г.Нью-Йорке 24 сентября 2010 года."
Правда пока ссылочка не открывается. что бы условия полностью прочитать. но вроде как все те же 90 дней раз в 180.
Так что теперь точно можно почти всю, (кроме Уругвая, Гвианы и Суринам)  Южную Америку по побережью объехать или обойти...  %-)

67

Irina
здраствуйте,подскажите пожалуйста с чего начать пребывание в стране,как найти жилье и где узнать о работе?спасибо

68

маруся написал(а):

,как найти жилье

Смотря какой суммой распологаете.

маруся написал(а):

и где узнать о работе?

Смотря что вы собираетесь делать.

маруся написал(а):

с чего начать пребывание в стране

Перед началом пребывания собрать как можно больше информации о той стране, где собираетесь пребывать

69

Хочу в Перу! Найдите мне жениха!
P.S. я серьезно

70

Здравствуйте! Мы собираемся посетить Вашу солнечную страну недельки на три. Может, подскажете, какие еще опасности подстерегают европейца по здоровью. Что брать с собой в аптечку? Я так поняла, что обязательна прививка от желтой лихорадки. Что еще надо учесть? Может, поделитесь полезными ссылочками.
Спасибо.

71

Подскажите por favor какой документ о прививках (и о каких прививках) нужен, чтобы прилететь в Перу с детьми дошкольного возраста и ОСТАТЬСЯ?
Заранее благодарю

72

lazyden
Здраствуйте вы не подскажите как лучше всего выехать в Перу и сколько денег нужно минимум.

73

И причем тут шоколад?

Выехать проще всего самолетом и им же въехать :) Билеты от 1000$ до 2000$. Виза - 3 месяца на каждые полгода. Штраф за просрочку - 1$ в день. В провинции можно прожить на 250-300$ в месяц. Обед в столовой от 1$, комната с санузлом и окном 80$, гамак 10-16$, интернет от соседа 10-12$. Хотя для некоторых такая жизнь может показаться ссылкой в Шушенское :)

74

Здравствуйте, новенький я тут. Через пару лет на пенсию, проживаю в США. Хотелось бы пару лет пожить в Перу, там, где потеплее. Никакого бизнеса, прото ничегонеденание и экскурсии, ну и еще шаманизм меня интересует. Но, как вижу, проблемы с визами... 3 месяца и надо выезжать/заезжать. А есть возможность получить визу сроком на 1 год? Или 6 месяцев?

75

Посмотрите на сайте миграсьонес digemin.gob.pe
там все что вам нужно

76

Nicolas, 3 месяца это для граждан РФ. Для обладателей паспорта США возможно иначе. У вас же пенсия больше 1100$ в месяц? Ну вот покажете это в миграционной службе DIGEMIN, и вам дадут визу резидента на год. Лучше, конечно, сначала позвонить или написать в перуанское посольство и, как минимум, узнать про апостилирование и перевод документов, подтверждающих ваш ежемесячный доход.

77

Да, да. Безусловно сначала в посольство, но перед этим просто хотел почерпнуть общие знания и правила. Спасибо.

78

http://www.digemin.gob.pe/en/servicios_ … toria.html
http://www.digemin.gob.pe/en/servicios_ … entes.html

Параграф про Rentier:

A certificate which accredits that the foreigner will reside in Peru receiving a pension from his government, social insurance or revenue of national or foreign source.
 
Note:

If the certificate is issued in a foreign country, it should be legalized in the Peruvian Consulate and the Ministry of Foreign Affairs or with the corresponding apostille. If this document is in a foreign language, it must be translated into Spanish by an official translator.

If these documents are in foreign language, they should be translated into Spanish by an official translator.

Certified or authenticated copy of the original document attesting that the applicant receives a monthly income of not less than one thousand U.S. dollars which should be legalized in the Peruvian consulate and authenticated by the Ministry of Foreign Affairs of the country from which the income comes.

An affidavit of no having criminal record, police report and judicial record nationally and internationally.

An affidavit that states the willing to recourse to the migration status of rentier.

An affidavit of no having criminal record, police report and judicial record nationally and internationally.

Certified or authenticated copy of the original document attesting that the applicant receives a monthly income of not less than one thousand U.S. dollars which should be legalized in the Peruvian consulate and authenticated by the Ministry of Foreign Affairs of the country from which the income comes.

A certificate that money enters to the country through a banking institution.

В некоторых источниках указывается необходимый ежемесячный доход 1000$, в других рассчитывается по ставке UIT, что в данный момент немного больше 1000, но меньше 1100$.

Ближе к окончанию срока туристической визы идете в DIGEMIN и начинаете "трамитэ", т.е. бюрократический процесс. Придется пару раз постоять в очередях. Сдаете все документы и ждете ответа около месяца. В этом случае "счетчик" дней останавливается. Потом платите 200$ за удостоверение, ну и прочие сборы не больше 100$ за весь процесс набегут. Можно делать через "помогал", но это дольше и дороже. С удостоверением иностранца (карнет) вас будут признавать все учреждения, сможете открывать счета в банках, подключать телекоммуникации по тарифам с постоплатой ну и т.д.

Продление 50$+20$ в год. Если получите карнет с ноября по март (т.е. сдадите документы примерно в октябре-январе), то можно будет платить за один раз, иначе 2 раза в год, т.к. один платеж фиксированный в начале года, а другой зависит от даты выпуска удостоверения.

79

Информация исчерпывающая. Благодарю.

80

извините что не писал так долго был занятна работе. А уехать на совсем реально? Ну и можно найти хоть какуюто работу.
благодарю за ответ  Андрей.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ПЕРУ