Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Особенности перуанского менталитета...


Особенности перуанского менталитета...

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

...глазами понаехавших русских. Да, примерно так))))

Прочитав аналогичную тему в Форуме Русского Эквадора: http://www.russianecuador.com/forum/sho … php?t=2232   , а также на Тивикоме, хоть в эту помойку лишний раз соваться и не хочется, подумал, что неплохо бы тут, в теплой клубной обстановке, послушать рассказы здешних завсегдатаев.

Так сказать, все, что вы хотели знать о перуанцах, но боялись спросить)))

Итак, перуанцы - кто они?

2

Сумрачный Самурай написал(а):

Прочитав аналогичную тему в Форуме Русского Эквадора:

Когда приезжаешь в чужую страну не следует ждать от аборигенов соблюдения норм и правил к которым Вы привыкли дома. Это самая большая ошибка вновь прибывших. Надо внимательно изучать местные обычаи и строго следовать им. Или убираться восвояси. Упаси вас бог, говорить: "А у нас так не принято!" Всегда надо помнить, что это МЫ у НИХ в гостях и нас к себе они не звали. Никогда не следует представителей местного населения учить, как надо жить! Приехал в чужую страну - старайся не удивлять и не удивляйся! Принимай всё как данность и не старайся "их" переделать. Ты попал в чужой монастырь, так, что заныкай свой устав подальше.

3

Амадор все 100.а вообще все мы люди разные,так же и перуанцы разные,приходилось сталкиваться со многим,и не раз говорили,вас иностранцев сюда никто не зовёт,не нравится,скатертью дорожка.Россия и Латинская Америка-это 2 разных мира.а как его описать перуанца,даже и не знаю,в зависимости в каком обществе ты общаешся.

4

перуанцы,да и все латинцы умеют веселится,что не отнять того не отнять,вот пример,день рожденье у подружки моей дочери 16 лет на автобусе веселья,BUS PARANDERO,3 часа  на колёсах по Лиме под музыку,коктельчики,ужин в ресторане и опять веселится.прилагаю фото.

5

capuli написал(а):

перуанцы,да и все латинцы умеют веселится,

И при этом они не мешают окружающим!

6

capuli написал(а):

.Россия и Латинская Америка-это 2 разных мира.

Вот это надо усвоить и, главное принять, перед тем, как оказаться в ЛА.

7

Одна из особенностей - перуанские свадьбы (все или нет -не знаю, была только на двух)
Перуанская свадьба это дело ночное, а не как у нас с утра до утра, а возможно еще и за неделю до!  :D
Обычно приглашения рассылаются на 20-00 часов, но сама туса начнется только часов в 22 или 22-30.
Если пришли как в приглашении написано, вывод: налейте - выпейте - расслабьтесь!
Часам к десяти-одиннадцати таки подтянутся жених с невестой. тут их при всем честнОм народе и распишут!
Дядька или тетка (типа наших ЗАГСОвских) прочтут выдержку из семейного кодекса, и выдадут "сертификат". 
Нальют всем шампусику, потом папы-мамы скажут напутственные речи молодым.
После невеста должна перетанцевать (слабое подобие вальса) со всеми мужчинаи (к счастью только родными) из семьи жениха. А жених соответсвенно со всей женской гвардией со стороны невесты. Ребятаааа.. это долго! Так что вывод: (ну вы уже поняли... ) налейте-выпейте-расслабьтесь!
(тяжело непьющим. как мне например  :rofl: )
А потоооом, молодые должны собрать поздравления и сфотографироваться со всеми гостями сидящими за каждым из столов в зале.
А вот столов на перуанских свадьбах обычно штук тридцать (по минималочке) и до бесконечности... так что молодым можно только посочувствовать.
Ну а мы...? Правильно! Наливаем-выпиваем-расслабляемся... :D
И не забудьте, на перуанских свадьбах "горько" не кричат !
Потом будут танцы под совершенно живой и трезвый оркестр и гости пустятся в пляс!
Перуаночки всех возрастов, словно гусенички перетянутые корсетами разноцветных вечерних платьев. выделывают  своими формами такие кренделя. что обзавидуешься! Ребятаааа, я реально позавидавала их пластике, чувству ритма и любви к танцам. Танцуют все от младенцев мирно дремлющих на руках мамаш и папаш до (не могу назвать их старушками!!) сеньор всех возрастов! И так до пяти утра, молодой не каждый выдержит.
В общем они - перуанцы - нереально веселый и расколбасный народ причем незвисимо от степени "трезвости"

Отредактировано Irina (2010-12-09 02:52:20)

8

Amador написал(а):

.Россия и Латинская Америка-это 2 разных мира.
Вот это надо усвоить и, главное принять, перед тем, как оказаться в ЛА.

Ну, в некотором распиз*** стве, мы все таки пересекаемся очень плотненько!  :D

9

Русский с перуанцем - братья навек!  :flag:

10

еще одна особенность (из наболевшего).
Спортзал, женская раздевалка. Сидит чика разложив всю себя, развешав свое шмутье по всем крючкам и трещит по телефону. Все! Места свободного уже в принципе нет ни для кого! Она же решает супер-важную для раздевалки проблему, (поговорить об этом в другом месте ясно дело невозможно) где и с кем покушать.
Написала. И что? Вспоминаю свои спортзалы -- да такая же хрень!
Супермаркет или тротуар, если встретились две - то пробка! Все ждут пока наговоряться и перецелуются.
Вывод от Казимира -- Русская с перуанкой - тоже сестры!
Но есть разница, перуанки молчат и ждут а наши и тренделей навалять в такой ситуации могут.

11

Irina, а не замечала, как на кассе в супермаркете расплачиваются? Как в том анекдоте  :crazyfun:  Открыла сумочку, достала кошелёк, закрыла сумочку.....

12

Amador написал(а):

а не замечала, как на кассе в супермаркете расплачиваются? Как в том анекдоте    Открыла сумочку, достала кошелёк, закрыла сумочку.....

Веселее когда деньги достаются из глубин декольте, в магазине, в супермаркете, на рынке или в транспорте. :D
Или  когда из тех же глубин раздается звонок мобильника и  она его на веревочке вытаскивает! эротишнооооо   :playful:
Но я прекрасно понимаю, что это мера вынужденная!
И если  саму природа подобным "сейфом" обделила, так и  нечего пыхтеть от зависти.  :D

13

Ой ну все, решено, мне в Перу ехать можно, меня природа таким "сейфом" накрадила.... :rofl:

А если серьезно, я тоже считаю, что ехать в другую страну надо понимая, что это ты к ним, а не они к тебе. Мне хочется собрать побольше инфо, чтобы по приезду иметь представление о стране, привычках, законах. Многие мои знакомые говорят "мы нигде никому не нужны", "страна третьего мира"! Однако, можно подумать мы нужны в россии, и страна наша тоже далеко не впереди планеты всей. Но только, когда понимаешь, что мы на родине не нужны, а главное родине- не нужен никто и нас, наступает разочарование и апатия. И тогда становится понятно, что уехав на другоу край земли, намерено принимая другие правила игры, ты, хотя бы "застрахован" от неоправданных ожиданий и разочарований.

14

Я ща тут понапишу маленько, с юмором и без цели кого-то обидеть, задеть и т.д. Готовьте тапки, помидоры и чего там под рукой... :D 
Мне вообще не понятна эта позиция "Мы не нужны". или "Мы нужны"
Родине то как раз мы нужны пока нас можно юзать, пока платим, пашем.. и ничего не просим.
А вот когда она нам нужна... когда мы начинаем говорить ей, - "Родина, дай! -вот тут- то и возникает эта невернаая формулировочка "мы ей не нужны"! Правильней сказать плевала она на нас с высот гагаринских полетов.
Люди!! Мы все не альтруисты, и Родина наша в особенности. Просто фактом рождения на какой-либо территории мы подписываем контракт на, грубо говоря, говённых условиях. Здесь в России, мы словно рождаемся с долговой распиской, где ясно прописано "долг Родине -Жизнь с ежемесячной выплатой процентов! Возврат долга - по первому требованию Родины!" Но мы же растем и понимаем, что нас надули. И тогда обженные или не очень, начинаем искать куда свалить! И ищем место где мы нужны. Вот тут другая собака порылась, не надо искать где мы нужны! Это очередная ловушка. Надо искать то Что Нам НУЖНО! И только когда человек со свойственным ему эгоизмом оценивает место где же его попе тепло и приятно - есть шанс на правильный выбор.
Отбросьте все эти "нужны - не нужны". Смотрите страну, узнавайте хоть как-то законы, природные условия, людей с которыми вам жить и решайте - холодно, безэмоционально и разумом! Иными словами составляйте новый контракт. Возможно в новой стране есть много вещей которые вы не примете никогда. Так за чем усугублять неврозы? Ищите другое место! Порочная практика "вот поженимся - перевоспитаю" в массштабах страны это прям пи***ц какой-то. Я думаю не надо писать, что происходило во все века с "перевоспитателями".
Мне глубоко по-фигу, нужна я в Перу или нет, пока мне здесь хорошо - я буду здесь жить.
И о главном! Вы - никого (ничего) любить не обязаны! И вас впрочем так же, никто и ничто.
Разумеется ИМХую.  :D
P.S. Выбирайте страну как ботинки для трека! Размер, качество, "климат", комфорт, цена устроили - берем и будет нам щастье!

15

Panka написал(а):

Ой ну все, решено, мне в Перу ехать можно, меня природа таким "сейфом" накрадила....

О пышный "сейф" - ты зависти и гордости предмет!
Порою приоткрыт для взглядов скромных и не очень...
Его увидев, муж забудет слово "Нет"
Он скажет --Дорогая, все что хочешь!
:D  :D  :D

16

Irina написал(а):

Готовьте тапки, помидоры и чего там под рукой.

Ирина, Вас если и надо закидать, то розами или лавровыми ветвями. Вы точно и ярко умеете выразить мысль.  На мой взгляд, лучше не скажешь.
http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4451.gif

17

Amador написал(а):

если и надо закидать, то розами или лавровыми ветвями

Так-так.. с розами поаккуратней, на них жеж шипы! а если в глаз?  :D
Уже ладно пусть будет лаврушка, прибыль в хозяйстве да и ухи наварю.. :P

18

Ирина, круто !
Не прибавить, не убавить!
Кака така РОДИНА, я-человек планеты Земля! :jumping:

19

Panka написал(а):

я-человек планеты Земля!

Осталось упразднить таможни и границы!  :flag:

20

Ирина,БРАВО!


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Особенности перуанского менталитета...