Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Собрание русских в Лиме


Собрание русских в Лиме

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Сегодня состоялась встреча русскоговорящих в Лиме. Большое спасибо всем кто пришел.
Надеюсь к следующей встрече я успею открыть свой ресторанчик. Заметьте что с каждой новой встречей все больше и больше приходит народу.
Очень понравилась идея Владислава, по созданию книжного клуба, правда все что я могу предложить, так это технические справочники по электронике, хотел привезти с собой художественной литературы, но уж очень тяжелая...
Еще раз всем спасибо и до новых встреч.
Если возникнут идеи на счет проведения каких либо совместных мероприятий, обязательно излагайте их на форуме, думаю многие будут не против их осуществить...

2

Vladislav написал(а):

Очень понравилась идея Владислава, по созданию книжного клуба

+100!

Vladislav написал(а):

художественной литературы, но уж очень тяжелая..

Можно скачивать с инета, распечатывать и переплетать. Именно так делает Илья Ларин.

3

Vladislav написал(а):

Сегодня состоялась встреча русскоговорящих в Лиме. Большое спасибо всем кто пришел.
Надеюсь к следующей встрече я успею открыть свой ресторанчик. Заметьте что с каждой новой встречей все больше и больше приходит народу.
Очень понравилась идея Владислава, по созданию книжного клуба, правда все что я могу предложить, так это технические справочники по электронике, хотел привезти с собой художественной литературы, но уж очень тяжелая...
Еще раз всем спасибо и до новых встреч.
Если возникнут идеи на счет проведения каких либо совместных мероприятий, обязательно излагайте их на форуме, думаю многие будут не против их осуществить...

Владислав,жалко,что я не смогла придти,у меня тут небольшая стройка,с рабочими нужно было рассчитываться да закупать материал.Когда решили собраться ещё?Книги можно по интернету покупать,хотя Амадор хорошую идею подал.Владислав,если ты не открыл ресторан,где же вы собирались?

4

capuli написал(а):

Владислав,жалко,что я не смогла придти,у меня тут небольшая стройка,с рабочими нужно было рассчитываться да закупать материал.Когда решили собраться ещё?Книги можно по интернету покупать,хотя Амадор хорошую идею подал.Владислав,если ты не открыл ресторан,где же вы собирались?

Да, жалко что тебя небыло, хорошо пообщались.
С книгами еще помозгуем, потому что все только "за"!
А собирались у меня, ресторан еще не открыт, но основной зал уже закончен, так что есть где спокойно посидеть.
В следующем месяце планируем снова собраться, да и к тому же думаю все таки открою свой ресторанчик, так что будет повод собраться так же еще и на открытие.

5

Vladislav написал(а):

Надеюсь к следующей встрече я успею открыть свой ресторанчик

Здорово! Жаль, что мне не побывать... Люблю "свежеоткрытые" ресторанчики - там так уютно и хорошо! Удачи в бизнесе!

6

winter написал(а):

Жаль, что мне не побывать..

А кто ж запрещает? Перу для нас безвизовая страна.  Я в этом году собирался слетать посмотреть, но не вышло.

7

Amador, как это - безвизовая? А подробнее! Как добираться, сколько затрат для среднероссийского гражданина... Интересная страна!

8

winter написал(а):

как это - безвизовая?

Просто покупаешь билет и летишь. В аэропорту Лимы предъявляешь загранпаспорт и говоришь: "Soy a la turista" Тебе шлёпают визу на 3 месяца. Если хорошо попросишь - на 6.

winter написал(а):

Как добираться

"Только самолётом можно долететь"  ;)

winter написал(а):

сколько затрат для среднероссийского гражданина

Билет максимум 1500 американских рублей. Туда-обратно. На питание-проживание... зависит от запросов, но по-любому, гораздо дешевле, чем жизнь на родине.

winter написал(а):

Интересная страна!

Да!

9

Amador написал(а):

Если хорошо попросишь - на 6.

А хорошо - это как и на каком языке? :crazyfun:

10

winter написал(а):

это как и на каком языке?

На испанском, конечно!  :rolleyes:  Можно и на английском, но просить о чём-то лучше по испански.

11

здравствуйте!)вот вы говорите максимум 1500 $ билеты,эт от Москвы???а что за компания не поделитесь,или может знаете,через какую дешевле всего лететь??
а то в декабре летела и самые дешевые билеты были 2000$..((..а летом планирую еще раз полететь,но хотелось бы конечно подешевле..буду очень благодарна за инфу)

12

Anastasia написал(а):

здравствуйте!)вот вы говорите максимум 1500 $ билеты,эт от Москвы???а что за компания не поделитесь,или может знаете,через какую дешевле всего лететь??
а то в декабре летела и самые дешевые билеты были 2000$..((..а летом планирую еще раз полететь,но хотелось бы конечно подешевле..буду очень благодарна за инфу)

нет Анастасия дешёвых билетов уже нет,я брату и племяннице покупала здесь,но летели из Москвы,1773 с Iberia,а с KLM и того дороже были,не говорю уже о том, что покупать в Москве  ещё дороже.по дешевле только через Штаты,но там виза нужна,я лично летаю через Штаты с Американ и Бритиш,в прошлом году в декабре этот билет на год стоил 2050 тысяч.Ещё совет желательно билеты покупать заранее за несколько месяцев,так выходит дешевле.

13

capuli написал(а):

2050 тысяч.

Рублей?

Отредактировано Amador (2010-02-25 21:26:15)

14

Amador написал(а):

Рублей?

Амадор!доларов,в Перу за рубли не купишь :D

15

capuli написал(а):

нет Анастасия дешёвых билетов уже нет,я брату и племяннице покупала здесь,но летели из Москвы,1773 с Iberia,а с KLM и того дороже были,не говорю уже о том, что покупать в Москве  ещё дороже.по дешевле только через Штаты,но там виза нужна,я лично летаю через Штаты с Американ и Бритиш,в прошлом году в декабре этот билет на год стоил 2050 тысяч.Ещё совет желательно билеты покупать заранее за несколько месяцев,так выходит дешевле.

ок,спасибо!вот я через Иберию и летела..но прост тогда Рождество и все такое,может думаю,по перуанской зиме подешевле будет...эх..

16

capuli написал(а):

Амадор!доларов,в Перу за рубли не купишь

Дык, ты ж написала "2050 тысяч"  :dontknow:  Вот я и захотел уточнить.  :yep:

17

Vladislav написал(а):

Да, жалко что тебя небыло, хорошо пообщались.
С книгами еще помозгуем, потому что все только "за"!
А собирались у меня, ресторан еще не открыт, но основной зал уже закончен, так что есть где спокойно посидеть.
В следующем месяце планируем снова собраться, да и к тому же думаю все таки открою свой ресторанчик, так что будет повод собраться так же еще и на открытие.

мм..как здорово...))а адрес оставите ресторанчика???))может в августе возьмете на подработку в официантки??хахах..я для такого случая и костюм русско-народный прихвачу..хаха :flirt:

Отредактировано Anastasia (2010-02-27 05:32:28)

18

Anastasia написал(а):

мм..как здорово...))а адрес оставите ресторанчика???))может в августе возьмете на подработку в официантки??хахах..я для такого случая и костюм русско-народный прихвачу..хаха

Адрес и карта есть в теме "объявления", а на счет подработки, это всегда пожалуйста, если у меня будет русская официантка, да еще и в национальном костюме, то прибыль сразу возрастет :D

19

Vladislav, привет, пропащий! Где потерялся?

20

Amador написал(а):

Vladislav, привет, пропащий! Где потерялся?

В ноуте видео процессор накрылся от перегрева, жарковато тут 8-)
А в интернет кафе не нравится, т.к. нет русского шрифта, писать трансклипцией не люблю.
Да и дел было много, пока эти все инстанции оббегаешь, думал откроюсь отдохну, да не тут то было, еще меньше свободного времени стало. Но все таки работать на себя гораздо приятнее, чем на дядю  8-)


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Собрание русских в Лиме