Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Сильюстани. (или Селюстани)

Сильюстани. (или Селюстани)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сейчас будет, еще одно чудесное место -- Сильюстани.
Находятся рядом с Пуно. Можно взять такси и за 40 солей в оба конца, там вас подождут. Но можно, доехать на маршрутке в сторону городка Хулияка, выйти на повороте (его все знают) там же сесть в коллективо и проехать 15км за 2-3 соля. На входе билет -6 солей и гуляем... комплекс небольшой по площади, но очень живописный

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

2

Башни на фотографиях это и есть "селюстани", вообще, как мне рассказали - это гробницы. Внутрь укладывалось тело, вещи... и после засыпалось землей.
Белые селюстнани - это детские гробницы. Чем крупнее гробница, тем соответственно "круче" персона. Но вот правда это или нет... я не знаю.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

3

Место удивительное - живописное, мощное и светлое.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

4

ф-1 очень симпатичные цветочки оказались жутко колючими!

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

5

Многие селюстани разрушаются сами, некоторые разрушили люди, ища "спятанные сокровища", что-то пытаются восстановить..

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

6

По комплексу бродят викунии и альпаки. (альпака, та что с челочкой)

увеличить

увеличить

увеличить

7

Можно взять лодку и доплыть до этого острова ф-1 (за денажку конечно). Но это долго, хотя кажется что он совсем рядом.
Можно спуститься вниз и попробовать искупаться, водичка чистая.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

8

Еще немного пройдемся

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

9

Еще пару фоток и пойдем к ритуальному месту

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

10

Место для проведения ритуалов ф-1, в центре круга были два камня ф-2, мне говорили, что если на них встать то, -- Они словно бьют током!
Возможно, кого-то и бьют.. или били.., но камни спер кто-то, в центре я ничего особо не ощутила. Но вот метров за 15-20 до каменного круга, очень изменилась плотность воздуха, словно сквозь желе проходишь. И еще меняются звуки, когда внутри сидишь.

увеличить

увеличить

увеличить

11

Сильно впечатлившись, обратно, решила пройтись ножками 15 км до дороги на Хулияку. Места красивые, воздух чистый, птички.. хрюшки.. домики..

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

12

Прогулка была приятной

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

13

Прохожу через маленькую скромную деревушку и сквозь солнечную арку! Там вдалеке перекресток и дорога на Пуно.

увеличить

увеличить

Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Мы здесь живём » Сильюстани. (или Селюстани)