Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Как вы начинали? - вопрос старожилам


Как вы начинали? - вопрос старожилам

Сообщений 21 страница 40 из 115

21

victorry написал(а):

.Хочу спросить у тех,кто уехал недавно

Те, кто уехал давно, по-вашему меньше знают?

22

Irina написал(а):

И книжецу надо купить в ней правила и вопросы. Libro para dar examen de reglas de transito.

Ирина, большое спасибо за информацию  :flirt:

23

Amador написал(а):

Те, кто уехал давно, по-вашему меньше знают?

Здравствуйте! Просто те,кто уехал давно не могут объективно сравнить современную жизнь с таковой же в Перу.Потому,что советский период,бандитские 90-е и сейчас-это,как говорят в Одессе, две большие разницы.

24

victorry, как правило, русские перуанцы довольно часто посещают историческую родину и в курсе происходящих в России изменений.

25

victorry написал(а):

Здравствуйте! Просто те,кто уехал давно не могут объективно сравнить современную жизнь с таковой же в Перу.Потому,что советский период,бандитские 90-е и сейчас-это,как говорят в Одессе, две большие разницы.

Да в курсе мы, очень даже в курсе вашей жизни в России сегодня. Меня всегда умиляют русские, которые живут в современной России открытых границ и возможностей бизнеса как лоkального, так и международного, многие с образованием, многие восхваляя все русское и опуская все западное и..., в то же время ищущие пути свалить куда угодно, даже в страны 3го мира. Большинство из таких, которые у себя в стране не выбились на поверхность на своем родном языке и среди своих, мечтают, что приедут например в Перу, страну дураков, и сразу в дамки.

Наша разница с вами, дорогой Victorry, в том, что мы то знаем очень хорошо какова современная жизнь и у вас, и у нас, а вы о нашей не имеете ни малейшего представления.
А уж смотреть на страну глазами новичков... вы меня рассмешили.  [взломанный сайт]

26

Между прочим,Вы ,уважаемая, вообще живете в USA.Поверьте,жить здесь постоянно-это одно(и даже, смотря где жить и каким способом добывать хлеб насущный,потому что Москва-это одно,а глубинка-это другое),а наезжать,даже часто-это тоже другое. Но я задавала вопрос об общем фоне жизни,совсем не имея в виду "свалить отсюда".Не важно,чего я добилась в жизни,считаю свою жизнь не хуже,чем у других.(в некотором отношении,может и лучше).Я задавала вопрос о людях.И не о ваших сливках-меня интересуют простые люди.Понятно,что везде есть хорошие и плохие.Но есть какие-то общие национальные черты.Собственно вопрос не к вам.Если есть кому-нибудь,что-нибудь рассказать,напишите в личку.

27

Хочу спросить у тех,кто уехал недавно и не обременен большими деньгами,как жизнь в Перу? Какие люди? У меня дочь хочет уехать на пмж.Я боюсь за нее.

Да нормальная жизнь и люди нормальные. Вообще все как-то мягче, ненапряжней, добрее. Ну встречается небольшая такая наивная хитрожопость, но значительно меньше, чем в Таиланде и т.д. Выхватить сумочку или телефон и сбежать могут. Но есть маленькие городки где преступности практически нет, банкоматов правда тоже нет и с инетом напряги ;) Если сравнивать плохие районы, то справедливо сравнивать с рабочими районами в России, где все бухают и "перспективы нету никакой".

Большинство (особенно в провинции) мыслит стереотипами: белый - значит, красивый, богатый, успешный. Для многих живой иностранец это что-то типа сошедшего с экрана героя телепередачи.

Отредактировано lazyden (2010-11-08 17:17:10)

28

lazyden написал(а):

Большинство (особенно в провинции) мыслит стереотипами: белый - значит, красивый, богатый, успешный. Для многих живой иностранец это что-то типа сошедшего с экрана героя телепередачи.

О да!!!!!!!!!
Но здесь своих героев не лапают как в Индии!

29

lazyden написал(а):

Но есть маленькие городки где преступности практически нет, банкоматов правда тоже нет и с инетом напряги

К стати если опять же сравнивать маленькие наши городки с перуанскими, то те же ноги только в профиль, с банкоматами и интернетом теже траблы.

30

victorry написал(а):

Между прочим,Вы ,уважаемая, вообще живете в USA.Поверьте,жить здесь постоянно-это одно(и даже, смотря где жить и каким способом добывать хлеб насущный,потому что Москва-это одно,а глубинка-это другое),а наезжать,даже часто-это тоже другое. Но я задавала вопрос об общем фоне жизни,совсем не имея в виду "свалить отсюда".Не важно,чего я добилась в жизни,считаю свою жизнь не хуже,чем у других.(в некотором отношении,может и лучше).Я задавала вопрос о людях.И не о ваших сливках-меня интересуют простые люди.Понятно,что везде есть хорошие и плохие.Но есть какие-то общие национальные черты.Собственно вопрос не к вам.Если есть кому-нибудь,что-нибудь рассказать,напишите в личку.

Между прочим, уважаемая, если вы читать умеете, я живу в 2х странах, в США и Перу, в Перу у меня дом, бизнес и дети у меня перуанцы.

И я ни на кого не наезжаю. Не нравится вам, что вам сказали прямую правду, приезжайте и набивайте свои шишки на основе опыта новичков, а я посмотрю. Это вы зашли наезжать на русских перуанцев.

PS В личке я на форумах не общаюсь и личные знакомства неизвестно с кем не завожу. На этом форуме есть люди, которые меня лично знают много лет в Лиме.

Отредактировано Natalia (2010-11-08 17:27:31)

31

victorry
lazyden
Вы одинаковыми аватарками в глазай двоитесь. :rofl:

32

Irina написал(а):

victorry
lazyden
Вы одинаковыми аватарками в глазай двоитесь.

То же самое, вроде один ник сам с собой ведет беседу.  :crazyfun:

33

Это я по умолчанию сделал. Для тех, кому лень свою аватарку вставить.

34

в то же время ищущие пути свалить куда угодно, даже в страны 3го мира. Большинство из таких, которые у себя в стране не выбились на поверхность на своем родном языке и среди своих, мечтают, что приедут например в Перу, страну дураков, и сразу в дамки.

Ну да, у кого нет собственного бизнеса, коттеджа и мерседеса, тот дурак, не стоит с такими дружить :D А, ролекс еще забыл, без ролекса вход в высшее общество воспрещен. Хорошо хоть мобильники теперь у всех есть, гыг.

К стати если опять же сравнивать маленькие наши городки с перуанскими, то те же ноги только в профиль, с банкоматами и интернетом теже траблы.

Не совсем ;) Вы пробовали в России круглый год на даче жить? Спать в гамаке на веранде? Каждый день есть ананасы и пить свежевыжатые соки? На деньги, которые в России за отопление платят, тут можно комнату (с санузлом) снять.

P.S. Аватар не мой, похоже он всем по-умолчанию ставится. Сменил на свой.

P.P.S. Если уж сравнивать преступность, то тогда надо сказать пару слов и о доблестных сотрудниках правоохранительных органов :) Ничего сильно плохого не могу сказать о российских, но их перуанские коллеги мне более симпатичны :)

Отредактировано lazyden (2010-11-08 17:50:04)

35

lazyden написал(а):

Не совсем  Вы пробовали в России круглый год на даче жить? Спать в гамаке на веранде? Каждый день есть ананасы и пить свежевыжатые соки? На деньги, которые в России за отопление платят, тут можно комнату (с санузлом) снять.

Ну мы жеж не об том! Мы про интернет и банки.

36

lazyden написал(а):

Ну да, у кого нет собственного бизнеса, коттеджа и мерседеса, тот дурак, не стоит с такими дружить :D А, ролекс еще забыл, без ролекса вход в высшее общество воспрещен. Хорошо хоть мобильники теперь у всех есть, гыг.

Это вы о себе говорите? У меня лично знакомые и друзья разного достатка и уж никакие ролексы мы в Перу не выпячиваем, приедете, поймете почему. Здесь действительность совсем другая.

lazyden написал(а):

Не совсем ;) Вы пробовали в России круглый год на даче жить? Спать в гамаке на веранде? Каждый день есть ананасы и пить свежевыжатые соки? На деньги, которые в России за отопление платят, тут можно комнату (с санузлом) снять.

Опять же вы судите по российской действительности. Если вы будете в Перу получать ваш российский доход, то все так и будет. А вот как начнете зарабатывать по-перуански, посмотрим на какие ананасы вам хватит.

lazyden написал(а):

P.P.S. Если уж сравнивать преступность, то тогда надо сказать пару слов и о доблестных сотрудниках правоохранительных органов :) Ничего сильно плохого не могу сказать о российских, но их перуанские коллеги мне более симпатичны

Перуанские коллеги вам симпатичны? Личный случай из моей жизни: 2 часа ночи, бандиты взламывают железную входную дверь моего дома (Сан Борха, обеспеченный район, не бандитский, именно в хороших районах опасно), я случайно не спала, услышала шум взлома, включила везде свет, знаю, что если идут на взлом ночью, значит вооружены и готовы на все, звоню в полицию, приезжает полиция, я им не могу открыть дверь, разговариваю через решетку дома, так как знаю, что наши симпатичные полицейские, запусти их в дом, приставят свой полицейский пистолет, ограбят, изнасилуют и потом не найдешь виноватых, все свалят на бандитов, круговая порука. Вот такие симпатичные и у нас. Поживете, узнаете.

Отредактировано Natalia (2010-11-08 18:05:21)

37

Natalia написал(а):

А вот как начнете зарабатывать по-перуански, посмотрим на какие ананасы вам хватит.

На ананасы точно хватит, не знаю как на остальное. Но, прелесть еще в том, что здесь потребности несколько ниже, хотя бы в силу климата.

38

Admin написал(а):

Это я по умолчанию сделал. Для тех, кому лень свою аватарку вставить.

:rofl:  Значит всех ленивых будем узнавать по одинаковым аватаркам!

39

Irina написал(а):

На ананасы точно хватит, не знаю как на остальное. Но, прелесть еще в том, что здесь потребности несколько ниже, хотя бы в силу климата.

Irina, я понимаю вы с российскими деньгами едете? На свое жилье и первое время хватит? А чем вы думаете заниматься в Пиментеле и как зарабатывать на ананасы?

40

Natalia написал(а):

Irina, я понимаю вы с российскими деньгами едете? На свое жилье и первое время хватит? А чем вы думаете заниматься в Пиментеле и как зарабатывать на ананасы?

Солнышко наше лучезарное! Теплица у меня надежда, что не придется мне трудами тяжкими хлеб свой добывать. И некоторого запаса средств в Перу может хватить на больший срок чем в России. Ананасы еще и выращивать можно, трохи для сэбэ. :) :rofl:


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Как вы начинали? - вопрос старожилам