Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Венесуэла, хороша до неприличия! :)


Венесуэла, хороша до неприличия! :)

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Идем мои дорогие дальше. :)
Форсируем речку, и шагаем по тропинкам проходящим под водопадами.
Красота природы прибивает на романтИк. :)
Спускаемся вниз, купаемся.... Хотя, если учесть под сколькими водопадиками пришлось пройти, сколько раз намокнуть... В дополнительных водных процедурах никто не нуждался! Но вода чертовски хороша, а лагуна просто великолепна!

22

И снова вверх! И снова под водопад!
(Берегите фототехнику!)

23

Еще парочку фоток, а по утру рванем смотреть на Анхель!
ф-5 Еще один взгляд на лагуну сверху.

24

Итак ф-1 - это средство передвижения до Анхеля, а это ф-2 - собственно дорога до него!

25

По традиции... ПОЕХАЛИ!!
Фотографировать пейзажи  сидя в лодке подпрыгивающей на волнах, протискивающейся через многочисленные пороги (по причине низкой воды) это дурь! Но .. уж как получилось!

26

Irina написал(а):

Но .. уж как получилось!

Весьма не плохо получилось, надо сказать.

27

Amador написал(а):

Весьма не плохо получилось, надо сказать.

Благодарю!
(очень мужской комплимент. Сдержанный и убедительный.  :rofl: )
На лодочке подходим на  максимально допустимое расстояние, выгружаемся.
Лодка с багажом уходит в кемпинг.. а мы ножками к Анхелю.
Ф.1-2 Первый взгляд на Анхель и окрестности.
ф-3 Вот по этой тропе среди корней мы и пойдем.

28

Подойдем поближе. Посмотрим с мирадора.
Даже на таком расстоянии, величие Анхеля в кадр не помещается. Еще бы!!! Он- Самый Высокий Водопад в Мире!!! И я, с какой то мыльницей и страстным желанием запечатлеть...
ф-3 Анхель и я... :)

29

Ну вот мы и встретились! Сальто Анхель - общая высота 1024 метра, высота непрерывного падения 807 метров 
Поток воды с вершины, падает на площадку, разбиваясь на более широкий стекает в чашу в которой можно искупаться, и вытекает ручьями между камней вниз к реке...
Попробую показать это, как получилось...
Там в кустах колибри, но конечно фотик не успевает даже на быстрой съемке за передвижениями этих птиц. Так, что придется вам поверить мне на слово! Колибри там есть!

30

Знаете, что особенно радует то ли засранцы туда не доходят, то ли их приводят в особые дни, то ли убирают, но там чисто!
И надписей про Васю, который здесь был, я не видела.
Идем в кемпинг на ужин и ночлег.
Душ к счастью есть, но к "не очень счастью" - холодный. (Никого это не волнует, кроме меня вообще никто помыть тельце не возжелал). Электричество от дизеля, и вырубают его часов в восемь.
Солнышко в этих местах садится рано. И как солнце село - словно выключатель щелкнул - тьма!
По всему кемпингу расставили свечи, романтИк блин...
Гид заботливо развешал гамаки и раздал по махровой простынке. Погода теплая, но легкий спальник-однослойка, будет очень кстати!
Ночуем в гамаках. Если кто не знает - спать в гамаке надо по диаганали, тогда на утро нет дискомфорта в спине и шее, из-за непривычных прогибов.
Утро, душ, завтрак, дорога обратно.
Как сказал аргентинец из нашей группы "Анхель, как падающая звезда! Только прекрасное мгновение для путешествия в три дня!"
Еще один взгляд на Анхель.
ф-3 Это чудо сплетало паутину моих снов, на Анхеле зависая над гамаком. Красивая скотинка!
ф-4 А этот завтракает! (я не стала ему мешать)

31

Дорога обратно занимает меньше времени, т.к. идем по течению.

32

На обратном пути заходим еще в парочку милых мест.
Эта тихая речушка в дожди превращается в ревущего монстра!

33

Островок, ясно дело совершенно необитаемый, 100 кв.м. белого песка посередине красной реки.
Пока наш шкипер навещал свою семью, живущую неподалеку, у нас была возможность погулять по белой косе.

34

Еще одно местечко, которое мне понравилось в Венесуеле -- Чичиривичи (забавное для русского уха название - ворибьинное такое)
Вообще, Ч-ч это длинная полоса побережья, но есть и конкретный городок с таким названием.
Попасть туда не сложно. Нужно доехать до Валенсии (неск. часов. 3-4ч) и пересесть на этом же терминале на другой, уже более народный автобус, и еще 3 часа.
И еще раз повторю Венесуэла - страна где все на все забили! Поэтому нужно всегда перспрашивать и уточнять куда вас везут, туда куда вам надо или уже нет! Венесуэльцы - душевнейшие люди если знают вас лично, но пока вы не знакомы им на вас... полный пофиг! Это не Эквадод, не Перу и не Боливия, где каждый готов предупредить, обьяснить и даже довести вас куда надо. Где каждая сеньора, скажет за какой угол нельзя ходить , по причине <пелигрозо>, и даже проследит, что-б не пошли, и в такси посадит, пригрозив таксисту! И где на каждой остановке проверяют наличие всех пассажиров прежде чем ехать дальше.

35

Почему Ч-чи, да потому что нац. парк. Маррокой! Это место где много много, нет не донов Педров и не диких обезьян, но маленьких и очень красивых островков!
Сам поселочек интереса не представляет. Набережная с ресторанчиками и причалами.
Про <где жить>. Здесь большое множество посад -это экономичный вариант цены от 60 бол. зависят от <сервиса> и удаленности от моря. Есть отели, это другие цены. Здесь есть так называемые <помогалы-зазывалы>, вы знете куда их посылать. :)))
Мой вариант проживания экономичностью не отличался, на всякий случай решила не рисковать, (про карты и наличку я уже писала).
В этот отель я влюбилась с первого взгляда, впрочем и второй взгляд положение не спас, но усугубил! :))
Несколько дней, что я в нем жила я была единственной гостьей! А стало быть, все для меня - и бассейн, и гидромассаж, и интернет...
ф-4 типичная для побережья еда
ф-5 комната в отеле

Отредактировано Irina (2010-09-29 17:23:06)

36

отельчик

37

Это вид из окна и от бассейна.

38

Не смотря на то что море и берег и т.д.... пляжа в самом городке нет. Все едут на острова.
Есть что-то типа оффисьяльных расценок доставки, их можно посмотреть гуляя по набережной. Есть <гандольеры> (от всем известного плохого слова га**он) - которые ломят цены, что с учетом почти бесплатного бензина немного шокирует.
Но еще есть хорошие ребята, у которых разумные прайсы.
Что нужно сделать: проитись по набережной, посмотреть карту и оф. прайс, понять куда вам хочется, отловить любого праздношатающегося чико (а скорее всего он сам вас отловит) и сказать ему куда и почем поедите. Не забудьте сказать во сколько вас забрать с острова, если конечно не хотите поиграть в робинзона. Это как такси, но платите один раз, (и лучше на обратном пути, что б у <водилы> память не ошибло) за туда и за обратно.
Да, и не перепутайте, <чико> -это мальчик, парень, а вот <чика> - это совсем даже девочка - девушка!  :rofl:
Это Эль Сомбреро.

39

Эль Сомбреро.
Я поехала туда поддавшись стадному инстинкту -- все говорят что это самый красивый остров.
Они правы, но по причине красоты, туда едет до хрена народу! :))
Мой <водитель> подвез и высадил меня с другой стороны, и я видела что люди есть, но где-то там...далеко..
И первое время я наслаждалась красотами и одиночеством, но когда приволокся торговец мороженным -- моя сказка приобрела привкус
<давай, давай, пааасматри> и захотелось уехать.
Кстати это важно - крем от солнца, вода и что-нибудь от москитов. Потому как их этих москитов то нет, а то раз! И вроде как они есть! :O

40

Irina написал(а):

Красота природы прибивает на романтИк

:cool: А где стихи? Не поверю, что кавалер колнопреклонённый говорит банальной прозой....

Отредактировано Amador (2010-09-29 17:46:44)


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Венесуэла, хороша до неприличия! :)