Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Поездка к берегам Титикаки


Поездка к берегам Титикаки

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

девушки Пуно

22

Продолжение

23

Продолжение

24

Возвращались в Лиму автобусом. Не думал что бывают такие комфортабельные автобусы, шикарнее чем в самолете, с питанием, со стюардессой...
Выехали утром, через Арекипу, по вершинам Кальдильер, на следующее утро были в Лиме. По дороге встретилось небольшое озерцо, в котором кормилась стая фламинго, жалко фотоаппарат не профиссиональный, не смог зафиксировать всю красоту...

25

Продолжение

26

Продолжение

27

Продолжение

28

Перед заездом в Пуно, автобус остановился в каком-то городишке. Сначала я подумала, что это и есть Пуно. И испугалась. На самом деле это волшебный городок Juliaca (Хулиака), который мы тут же окрестили Хуякой. Граждане, там было от чего испугаться. Это был не Залупинск, и даже не Зажопинск. Это была самая настоящая Хуяка. Клянусь, это был самый грязный город во всём Перу. Впечатление такое, что часа триназад город подвергся ожесточенной бомбежке. Весь город покрыт огромными рытвинами и ямами. Все немощенные улицы завалены ровным полуметровым слоем мусора. В этом мусоре и лужах радостно рылись поросята и дети. Ужоснах!

Приехали в Пуно вечером. Таксист свёз нас в некий центральный отельчик. Заполнив огромную (пунктов 20) вписную форму - ей богу, им нужно знать всё: место работы, женаты вы или нет, адрес и место проживания, паспорт и размер трусов - мы наконец-то получили ключ от номера.

отсюда. 2006 год. Я так понимаю, с тех пор там многое изменилось? Особенно в Хулиаке. Очень интересуюсь всяческими перуанскими "урюпинсками".

29

lazyden написал(а):

отсюда. 2006 год. Я так понимаю, с тех пор там многое изменилось? Особенно в Хулиаке. Очень интересуюсь всяческими перуанскими "урюпинсками".

Центр похоже изменился, но окраинах ревностно берегут свой старинный уклад жизни. В отель поселился без проблем, посмотрели карнет и спросили в каком городе проживаю.

30

..а деффчёнки - симпатишные.. :cool:

31

Хулияка, забавное местечко! Там есть оптовый рынок, очень дешевый. Ехать на него надо часов в 5 утра.
А еще по дороге Пуно-Хулияка, примерно посередине, есть поворот в 15 километрах от которого одно фантастическое место - Селюстани.

32

Ирина, что это за башни?

Irina написал(а):

Там есть оптовый рынок, очень дешевый.

Овощной? Вещевой? Что там продают? "Дешёвый" - это по московским ценам?

Отредактировано Amador (2010-09-15 21:33:33)

33

Amador написал(а):

Что на этом рынке продают?

А ФСЕ продают! От бытовой техники до носков из альпаки. Реально все, как на наших оптовках, одежку. посуду, обувь, ткани...
Еще, по моему по дороге в Хулияку есть кофейная фабрика. Там кофеек, но я не заехала, о чем сожалею!

34

Amador написал(а):

Овощной? Вещевой? Что там продают? "Дешёвый" - это по московским ценам?

Московских цен я не знаю. Но этот рынок дешевле, чем в Пуно. А в Пуно все товары ТНП дешевле, чем в остальной Перу.

Amador написал(а):

Ирина, что это за башни?

Это они самые - селюстани, т.е. гробнцы. Очень красивое место! Там еще остров есть, на нем заповедник викуний.

35

Вот такой остров. Можно лодку взять, посмотреть.
На фотке викуния и альпака.
Считается что шерсть викуний самая дорогая в мире, т.к. стригут их 1 раз в 2 года. (но если конечно меня не ввели в заблуждение) :)

36

Посмотрела фотки с удовольствием! Спасибо! Особенно понравились фотки Хульяки и такой малчик симпатишный наш в Хульяке.  :crazy:  :cool:


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Поездка к берегам Титикаки