Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Как вы начинали? - вопрос старожилам


Как вы начинали? - вопрос старожилам

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Natalia
Ну и натерпелись же вы!

Natalia написал(а):

надо уезжать в Лиму, только в Лиму, в Перу ни жизни, ни прогресса вне Лимы практически нет.

Но похоже, что в Лиме все что заработаешь уйдет на лечение бесконечных бронхитов и оплату охраны, что тоже невесело.

62

Irina написал(а):

Natalia
Ну и натерпелись же вы!

Ну что вы, Ирина, зачем же так сурово. Все мы, кто в Перу жил, живет "натерпелись" и вас тоже ждут сюрпризы. Даже не выезжая из Лимы все жители могут вам порассказать и о военном положении и танках на улицах, слезоточивом газе, взрывах в городе,отключении светa и воды, отправки питьевой по трубам отравленой воды с фекалиями в ночь перед экстремальным повышением цен, кого сколько раз обворовывали, а у кого и похуже бывало, изнасиловали или убили (ттт, слава богу меня бог миловал). Впрочем и в России несладко и криминала много. Кто-то верно говорил, вы к нам едите, а мы из Перу куда побезопаснее и с работой получше.
Эх, нет рая на земле. [взломанный сайт]

Irina написал(а):

Но похоже, что в Лиме все что заработаешь уйдет на лечение бесконечных бронхитов и оплату охраны, что тоже невесело.

Ага, везде всему своя цена и нигде ничего бесплатно не бывает.

Отредактировано Natalia (2010-11-11 22:12:21)

63

Natalia
Да я понимаю, что есть война или прочий форс мажор.
Но если честно собирать инфу о том как кого и сколько раз ограбили, убили и проч... совсем не входит в мои планы. Мне этой чернухи дома с лихвой хватило. Подобная инфа очень портит нервы и здоровья не добавляет.
Здесь я все же предпочитаю получать удовольствие от жизни, от солнца, от океана, от свежих продуктов и от улыбчивых людей.

Natalia написал(а):

Irina написал(а):
Но похоже, что в Лиме все что заработаешь уйдет на лечение бесконечных бронхитов и оплату охраны, что тоже невесело.
Ага, везде всему своя цена и нигде ничего бесплатно не бывает.

Значит простой расчет показывает -- на хрена она эта Лима.  Вкалывать, здоровье гробить, что б было больше денег на содержание врачей. :rofl:

64

Irina написал(а):

Здесь я все же предпочитаю получать удовольствие от жизни, от солнца, от океана, от свежих продуктов и от улыбчивых людей.

http://antalyatoday.ru/forum/images/smilies/ay.gif

65

Irina написал(а):

Да я понимаю, что есть война или прочий форс мажор.
Но если честно собирать инфу о том как кого и сколько раз ограбили, убили и проч... совсем не входит в мои планы. Мне этой чернухи дома с лихвой хватило. Подобная инфа очень портит нервы и здоровья не добавляет.
Здесь я все же предпочитаю получать удовольствие от жизни, от солнца, от океана, от свежих продуктов и от улыбчивых людей.

Ирина, а причем здесь чернуха? Если у вас в России не все сталкиваются с криминалом и возможностью быть ограбленными или более того, и вы читаете об этом в газетах, то в Перу - это повседневная жизнь, и я вам расскаываю как есть. Нет ни одного, повторяю, ни одного иностранца проживающего в Перу 1-2 год или более, или перуанца среднего класса и выше не подвергшемуся воровству, грабежу и прочим "прелестям" перуанской жизни, у каждого есть пара личных историй, если не больше.

И не надо путать туризм с эммиграцией, это вам сейчас улыбаются пока вы туристка с деньгами, хотя и у вас уже есть история вашей личной чернухи, где то я читала, что у вас фотокамеру своровали вроде? Начните устраиваться, покупать дом или машину, искать заработок, я уверена, что вам прийдется столкнуться с милымы улыбчивыми перуанцами, которые, поверьте мне с пеленок и торговать, и дурить и обворовывать умеют похлеще русских. Сюрпризы у вас будут, впрочем как у всех. А поднять глаза вверх и вос хищатья небом и солнцем, я тоже умею, и многое в Перу мне нравится, и друзья хорошие есть, и места хорошо провести время. Но увы, Перу - страна контрастов, глубокой нищеты и неграммотности  и от личного столкновения с чернухой ни вам, никому другому не уйти.

А пока мы говорим на разных языках, чтобы вы меня поняли, вам надо прожить именно перуанской жизнью, свои счета, жилье, платить за воду, телефон, свет, свой транспорт и, вживаясь в это общество, годика через 3 можем поговорить. И вы уже не станете называть это чернухой, но и постоянно на голубое небо заглядываться перестанете, и у вас будет пара историй как отключили свет и воду или как вас надурили или ограбили.

Irina написал(а):

Значит простой расчет показывает -- на хрена она эта Лима.  Вкалывать, здоровье гробить, что б было больше денег на содержание врачей.

Ирина, если так, простой расчет покаывает, что лучше вообще остоваться в России или, если эммигрировать, то в развитые страны. А также простой расчет показывает, если вы уже живете в Перу и вам необходимо арабатывать на жизнь, огромая вероятность, что в провинции вы, как иностранка, вообще работу не найдете.

Я же говорила о простом расчете на семью и детей, учеба и будущее у детей в Лиме, у детей и семей среднего класса и выше, я не говорю о безграмотных бедных метисах, они выживают, мы так не сможем, да и среди них вас не примут.

66

А че, кнопку редактировать отключили? Я, когда печатаю, буквы пропускаю и исправить нельзя.  :(

67

А что плохого в зарабатывать деньги?.. А бабло ковать... на мой взгляд это положительно, ничего плохого в этом не вижу...

Да ничего... просто не для всех это. Зачем всех по себе мерять? А то некоторые любят высказываться в том смысле, что кто не "заработал" миллион, тот дурак.

В провинции неплохо человеку необремененному семьей и с хорошим здоровьем

Вот видите, сами все прекрасно знаете ;)
Есть и современные красивые больницы, местные старички рекомендуют ;)

Вот вы поживите года 2-3 в провинции, тогда поговорим.

Увидим. Возможно, наоборот, обрасту друзьями, связями и придется переезжать, чтоб снова стало tranquilo.

Хорошие школы и университеты... на крупную иностранную компанию... повысить квалификацию... и то где-то общение искать надо... в Перу ни жизни, ни прогресса вне Лимы практически нет.

Столило ли за этим пролететь полмира :)

Смыло дороги, нет газа, света, воды, на рынке одни бананы для жарки, а жарить не на чем.

Это когда живете там, куда все возят из большого города. А когда, наоборот, вокруг выращивают и увозят на продажу, никуда продовольствие не денется. Насчет света да, надо будет узнать, откуда электричество подают :)

жила на военной базе, где обсепечение получше, но были и войны с Эквадором, эвакуации, затемнения, стихийные бедствия

Когда не работаете на военной базе или в крупной корпорации, можно просто уехать в другой город или даже страну. В крайнем случае можно уехать на попутках или уйти пешком.

Я бы вам рассказала как приходит помощь гражданскому населению, но лучше не надо.

Кто-то рассчитывает на помощь государства и всяких там больших организаций, кто-то изначально на это не рассчитывает, лишь бы не мешали.

простой расчет покаывает, что лучше вообще остоваться в России или, если эммигрировать, то в развитые страны

Простой рассчет показывает, что если не эмигрировать, то ничего не изменится, так и пройдет унылая жизнь. А если в развитые страны, то придется побыть кем-то типа таджика в Москве, причем может быть потом удастся пробиться на верх, а может и нет.

68

Natalia написал(а):

А че, кнопку редактировать отключили?

Странно...Щас проверим. Всё работает.

Отредактировано Amador (2010-11-12 21:39:00)

69

lazyden написал(а):

Когда не работаете на военной базе или в крупной корпорации, можно просто уехать в другой город или даже страну. В крайнем случае можно уехать на попутках или уйти пешком.

Рассмешили. На каких попутках и как пешком? Вы не знаете, что такое бездорожье в Перу, особенно после стихийного бедствия. И вы не знаете, сколько вам будут стоить самые элементарные вещи как бутылка воды. Все цены сразу взлетают к небесам. Ну может до одного оврага вас кто-то довезет, потом или вплавь через каждый овраг самому или за веревочку вниз-вверх, там следующая попутка. Но учтите, каждая попутка вам будет стоить дороже самолета.

Да ладно, не смешите. Приезжайте и пробуйте. Особенно в глубинку подальше от побережья мне понравилось.
И еще как легко сидеть в другой стране и нарисовать себе веселую картинку, как вы голосуете на попутку в стране Перу. [взломанный сайт]

Не, все, я завязала что-то обьяснять. Пишите еще. [взломанный сайт]

70

Нету у меня правки. [взломанный сайт]

71

Natalia написал(а):

хотя и у вас уже есть история вашей личной чернухи, где то я читала, что у вас фотокамеру своровали вроде?

[взломанный сайт] Было такое в Боливии в Ла Пасе около Сан Франсиско. Молодцы! Хорошо сработали, тихо! Уважаю профи в любой сфере деятельности.
Я вам больше скажу, в Кито (в Эквадоре) около "Панесии" я лишилась еще одного фотоаппарата. Тут было ограблениие в читом виде, с огромным кухонным ножом, достаточно наглое и неожиданное. Но черт возьми, я обожаю Кито! И с тех пор я была там дважды и люблю этот город не смотря ни на что!

Natalia написал(а):

И вы уже не станете называть это чернухой, но и постоянно на голубое небо заглядываться перестанете, и у вас будет пара историй как отключили свет и воду или как вас надурили или ограбили.

Благодарю за милое и видимо очень исреннее пожелание.

Natalia написал(а):

А также простой расчет показывает, если вы уже живете в Перу и вам необходимо арабатывать на жизнь, огромая вероятность, что в провинции вы, как иностранка, вообще работу не найдете.

Об этом мы с вами уже беседовали.

72

lazyden написал(а):

Насчет света да, надо будет узнать, откуда электричество подаю

В общей сложности за 7-8 месяцев  воду ни разу не отключали, а электричество 1 раз на 30 минут. И тогда появилась возможности рссмотреть звезды. Потому как тут освящение на улице с 18 до 7 утра. От фонарей засветка сильная.

73

lazyden написал(а):

Кто-то рассчитывает на помощь государства и всяких там больших организаций, кто-то изначально на это не рассчитывает, лишь бы не мешали.

Ну опять все по российским меркам. В Перу география очень сложная, наималейшее стихийное бедствие выбивает из строя обеспечение энергией и ВОДОЙ! И будете вы как миленький ждать в общей очереди ночи напролет, чтобы набрать канистру воды и не умереть от жажды. Если живете в городе, в городке, в магазинах шаром покати и цены взлетают за бутылку воды или пачку печенья до небес, еще и найти надо. Если в селе и думаете с грядки есть? География такая, что как где-то тряхануло или ливень прошел, потом обрывы, бездорожье, а ваши грядки месяцами полить нечего, за 2 дня все пропало и опять в общую очередь за пайком. Вы думаете если бы в Перу все так легко было и росло, крестьяне бы бедствовали и миллионами в Лиму не сбегали бы?

74

Irina написал(а):
Natalia написал(а):

И вы уже не станете называть это чернухой, но и постоянно на голубое небо заглядываться перестанете, и у вас будет пара историй как отключили свет и воду или как вас надурили или ограбили.

Благодарю за милое и видимо очень исреннее пожелание.

Это не пожелание. А вот искренне, да. Реальность здесь такова если жить в Перу, на небо смотреть времени нет, надо следить за своими карманами или сумкой, если носите.

75

lazyden написал(а):

Простой рассчет показывает, что если не эмигрировать, то ничего не изменится, так и пройдет унылая жизнь.

Насчет этого абсолютно согласна! Как хорошо, что и в России границы открыты!  :cool:

lazyden написал(а):

А если в развитые страны, то придется побыть кем-то типа таджика в Москве, причем может быть потом удастся пробиться на верх, а может и нет.

Насчет развитых стран и таджиков, не согласна. Развитые страны с удовольствием принимают и ценят развитых специалистов. Многие из бСССР устроились очень прилично сразу и продолжают расти. Европа в этом смысле несколько дискриминирует, но США, Канада, Австралия с удовольствием принимают иммигрантов, только президентом быть не можешь, а так даже в политике министрами или губернаторами полно иммигрантов 1го поколения. На вскидку первые кто на ум пришел, Шварцнегер с жутким акцентом и Мадлейн Олбрайт - уж выше некуда, в Канаде полно таких тоже, далеко не таджики-гастарбайтеры.

76

Моя приёмная дочь весьма не плохо пробилась в США, приехав практически без денег, но с мозгами и желанием работать.

77

Irina написал(а):
Natalia написал(а):

А также простой расчет показывает, если вы уже живете в Перу и вам необходимо арабатывать на жизнь, огромая вероятность, что в провинции вы, как иностранка, вообще работу не найдете.

Об этом мы с вами уже беседовали.

Вообщем-то, мы вроде с вами беседуем, но форум открыт для всех, и, если я пишу об определенной ситуации, это не значит, что это отноисится к вам и исключительно о вас. Не все иммигрируют в Перу с большими деньгами в надежде жить до конца дней своих на капиталы привезенные из России.

Дорогая Ирина, и остальные форумчане тоже, пожалуйста, не принимайте мои посты на свой личный счет, даже если я в беседе вроде бы обращаюсь к вам лично. Люди в Перу едут разные, с разными возможностями и планами, и любая беседа о наших личных впечатлениях может кому-то пригодиться.

78

Natalia написал(а):

И еще как легко сидеть в другой стране и нарисовать себе веселую картинку, как вы голосуете на попутку в стране Перу

Вообще то он не в другой стране, lazyden здесь в Перу. Не знаю правда как долго.

79

Irina написал(а):

Вообще то он не в другой стране, lazyden здесь в Перу. Не знаю правда как долго.

Хо?! В Перу? И где же он видел голосовать попуткам, да еще в период стихийного бедствия. В Перу вообще-то не голосуют и машины не остонавливаются, все боятся бандитизма. Мой сын последние 2 года провел в Лиме и я часто его навещала. 2е молодых, здоровых, местных парней, мой сын и его одноклассник, сели в такси, пришлось защищаться, таксиcт уже их завернул в переулочек. И это с сильными парнями и теми, которые выросли в Перу и знают куда и как смотреть.

Голосовать можно только такси и маршруткам и даже в них могут ограбить, обчистить или даже украсть человека за выкуп. Че-то сказочное какое-то Перу у Лейзидена.  %-)

80

А вообще я вижу новичкам-иммигрантам нравится принимать желаемое за действительное. Я думаю, я лучше писать о реале не буду, вы ж все вдобавок меня за это еще и ненавидеть будете.

Я лучше посижу и почитаю ваши сказки о сказочной стране Перу, где всем живется легко и просто. [взломанный сайт]

И кнопка правки у меня пропала, не нравицца мне это.  [взломанный сайт]


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Как вы начинали? - вопрос старожилам