Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Учебные заведения.


Учебные заведения.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Хотелось бы узнать о школах, колледжах и ВУЗах....

2

образование,есть государственное и частное,цениться больше частное,могу сказать о школах и университетах.Школы частные могут быть от 100 доларов и до 900-1000 доларов в месяц,университеты,государственные только 2,которые имеют престиж,Сан Маркос и Ла УНИ,частные опять же от школ, в какой учился,такая и цена,взятки в университетах тут не проходят,система немного другая,не прошёл какой то курс заново,встаёт в копеечку.Есть школа при Русском посольстве,но опят же,куда потом?в Россию?

3

А возможно ли поступить в университет после российской школы?

4

LR написал(а):

А возможно ли поступить в университет после российской школы?

Да.
Если поступить в гос. то платить за обучение не придется, если поступить в частный, то в зависимости от вуза, цена за обучение составит 200-600 долларов в месяц.

5

Vladislav написал(а):

цена за обучение составит 200-600 долларов в месяц.

В Перу дешевле чем в РФ?!!

6

Amador написал(а):

В Перу дешевле чем в РФ?!!

Дороже. Я учился в универе им. Баумана (а это уважаемое заведение и ценится даже в США) так я за семестр платил 200 долларов (полгода), а тут за месяц минимум 200.

7

Vladislav написал(а):

Я учился в универе им. Баумана

Когда это было?

8

Vladislav написал(а):

я за семестр платил 200 долларов

Сейчас это в разы дороже. Сколько Бауманка не знаю, но в среднем порядка 50000 руб за семестр.

9

Amador написал(а):

Когда это было?

Я учился на 2-м высшем (вечернее) в прошлом году, возможно очное дороже.

10

LR написал(а):

Сейчас это в разы дороже. Сколько Бауманка не знаю, но в среднем порядка 50000 руб за семестр.

Ого загнули цены o.O

11

Vladislav написал(а):

Ого загнули цены

Ты вовремя отучился и свалил!  [взломанный сайт]

12

Amador написал(а):

Ты вовремя отучился и свалил!

Второе высшее я так и не закончил, еще год учиться оставалось. И не жалею, т.к. уже не хочу работать по специальности, хочу заняться ресторанно-клубным бизнесом.

13

Vladislav написал(а):

И не жалею,

Не жалей! С нового года вступает в силу закон "О государственном регулировании торговли", а как они "регулируют" - это мы уже проходили  [взломанный сайт]

14

В Перу ещё зависит какую школу ты закончил,такие и тарифы на университет.например школа Рузвельт,там за месяц 1000 доларов,конечно и университет будешь платить столько же или больше.школы подразделяются на категории A,B,C,D,E и государственные,у каждой категории своя оплата.В основном кто заканчивает школы категории A и B,едут учится за границу,т.к у них уроки идут на английском или итальянском или французком или немецком,в зависимости от уклона.Например те кто отдаёт сейчас в русскую посольскую школу,эти только для учёбы в России,в перуанские университеты они не поступят,для вступительных экзаменов нужно сдавать испанский язык(lenguaje).

15

ну а каковы шансы поступить в Перуанские университеты, национальные и частные, после окончания школ в России или Украине?

16

Joker написал(а):

ну а каковы шансы поступить в Перуанские университеты, национальные и частные, после окончания школ в России

Присоединяюсь к вопросу.

17

ребята  точно не знаю,ну вот приведу один пример.Знаю одну девочку с Украины,приехали с мужем  и детьми,у мужа был контракт в тогда ещё банке Висе,старшая девочка у них закончила русскую посольскую школу,для поступления в университет де Лима ей пришлось заниматься lenguaje(типа урок русского языка у них испанский это lenguaje),что сдать по нему экзамен,по всему этому,должен разговаривать на испанском,а то как же лекции слушать будешь,ну во-общем готовилась наверное с пол года,математика тоже наверное будут проблемы,ведь прочитать задачу нужно знать термины на испанском,а вообще поступай пожалуйста,я думаю проблема это языковый барьер.Потом знаю ещё одну девочку,она в данный момент учиться в Эсан(университет раньше специализировался на пост градо,мастер,докторадо,во-общем аспирантура и всё повышения)там и сейчас учаться на всё это плюс он стал обыкновенным университетом,т.е поступай после школы тоже.но она закончила какой то московский университет и теперь учит маэстрия(всётаки на русском маестрия это наверное аспирантура,нужно будет у неё всё точно расспросить)а то я вам тут напишу.Российская программа лучше чем здесь я думаю у вас проблем не будет.

18

моя дочь провела в Перу год, никаких курсов, школ не посещала, только разговаивала и учила грамматику по книгам. Поступила год назад в государственный университет. Проблем нет, не на 20, конечно, но 16-17 имеет. все на испанском пока.

Отредактировано Joker (2009-12-27 20:14:02)

19

а в какой она университет поступила?

20

villarreal


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Учебные заведения.