Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Как правильно легализовать документ об образовании и трудовую книжку?


Как правильно легализовать документ об образовании и трудовую книжку?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день.

Меня зовут Марина.
У меня есть возможность приехать в Перу и устроиться на работу.

Мне необходимо для заключения контракта привезти диплом об образовании и трудовую книжку.

Кто сталкивался с этим вопросом? Как правильно подготовить документы, чтобы они были действительны в Перу?

Какие шаги и в каком порядке надо сделать?

Логически я понимаю, что нужен перевод на испанский, а потом это надо где то заверять.

На сайте посольство Перу в России я не нашла ни какой информации на эту тему.
Поискала в интернете, информация не понятна и очень разная.

Может кто то посоветует какой то интернет ресурс, где есть подробная пошаговая информация.

Спасибо.

2

Диплом надо апостилировать, это одинаково для всех стран, которые признают апостиль (штамп международного образца). Ищите в сети "как апостилировать диплом". Всякие справки из ЗАГСа и милиции апостилируют там же, где и выдают, точнее сами отправляют в министерство. Диплом апостилируют в министерстве образования, значит надо спросить или в самом ВУЗе, или в управлении образования по месту жительства. Вероятно, существуют и какие-то фирмы-помогалы. С трудовой наверно надо сделать то же самое, точно не знаю...

После этого надо документы перевести на испанский, причем у официально признанного переводчика. На форуме есть координаты Татьяны Мининой в Лиме. В РФ лучше спросить в перуанском посольстве/консульстве, может сами переведут или посоветуют куда обратиться.

Это все требуется для миграц. службы и гос. контор, для оформления визы "независимый профессионал" (по сути фрилансер). Конкретный работодадель может требовать диплом просто чтоб посмотреть, что он есть. Для рабочей визы (постоянная работа в штате по контракту 1-3 года) диплом не нужен, нужен рабочий контракт.

3

Спасибо большое за информацию.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Как правильно легализовать документ об образовании и трудовую книжку?