Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Актуализация свидетельства о рождении р. Перу


Актуализация свидетельства о рождении р. Перу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Друзья, всем доброго времени суток. Столкнулся на данный момент с одной проблемой, которую не знаю как решить. В далекое советское время был рожден на территории р. Перу со всеми регистрационными и заверенными документами. По Перуанскому законодательству имею право на получение гражданства по праву земли. При обращение в консульство р. Перу в РФ - они запросили " актуализировать свидетельство о рождении" так как в Латинской Америке  данный документ выдается не на всю жизнь ,а имеет свойство требовать периодичной актуализации. Выходом из ситуации предложили самостоятельно отправится в Южную Америку и заверить документ. На данный момент есть в этом сложность.
Знающие люди- подскажите, есть ли пути обходящего маневра?
Если я правильно понял из найденного материала в сети
https://www.gob.pe/434-copia-certificad … presencial
-то процедура совсем не сложная, поэтому появляется вопрос- возможно ли это проделать дистанционным методом???
Либо, кто владеет доп. информацией- дайте,пожалуйста, знать! Заранее искренне благодарен!

2

Sergey Gall написал(а):

По Перуанскому законодательству имею право на получение гражданства по праву земли.

точно? и консул с этим согласен? меня терзают смутные сомнения...

Sergey Gall написал(а):

При обращение в консульство р. Перу в РФ - они запросили " актуализировать свидетельство о рождении"

больше похоже на обычную перуанскую отговорку, пусть мол побегает, помучается, а мы пока посидим тут, мы ж сюда не работать приходим :) вообще-то консульство и должно заниматься истребованием подобных документов с родины. а вот в получении гражданства без приезда в Перу я сомневаюсь. даже если вдруг существует (здесь) jus soli.

насколько понял по ссылке, там это делается лично, тем, кто родился. но от вас они охренеют, даже если прилетите сюда, ведь у вас нет dni!

давайте начнем с другого конца, а кем зарегистрировано и заверено "со всеми регистрационными и заверенными документами"? лучше прямо на испанском как написано в документах - полное название организации


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Актуализация свидетельства о рождении р. Перу