Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Мое короткое путешествие в Аргентину


Мое короткое путешествие в Аргентину

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Мы шли в горку вот такими тропами.

42

На горке оказалась пукара (крепость) вернее остатки. И гия поведал о том, что вот раньше мужики были!!! Настоящий были мужики, не то что сейчас! (Черт, даже не знаю, поверить в это или нет...) :)
Вид сверху меня впечатлил больше, чем рассказ гида.

43

А еще там были потрясные кактусы в паутине и в каплях дождя!

44

Потом мы спустились вниз по размокшей тропе.
Мы шли и дождь шел...
Вот такого цвета горы, давали вот такого цвета лужи!
(штаны спасти удалось, кроссовки до сих с оранжевыми подошвами, а носки ушли на помойку)

45

Ну, а теперь покажу, почему Ла Риоха.
Тут рядом, или почти рядом два нац. парка, которые меня интересовали. Valle la Luna и Talampaya. Есть еще Радужный каньон, Лагуна Брава, и Chilesito.
Фотки двух первых покажу.
Но, для начала, способы попадания. Все, просто и не очень. Надо купить тур. Для этого найти агентство, и отловить агента, что на практике не всегда возможно. Да, мои хорошие, Аргентрина - не Боливия и не Венесуела, тут вы ловите агента, а не он вас! После того, как я таки нашла агентство, оно оказалось тупо закрыто! А на двери записка "Если хотите купить тур, звоните 33-222-333. Целую Маша" (разумеется аргентинская Маша) :) После звонков по нескольким номерам, я таки купила, то что хотела за 170 песо.
Еще немного, о ценах. Если в агентстве вам говорят, что вход в нац.парк стоит 20 песо, это ничего не значит! Так, как, по факту вы платите 25 песо. Если, на полке в супермаркете стоит цена 2 песо, на кассе с вас попросят 8 песо. Пусть вас не удивляет ценовой бардак! Просто, знайте, что он в Арг. есть! В случае с супермаркетом, вы можете послать всех в сторону лингама и не покупать, в случае с нац. парком -- нет! Потому как вы уже здесь и уже проплатили дорогу до парка.
И учтите, платить надо налом. Разница в цене, (в моем случае), оказалась три раза по 5 песо. Сумма смешная, но их может просто не быть в наличии и тогда экскурсия накрывается медным тазом!

46

Ну, что? Поехали в Valle la Luna!
Машина будет в 7-00, (пришла ясно дело в 7-20) сказал мне агент, -- жди внизу и не опаздывай! Не забудь: деньги, очки и крем от солнца, панаму (от него же), и воду! Там жарко!
Угу, кивнула я покорно головой, и собрала все что нужно.
Доверчивая... хорошо, что захватила еще футболку, переодеться, на случай если вспотею.
Ехать до парка около 2,5 часов. Туристов, всего 5 человек, машина - микроавтобус.
Приехали, машины в парк начинают пропускать в 10, платим, ждем пытаясь согреться не самым лучшим кофе в кафешке при парке.
За бортом +8, солнца 0, низкие тучи, все дружно замерзаем (машина без обогрева, они похоже в Арг. все такие) и на разных языках, радуемся, что нет дождя.
Пришел улыбчивый и жизнерадостный "гийя" (в ватных штанах, чего ему не улыбаться), и наш караван двинулся в парк.
Панорамы завораживают!

47

Гийя, воркует о геологии, но мне не до него! На открытом пространстве парка, еще добавился ледянючий ветер, а на мне из теплой одежды только стринги на меху! :))))))) Как сайгак бегаю, фотографирую и прячусь в машине. Остальные, тоже, решили не делать вид, что интерес к геологии превыше собственного здоровья.
Если бы аргентинцы на случай подобной погоды, подвезли термосы с чаем, это был бы бизнес века! Но, они подобным мышлением не обладают, к нашему туристическому сожалению.

48

Спец. выложенные черные камни, это границы пешеходных дорожек. Заходить за них не рекомендуется.
Сложилось впечатление, что для нарушителей -- "Шаг в сторону =побег = смерть"! Заорганизовано все в хлам! Даже как-то неприятно.

49

Про камешки на этой фотографии стоит сказать отдельно. Их преподносят, как камни обработанные в ручную кем-то древним. Но это как говориться "посибле". Смущает только одно, во всех рекламных буклетах их фотографируют так, что они становятся размером со слона, а на самом деле 10-20 см. в диаметре. Народ, мягко говоря разочарован и уходит от них с лицами обманутых вкладчиков!

50

Породы в парке мягкие и ветер создает из них удивительные "скульптуры".

51

еще немного фоток и едем в другой парк Талампайя.

52

Irina написал(а):

Спец. выложенные черные камни, это границы пешеходных дорожек. Заходить за них не рекомендуется.Сложилось впечатление, что для нарушителей -- "Шаг в сторону =побег = смерть"! Заорганизовано все в хлам! Даже как-то неприятно.

Ирина, Вы только подумайте, во что превратится эта красота, если запускать туда неорганизованные стада туристов!  o.O

53

Парк. Talampaya. Платим дважды, за вход и за экскурсию.
Тут тоже все жестко! Приехали, пересели в другой микроавтобус. Они уходят по расписанию, чтобы не создавать пробок в самом парке. Никаких задержек, никаких "Ой, а что там за углом?! Можно я сбегаю посмотрю?!" Одна аргентинка решила камень взять, отобрали!
Немного асфальта, и едем по дну красного каньона. Честно говоря, это место меня сильно впечатлило.
Вот, смотрите сами.

54

Amador написал(а):

Ирина, Вы только подумайте, во что превратится эта красота, если запускать туда неорганизованные стада туристов!

Об этом я даже думать не хочу!
Но, когда как в музее "Не дышите на шедевр!" тоже несколько смущает...
Организация туров в Боливии мне понравилась больше. То же нац. парк, но туристов не возят караванами по 15-20 машин. Есть возможность немного посидеть, отойти в сторону и посозерцать наполняясь покоем и осознанием природного великолепия.
Здесь на второй фотографии (вверху слева) можно рассмотреть петроглифы - те самые из за которых весь сыр-бор и внесение парка в список всемирного наследия.

55

А здесь Ботанический сад! Правда состоит он из растений саккулентов. Температуры в Талампайе зашкаливают, мало что из растительности выживает.

56

Меня очень впечатлили не столько растения хотя их способность к выживанию достойна уважения, сколько вот эти почти идеально ровные "впуклости" в камне!
Эхо в этом месте фантастическое! Абсолютная, почти вязкая тишина, но вот порыв ветра или хлопОк в ладоши и все поет...

Отредактировано Irina (2010-09-19 19:53:54)

57

Еще парочку фотографий "марсианских хроник". :)

58

В низком хмуром небе парят кондоры, в кустах бродит семейство копытных.
Приходят мысли о гармонии, о красоте, о той самой вечности которая разрушает и создает.. и с которой можно соприкоснуться в таких местах как Талампайя.

59

Проедем по парку еще немного.

60

Это конечная точка нашей экскурсии в парке.
С благодарностью оставляю угощение для хозяина этого места. (Привычка оставшаяся с Байкала) Ухожу, с надеждой, что и дальше, они будет хранить его от неразумности людей.
Кстати "статуя", что поменьше, (на пятой фотке) имеет высоту 40 метров (если не врут конечно) , ну а та что за ее спиной не знаю.., но видимо повыше. :)))))
Замерзшая, но впечатленная , возвращаюсь в Ла Риоху.
Дальше будет Пуерто Игуасу, со знаменитымi водопадaми и границами трех государств, разделенных двумя реками.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Мое короткое путешествие в Аргентину