Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Особенности перуанского менталитета...


Особенности перуанского менталитета...

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Вот еще одна особенность, а может это и не особенность... короче, я напишу а вы сами решите.
У перуанцев странное отношение к опасности. Поясняю - то что могут ограбить, украсть и т.д. это -- Ой бля какой ПЕЛИГРОСО!! А вот то, что он может навернуться с высоты пятого этажа - чет ни фига и не пелигосо. То что на ходу можно вывалиться из "комби" потому как дверь открыта - тоже никого не смущает. То что они едут вшестиром на одном мотоцикле - нормуль! То что можно ехать по горому серпантину на приличной скорости, всем табором набившись в кузовок джипа (здесь это - камионета) - то же клево - едут песенки поют.
Когда садовник перелез за балконное ограждение и посадил герань ловко орудуя мачете и при этом просто присев на корточки на тонкую перегородку спиной на улицу, свесив задницу. Я с легким головокружение предпочла уйти в другую комнату.
(фотка места для наглядности)
Вторую фотку смотрите немного увеличив. Как вы думаете что делает этот мужик за окном?
Ребятушки, он его моет!!! Перуанские окна - отдельная песня! Стекло вправляется в тонкую металлическую рамку и все это (простите, но другого слова у меня не нашлось) вмандякивается в оконный проем на селикон, или просто слегка замазывется цементом. Иногда окна деревянные, но принцип крепежа - неизменный! За эту хлипкую конструкцию не то что держаться, на нее чихнуть пелигрозо!
Такие дела... может это просто я - слабонервная и ничего-то в пелигросах не смыслю.

Отредактировано Irina (2010-12-16 18:09:20)

22

Irina написал(а):

Такие дела... может это просто я - слабонервная и ничего-то в пелигросах не смыслю.

Может, потому, что они исконные жители гор, и для них высота - не пелигросо?  :question:

23

Amador написал(а):

Может, потому, что они исконные жители гор, и для них высота - не пелигросо?

:dontknow: Что-то типа генетической памяти наверное. Потому как теперь-то они побережные жители.  :flirt:

24

Кстати, в США на верхолазных работах в основном - индейцы.

25

Amador написал(а):

Кстати, в США на верхолазных работах в основном - индейцы.

Ну уж там то они точно со страховкой работают!  Не как здесь. 8-)

26

Irina написал(а):

Ну уж там то они точно со страховкой работают!

Я бы и с тремя страховками туда бы не полез!

27

Irina написал(а):

Как вы думаете что делает этот мужик за окном?
Ребятушки, он его моет!!!

Внушаить ))))

Кстати, не первый раз замечаю в перуанских блочных домах этот вертикальный вырез. Прямо местный стиль. Как думаете, для чего он нужен, этот вырез? Еще окна туда смотрят. Для внутреннего дворика вроде площадь маловата, да и освещенность там не очень...

Отредактировано Сумрачный Самурай (2010-12-16 21:27:18)

28

Amador написал(а):

Я бы и с тремя страховками туда бы не полез!

Аналогично! :)

Сумрачный Самурай написал(а):

Как думаете, для чего он нужен, этот вырез? Еще окна туда смотрят. Для внутреннего дворика вроде площадь маловата, да и освещенность там не очень...

Ща попробую рассказать мои выводы по этому вопросу.
Я уже писала, что тут дома строятся вплотную - стена лепится к стене соседнего дома. Если вы посмотрите на стену в которой выступ, то увидите что она без отделки (штукатурка, плитка. окраска..) - голый кирпич. Потому что если на соседнем участке (который сейчас свободен) надумают построить дом, то прилепят его именно к этой стене. Вывод: нахрена отделывать? По этой же причине в этой стене невозможно сделать окна. Но окна-то нужны! Вот так и получаются архитектурные извращения с этими впуклостями-выпуклостями.
Но самое противное, что почти все проекты делаются с учетом этой особенноси застройки. Поэтому даже если дом посторят в чистом поле все равно будет с колодцами в которых окна. Исключеня - проекты на заказ.

29

Irina, очень интересно и познавательно пишете. Продолжайте, пожалуйста, нас баловать Вашими наблюдениями.

30

Irina, как мне кажется, нас покинула насовсем. К моему большому сожалению.

31

Amador написал(а):

Irina, как мне кажется, нас покинула насовсем

Почему???

32

Сумрачный Самурай написал(а):

Почему???

Не знаю. Так как она здесь больше всех писала, выкладывала лучшие фотки, интересные рассказы, я предложил отдать ей этот форум. Не ответила.
Тем более, что в Перу я в ближайшее время не попаду.

33

Может у нее комп умер?

34

Сумрачный Самурай написал(а):

Может у нее комп умер?

Так как она путешествует, у неё должен быть нет или ноут, а ноуты продаются везде.

35

Всем привет! Прочитала некоторые особенности менталитета перуанского народа и чесно говоря немного в шоке! Совсем недавно начала встречаться с перуанцем, сижу и думаю "Боже неужкли меня это ждет"! Мой мне очень нарвиться как человек, но уже начала  замечать некоторые особенности его народа - опоздания, иногда может есть руками .Я В УЖАСЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Люди отзовитесь - какие сюрпризы меня могут ожидать еще.

36

Ekaterina написал(а):

опоздания

Да уж, Екатерина, маньяна- наше все!))))

Готовьтесь, короче...))))

37

Здравствуйте! И это еще не все.Моя дочь имеет опыт общения с перуанцами.Это достаточно сложный народ. Самое неприятное- боязнь ответственности.Завтра-это может быть и никогда. Хотя на словах - все в порядке.

38

Один из подходящих вариантов перевода "маньяна" - "хрен знает когда" :) Да, многие перуанцы инфантильны, безответственны и т.д. Все это так. А зачем вы с ними планируете серьезные дела, рассчитываете на них? Вы же (деревянной) киянкой железные гвозди не забиваете (как перуанцы, гыгы). Вот и с перуанцами общайтесь на их уровне :)


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Особенности перуанского менталитета...