Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Венесуэла, хороша до неприличия! :)


Венесуэла, хороша до неприличия! :)

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Но что происходит с теми кто ищет? Ищущий - обретает, просящий огребает!  :rofl:
И я нашла МОЙ остров!
Он оказался настолько мал, что я обошла его за 7 минут, отчасти для того что бы убедиться в моем полном и безоговорочном одиночестве!
Потом потратила 30 минут на наведение порядка, собрав весь мусор после посещения, простите за грубость безруких пидоров неспособных донести пивную бутылку до мусорницы, 5 шагов!
И после этого предалась радостям островной жизни!

42

фоточки

43

и еще

44

Там в далеке Ч-чи.
Водичка - блаженство! В меру теплая, чистая, ласковая...

45

ф-1 Единственный свидетель моих фотосессий на острове, кстати оставила в живых!

46

Еще несколько фоток Моего острова и полетим на Лос Рокесы.

47

Ну, значица.. еще одно место, привлекшее мое внимание в Венесуэле -- архипелаг Лос Рокес.
Способ попадания туда прост -- самолет -- 1 час из Каракаса. Про аэропорты Каракаса я уже писала -- полный информационный пипец!
Как всегда надо платить аэропортовый сбор, хотя я подозреваю, что при таком обслуживании, многие аэропорты мира нам -пассажирам сильно задолжали!
ф-1 Лечу это я, лечу...

48

Стало быть Рокесы

49

Надо бы, чего то написать про Рокесы. Но мне лениво.
Если кратенько то -- дорого, красиво и многолюдно!
Не связывйтесь с <дур-фирмами>, ценик будет в 2-3 раза выше. Покупайте билеты на самолет, посаду можно найти на месте, лодку на острова тоже. Делать там особо нечего, только по разным островкам плавать, на белом песочке вялиться, ну и разные водные забавы - понырять, попаропланить..и т.д. Постарайтесь не попасть под выходные, когда там половина Каракаса зависает!

50

Что еще про Рокесы...? Не планируйте два перелета на один день т.е. возвращение с островов и перелет в другое место. Самолеты, в принципе, во время не прилетают и не вылетают!
Еще от туда можно привезти вот такие сувениры, ф-1 они там бесплатно в травке ф-2 валяются. Кстати, по этой самой причине, босыми ножками в эти кустики ф-3 ходить не надо, можно сильно пораниться. Берегите ножки, они вам еще пригодятся.
Тапки ф-4 р-р 36, приставлены для понимания размера сувенирчиков!

51

Еще несколько фоток другого острова архипелага Лос Рокес.

52

и еще вот парочку

53

Ну вот, пожалуй достаточно. Дальше была дорога в Эквадор.
Еще стоит предупредить, что напряжение в сети 120, с интернетом проблем нет.
Еще одна важная вещь - дорога в аэропорт. Он не в самом Каракасе, он в местечке Майкетия. Доехать можно на такси (ясно дело), но лучше государственное, это черные джипы. Если верить туристическим ужастикам в любом другом такси вас ждут маньяки. Стоимость 140-150 болливаров. Но есть экономический вариант - автобус или комби (маршрутка). Цена ворпроса 18 бол. Разница весьма приятная. :))) Я ездила дважды и жива-здорова. Время в пути 30-40 минут, если без пробки.
А теперь описание маршрута: Выходим из аэропорта, поворачиваем налево, идем метров 100 и вот оно счастье! (Только не спрашивайте у охранников в аэропорту, где автобус в город, они или не знают или врут намеренно!) Едет это чудо до подземной парковки отеля Caracas Hilton рядом станция метро Bellas Artes. А там уже можете двигать в нужном вам направлении. Внимание проезд в метро в Каракасе 0,50 бол. (Шоб я так жил!) Покупаете картонный билетик, вставляете в прорезь турникета и вперед!
Еще про аэропорт, есть дьютики. но бедненько в основном одежка да чемоданы и цены в болливарах, долларами платить можно, но посчитают по курсу 4,20. Еще приготовьтесь, что если вылет в Европу багаж будут проверять более тщательно, чем при вылете по Юж. Ам.
Когда я возвращалась обратно через Каракас домой (в мае 2010) Великий Уго взял курс на укрепление болливара, и запретил публиковать параллельный курс доллара. (это напомнило мне наших - как только объявят курс на укрепление рубля, так он сразу и е**нется). Рынок тут же отреагировал -- курс 1: 7,50 и даже 8. Цены ушли вверх процентов на 30. Сбор в порту (на вылет) 165 бол. и как я понимаю это не предел. Но венесуэльцы как истинные пофигисты пляшут и поют! И кушают! Судя по манекенам, кушают хорошо! ф-2
Кофеманы и шоколадопоклонники! Не забудьте прикупить кофе (см. фотку) Сан Антонио - значительно лучше чем Фама де Америка, но на безрыбье.... Другой мне покупать не советовали знающие люди. Шоколад El Rey реально хороший и без г**на всякого! Сфотографировать не успела, уже все друзья разобрали.
Что еще... Венесуэла - Хороша! Чертовски хороша! До неприличия хороша!
Все кто хочет поспорить, сами знаете.....пишем в личку! :)

54

Irina написал(а):

как только объявят курс на укрепление рубля, так он сразу и е**нется)

Эт точна! У нас как что-то начнут укреплять и поддерживать....

55

Irina написал(а):

Все едут на острова.

а там есть поусады??

56

Серёга написал(а):

а там есть поусады??

На островах? На мелких которые вокруг?
Не знаю, я  не видела. Видела только один дом, но это частная территория, его какая-то тетка прикупила.
Поусады они на основном острове, где аэропорт и прочая инфраструктура. :) С него лодки стартуют на все остальные.
Есть там островок где черепах разводят, но я не знаю как он называется.
А ты про какие острова? Про Лос Рокесы или про Чи-чи?

Отредактировано Irina (2010-10-01 14:17:59)

57

Оооооо!!! Венесуэла! Моя мечта! Теплая, зеленая, вечно цветущая страна!!! А острова!!!! --

58

leto
Так это... у Люфтганзы вроде как распродажа на Каракас была. Правда на май 2011.
И Иберия на ноябрь за 32.290 Моск-Каракас-Маск (на месяц)

59

Не поеду в Венесуэлу. Там Чавес коммунизм наводит, нафиг ему на туристах валюту зарабатывать. Я и венесуэльский бензин не покупаю. Чавес хочет устроить 2ю Кубу и себя на пожизненное царствование посадить.
Не люблю, когда людей загоняют в клетку. [взломанный сайт]

60

Natalia написал(а):

Не поеду в Венесуэлу. Там Чавес коммунизм наводит, нафиг ему на туристах валюту зарабатывать. Я и венесуэльский бензин не покупаю. Чавес хочет устроить 2ю Кубу и себя на пожизненное царствование посадить.
Не люблю, когда людей загоняют в клетку.

:) Но ведь Сальто Анхели или архипелаг Лос Рокес существуют независимо от того кто у власти и какой политический строй в стране.
Эти места принадлежат планете, и надеюсь останутся прекрасными, такими какими я их смогла увидеть.
Грубо говоря -- пингвины не виноваты.  [взломанный сайт]


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Венесуэла, хороша до неприличия! :)