Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » QOSQO-CUSCO-КУСКО,МАЧУ ПИКЧУ-ПУП ЗЕМЛИ


QOSQO-CUSCO-КУСКО,МАЧУ ПИКЧУ-ПУП ЗЕМЛИ

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Мачу-Пикчу (на языке индейского народа кечуа: Machu Pikchu, в переводе — «старая вершина») — город древней Америки, находящийся на территории современного Перу. Так же Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков», иногда называют «потерянным городом инков». Некоторые археологи полагают, что этот город был создан как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году, и функционировал до 1532 года, когда испанцы вторглись на территорию империи инков. В 1532 году все его жители таинственно исчезли. Сходный с Мачу-Пикчу высокогорный город Чокекирао просуществовал гораздо дольше, до 1570-х гг.

82

capuli, я где-то слышал, что инки это что-то вроде бандитской мафии и местное население принимало испанцев как освободителей?

83

Amador написал(а):

capuli, я где-то слышал, что инки это что-то вроде бандитской мафии и местное население принимало испанцев как освободителей?

Амадор это не правда,инки были очень умной нацией,они уже тогда делали операции на голову(череп,мозг),успешными были и в агрикультуре,даже кладбища у них экологические,были хорошими воинами,но ни как ни бандитской мафией.

84

capuli, а почему тогда коренное население так быстро приняло христианскую культуру?

85

Vladislav написал(а):

Есть, но хочет увидеть "настоящую" зиму. О женщины...)))

Нужно для вашей жены в порядке тренировки надеть все что вынуждена надевать на себя женщина зимой в Сибири. Начиная от теплых колгот и заканчивая рукавичками, а сверху придавить ее дубленкой или мутоновой шубой образца 1980 года. Пусть попробует в этом наряде пройтись немного. Боюсь, что все фото с термометрами на которых -35 будут менее убедительными.
И не забыть сапожки с шерстяными носочками или валенки. :) Для полноты ощущений. Конечно, сейчас все не так плохо в плане одежды, но ради экперимента надо!

86

capuli написал(а):

на этом мои фотографии закончились,если у кого то есть фотографии Куско, загружайте.

Побывать в Куско и не влюбиться в него --невозможно! :)

87

Посмотрел я на фотки. Красиво,необычно но примитивно. Больше впечатляют руины в основаниях и фундаментах инских построек. Вот их строителям респект!  А  "источник" явно как то изначально  не приспособлен для питья или набора воды во что нибуть, а выглядит как устройство- регулятор  перелива во внутреннем резервуаре или еще как вариант- это проточная система эрригации от внутренних туалетов и бань. Подобные системы я видел в Крыму, они были в крепостях римлян, греков, хазар. Родник перекрывают забутовкой, отводят в резервуар а далее распределяют по потребностям. Далее система живёт практически тысячелетия без ремотна.

88

Друзья, а можно увидеть на фото предметы культуры и быта инков отрытые археологами в городе? Кто нибуть был в музее и экспозициях? Спасибо!


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » QOSQO-CUSCO-КУСКО,МАЧУ ПИКЧУ-ПУП ЗЕМЛИ