Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Собрание русских в Лиме


Собрание русских в Лиме

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Vladislav написал(а):

интернет кафе не нравится, т.к. нет русского шрифта,

Есть наклейки.

Vladislav написал(а):

пока эти все инстанции оббегаешь,

По бизнесу или легализации?

Vladislav написал(а):

Но все таки работать на себя гораздо приятнее, чем на дядю

Ещё бы! Сам себе хозяин.

22

Amador написал(а):

Есть наклейки.

В винде нет русского шрифта.

Amador написал(а):

По бизнесу или легализации?

По легализации бизнеса, в одном месте регестрируешь организацию, в другом счет в банке на это предприятие, и это надо все вместе, т.к. без одного не дают другое, вот несколько дней бегаешь из одного места в другое, ну а когда все оформишь идешь в муниципалитет по месту жительства за лицензией.
Сейчас бумажные дела закончины, работаем по тихоньку.

23

Vladislav написал(а):

бумажные дела закончины, работаем по тихоньку.

Проще чем в России?

Vladislav написал(а):

В винде нет русского шрифта.

Не понял  o.O  Русскую клаву могу выслать. Если есть проблемы в которых я смогу помочь, помогу. Без всяких обязательств с твоей стороны. Не стесняйся.

24

Amador написал(а):

Проще чем в России?

Гораздо, т.к. нет кучи разных инстанций, таких как пожарники, СЭС. Тут пришел один инспектор, взглянул, сказал что на кухне не хватает вытяжки и все. Давно, у меня был макаронный цех, как вспомню сколько заморочек с ним было, медкнижки, сэс, пожарники и т.д. и т.п. только успевай отстегивать, тут ни разу никаму на лапу ничего не дал, все в рамках закона. Тут гораздо проще.

Amador написал(а):

Не понял    Русскую клаву могу выслать. Если есть проблемы в которых я смогу помочь, помогу. Без всяких обязательств с твоей стороны. Не стесняйся.

Тут винда латино-американская, в ней по умолчанию нет русских букв, т.к. русский шрифт нужно специально добавлять, а владельцы интренет салонов не хотят это делать, поэтому клава тут не особо поможет.

Когда решишь посетить Перу, захвати парочку русских клав, если не трудно, буду очень благодарен!

25

Vladislav написал(а):

Тут гораздо проще.

А как в деньгах? Во сколько обходится открыть своё дело, ресторан, магазин, прачечную, мастерскую и т.д и т.п.  Мелкий бизнес, кароче?

26

Amador написал(а):

А как в деньгах? Во сколько обходится открыть своё дело, ресторан, магазин, прачечную, мастерскую и т.д и т.п.  Мелкий бизнес, кароче?

На оформление предприятия ушло 150 солей (53 доллара), но нужно при открытии предприятия положить на счет некоторую сумму, для меня (как перуанца) она составила 500 солей (178 долларов), для инностранного гражданина необходимо положить 25 000 долларов. После завершение оформления, эти деньги зачисляются на счет предприятия в банке и можно будет использовать их по своему усмотрению.
Дальше необходимо купить лицензию, для каждого вида деятельности разная цена. Для моего ресторана лицензия стоила 500 солей, но это без права продажи алкогольных напитков, лицензия на алкоголь стоит 700 солей.
Так что вот так.

27

Vladislav написал(а):

для меня (как перуанца)

Я что-то, видимо,  пропустил... как и когда ты стал перуанцем?

28

Я азербайджанец,: Я в этой теме лишний [взломанный сайт]?

Отредактировано Саид (2010-03-29 00:33:04)

29

А вот вопрос назрел: в таком районе, как Суркийё, лицензия стоит так дешево? А если открыть ресторанчик в Сан Борха, Сан Исидро, Пуебло Либре, такая же сумма вытанцуется? Или там сильно дороже? Следующее, вот у Вас ресторанчик маленький, а если открывается большой? Это как-то зависит от площади? Я точно знаю, что санитарные нормы в разных районах сильно отличаются друг от друга, стоимость площади за квадратный метр, стоимость элекричества, кубометров воды, газа тоже совершенно разная. Меня это всегда доставало, но как это отражется все на стоимости лицензии? У вас ресторан в ´спальном´ рай оне. А как Вам позволили? Черта с два позволят это сделать не то что в Мирафлоресе, а и даже в Маранге. Мэр умэрится и никакой лицензии не даст. Как Вы это все утрясали? Я любопытствую, так как соотечественница открывала себичерию в Магдалене , ее задрали все эти мэрские засады , и она решила, что проще закрыть и заняться другим бизнесом. У Bас в ресторане 1 дверь для публики, у нее это стало кирпичем . Надо 2! это как -то странно, мало тут двухдверных, это же настояшие рестораны тогда, а не менюшные на несколько столиков. Как часто эти проверки барражируют по хавчиковым заведениям? Или в Суркийё не так строго? Или одинаково?

Отредактировано Joker (2010-03-29 03:10:37)

30

Vladislav написал(а):

Тут винда латино-американская, в ней по умолчанию нет русских букв, т.к. русский шрифт нужно специально добавлять, а владельцы интренет салонов не хотят это делать, поэтому клава тут не особо поможет.

Когда решишь посетить Перу, захвати парочку русских клав, если не трудно, буду очень благодарен!

http://translit.ru/     как решение вопроса без клавы

31

Joker написал(а):

http://translit.ru/     как решение вопроса без клавы

Спасибо

32

Владислав, в настройках винды русская раскладка добавляется.
Я в прошлом году был. На сколько помню, почти во всех локуториях настраивалось. Я и не спрашивал владельцев.  :D Ну если что, можно потом обратно убирать.

33

Привет! Если будут еще встречи с удовольствием бы пришел! Если что мне инфу бросьте! Буду рад завести знакомства и дружбу в Лиме!

Спасибо!


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Собрание русских в Лиме