Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Металлопоиск- кладоискательство в Перу. Практика и правовые вопросы.


Металлопоиск- кладоискательство в Перу. Практика и правовые вопросы.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Привет, хлопцы!
Мне, как практику путешествий с металлодетектором, очень интересен регион Южной Америки с прикладной точки зрения.
Кто нибуть подскажет, насколько положение человека с металлодетектором отличается от положения человека с ружьём?
http://content.foto.mail.ru/mail/rn3zf/162009/i-101.jpg

Отредактировано Konstantin_E (2010-08-15 23:56:51)

2

Привет, Константин!. К сожалению, я ничего не могу сказать конкретного, так как, во-первых никогда в Перу не бывал, во-вторых кладоискательством занимался в детстве, копаясь в Никольско-Черноостровском монастыре, да по местам сражений 1812 и 1941-42 годов. Но буду рад пообщаться с человеком, сумевшим воплотить в реальность мою детскую мечту - мечту всех мальчишек определённого возраста. Если Вы, конечно не против тратить своё время на разговоры о Вашем хобби(?). Могу ли я задать Вам несколько вопросов?

Отредактировано Amador (2010-08-15 22:48:08)

3

А почему бы и нет? Задавайте!
Вот моя фотогалерея с более чем 1000 фото в 22 альбомах, в том числе по теме кладоискательства : http://foto.mail.ru/mail/rn3zf/
Вот самый посещаемый и авторитетный форум в сети по тематике металлопоиска: http://www.reviewdetector.ru/index.php?

4

Konstantin_E написал(а):

Вот самый посещаемый и авторитетный форум в сети по тематике металлопоиска:

Боюсь, затянет!  o.O  :crazyfun:

Konstantin_E написал(а):

моя фотогалерея

Спасибо! Просмотрю обязательно! Прямо сейчас.

Отредактировано Amador (2010-08-15 23:17:58)

5

Не бойтесь! Бытовой алкоголизм гораздо страшнее и безпощаднее! Вливайтесь!!!

6

Хотя и оффтоп... Но! Еще одно из моих хобей- радио. Всё что слышу через радиостанцию я, можно слышать здесь http://video.mail.ru/mail/rn3zf/_bcast

7

Konstantin_E, почти все фото "без названия". Предлагаю Вам открыть здесь фото галерею с пояснениями, рассказами, комментариями... Короче - на этом форуме у Вас Картбланш.

8

Спасибо за предложение. Я, в основном, публикую фото в моём мире для быстрого размещения в тематических форумах и для тех кто в теме, для друзей. Им мои комментарии не нужны. А столь ли необходимо проводить ликбез по кладоискательству именно здесь и именно мне? Как человек ленивый, я пока на такое не способен.

9

Вернемся к перуанским законам... Неужели на форуме нет ни одного русскоязычного перуанца умеющего
поворушить национальное законадательство и прояснить, насколько законны поиски артефактов с прибором и где они возможны?
Что говорит об этом местная пресса?

10

Konstantin_E написал(а):

проводить ликбез по кладоискательству именно здесь

Интересно же!

Konstantin_E написал(а):

именно мне?

А кроме Вас в археологии здесь никто не разбирается.

11

Amador написал(а):

Интересно же!

:yep:  Константин, расскажите!  [взломанный сайт]

12

Я вас уже развлекаю? Нет! Начнем с того, что я ничего не смыслю в археологии, не хочу и никогда не стану ей заниматься. Это тяжкий, неблагодарный  и безрадостный труд. Поверьте мне- это так! Мне наиболее интересны новые места и ситуации, в добавок к уже известным мне сотням таких ситуаций, в которых человек или группа людей теряет, выбрасывает, прячит или иным каким способом расстаётся с металлическими предметами ранее им пренадлежавшими. Предметы старины в этом разрезе наиболее интересны и привлекательны. Друзья! Пофантазируйте пожалуйста на предложенную мной тему.... Мужик, в брюках, в кармане у него монета. Назовите ряд ситуаций в результате которых эта монета окажется в земле и возможно будет доступна для поиска с металлодетектором. Банальные ситуации снятия штанов для отправления естественных надобностей и секса можно опустить.

Отредактировано Konstantin_E (2010-08-17 01:58:29)

13

Ситуация ещё более банальная - дырка. :crazyfun: Шёл человек, играя в карманный бильярд, монета и выпала.

Отредактировано Amador (2010-08-17 09:21:04)

14

Konstantin_E написал(а):

Я вас уже развлекаю?

Почему же развлекаете? Мне, например, очень даже интересно. Например, что можно найти на месте поселения? Что можно понять по артефактам?

15

Дырка, да, банальная дырка. :) А по артефактам найденным на месте старых  поселений можно понять, насколько и с кем была развита торговля, какова была структура поселения, общий достаток, понять бытовые и культурные пристрастия людей, состояние дел в  ремеслах. Вот например! Те, кто поближе узнал историю славян времен Золотой Орды уже давно не сомневается в том, что никакого татарского ига не было. . Уровень достатка населения и развитие ремёсел в тот период выше чем в период правления Ивана-Грозного в 8-10 раз, если не более.

Отредактировано Konstantin_E (2010-08-17 21:58:10)

16

Вернемся снова к перуанским законам... Неужели на форуме нет ни одного русскоязычного перуанца умеющего
читать на государственном языке и который знает азы национального законадательство и может прояснить, насколько законны поиски артефактов с прибором и где они возможны?
Что-же всётаки говорит об этом местная пресса?

17

Konstantin_E написал(а):

Уровень достатка населения и развитие ремёсел в тот период выше чем в период правления Ивана-Грозного в 8-10 раз, если не более.

Правили нами татары, русские хорошо жили. Пришёл "плоть от плоти, кровь от крови, русский Иван" и..... Не даром, видно пригласили мы когда-то управлять нами Рюрика: "Страна наша богатая, да порядка в ней нет!"
Нашу историю переписывали, переписывают и будут переписывать. Официальная история Руси, Российской Империи, современной России - ложь. Я это давно знал, писал об этом. Когда обнародуешь какой-то постыдный факт нашей истории, сразу слышишь обвинения в "не любви к Родине". На одном форуме лже-патриотической направленности, меня даже забанили с формулировкой: "За то, что Родину не любишь!" К истории своего народа надо относится непредвзято, честно говорить и о том, чем народ может гордится и так же честно - о постыдных фактах.

18

Konstantin_E, к сожалению, в настоящее время русских перуанцев здесь практически нет. Надеюсь, что Вам ответит capuli, когда вернётся.

19

Amador написал(а):

Правили нами татары, русские хорошо жили

Может поэтому и разбегаемся мы в разные страны, что управлять сами собой не можем? Не доверяем, как вы сказали, "плоть от плоти" русским правителям?
Konstantin_E где-то я слышал, что в Америке есть люди которые с помощью металлоискателя ищут метиориты. Вам не попадаются "небесные посланники"? Если попадались, то что Вы с ними делали? Американцы на этом не плохо зарабатывают.

20

Да... Тяжело в перу с перуанцами. Будим ждать.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Металлопоиск- кладоискательство в Перу. Практика и правовые вопросы.