Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Сильюстани. (или Селюстани)


Сильюстани. (или Селюстани)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сейчас будет, еще одно чудесное место -- Сильюстани.
Находятся рядом с Пуно. Можно взять такси и за 40 солей в оба конца, там вас подождут. Но можно, доехать на маршрутке в сторону городка Хулияка, выйти на повороте (его все знают) там же сесть в коллективо и проехать 15км за 2-3 соля. На входе билет -6 солей и гуляем... комплекс небольшой по площади, но очень живописный

2

Башни на фотографиях это и есть "селюстани", вообще, как мне рассказали - это гробницы. Внутрь укладывалось тело, вещи... и после засыпалось землей.
Белые селюстнани - это детские гробницы. Чем крупнее гробница, тем соответственно "круче" персона. Но вот правда это или нет... я не знаю.

3

Место удивительное - живописное, мощное и светлое.

4

ф-1 очень симпатичные цветочки оказались жутко колючими!

5

Многие селюстани разрушаются сами, некоторые разрушили люди, ища "спятанные сокровища", что-то пытаются восстановить..

6

По комплексу бродят викунии и альпаки. (альпака, та что с челочкой)

7

Можно взять лодку и доплыть до этого острова ф-1 (за денажку конечно). Но это долго, хотя кажется что он совсем рядом.
Можно спуститься вниз и попробовать искупаться, водичка чистая.

8

Еще немного пройдемся

9

Еще пару фоток и пойдем к ритуальному месту

10

Место для проведения ритуалов ф-1, в центре круга были два камня ф-2, мне говорили, что если на них встать то, -- Они словно бьют током!
Возможно, кого-то и бьют.. или били.., но камни спер кто-то, в центре я ничего особо не ощутила. Но вот метров за 15-20 до каменного круга, очень изменилась плотность воздуха, словно сквозь желе проходишь. И еще меняются звуки, когда внутри сидишь.

11

Сильно впечатлившись, обратно, решила пройтись ножками 15 км до дороги на Хулияку. Места красивые, воздух чистый, птички.. хрюшки.. домики..

12

Прогулка была приятной

13

Прохожу через маленькую скромную деревушку и сквозь солнечную арку! Там вдалеке перекресток и дорога на Пуно.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Сильюстани. (или Селюстани)