Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Поездка к берегам Титикаки


Поездка к берегам Титикаки

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Недавно, путешествовал по югу страны (командировка), вот решил поделиться фотографиями

2

Летел самолетом до города, Хулиака с промежуточной посадкой в Куско. На подлете к Куско старался найти в горах Мачу Пичу, но не судьба, не видно ее с самолета. Дальше была Хулика. Поразил климат, воздух холодный, примерно 6 градусов, но в то же время очень горячее солнце. На солнце постоянно жарко, но зайдешь в тень - зуб на зуб не попадает. Через 2 дня жудко обгорело лицо и уши, тогда стало понятно почему все местные в бесболках :crazyfun:
Аэропорт Хулиака.

3

Улочки Хулиаки, основным средством общественного транспорта тут служат велоригши, так же есть мототакси, такси и автобусы. Велоригши дешевый и тихий вид траспорта, бывало катишь себе по ночному городу, красота, ветерок, ни воя мотора, только когда дорога начинает идти в гору слышиш за спиной страстное дыхание своего извозчика.

Отредактировано Vladislav (2010-08-29 23:09:59)

4

Центр Хулиака

5

Одна из улочек ведет к вершине холма на которой расположился маленький скверик, в центре этого сквера, горделиво взирая с высоты на город стоит статуя "мужского достоинства", для чего тут сей символ ни один из местных мне ответа не дал.

6

Продолжение

7

Дальше 40 минут автобусом до города Пуно.

8

Ну а теперь и сам Пуно: Маленький, красивый городок лежащий между гор на берегах озера Титикака. В центре бродят толпы туристов из разных стран обешаных фото-видео аппаратурой.
Ночной Пуно (центр)

9

Пуно днем

10

В Пуно есть две смотровые площадки, кондор и пуна.
В начале я поситил кондора. Честно говоря устал жутко подниматься, от центра до начала лестницы улочка идет постоянно в гору с уклоном 45 градусов, а потом начинается сама лестница состоявшая из 600 ступенек, не так много конечно, но учитывая разряженность воздуха и нехватку кислорода довольно сильно устаешь. Правда оно того стоит, отквывающиеся в верху панорамы впечатляют...

11

Продолжение

12

Следущая смотровая площадка - пума. По легенде она охраняет город

13

Продолжение

14

Продолжение

15

Какое то шествие на центральной площади, очень понравилось, детишки в кастюмах и в гриме представляли разные страны

16

Продолжение

17

Продолжение

18

Продолжение

19

Алея ведущая к озеру начинается аркой с надписью "Добро пожаловать на озеро Титикака"

20

Желая подойти по ближе к воде, пошел по береговым камням которые оказались очень скольскими, раз... и я по колена в самой Титикаке. Компаньены смеются, говорят:- "Теперь ты Титикаку никогда в жизни не забудешь"


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Поездка к берегам Титикаки