Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Мое короткое путешествие в Аргентину


Мое короткое путешествие в Аргентину

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

Еще одна важная вещь - электричество! Напряжение 220.
Фотография розетки есть вот тут. http://www.indostan.ru/blog/138_2979_4.html
Хорошо подходит наша советская вилка, европейка тоже, но вот плоская уже фигвам! Поэтому, запасайтесь переходничком.
Цены на интернет 4-5 песо за час, можно 10 минут, 20 минут и т.д.
Локутории (к счастью, как и в Перу и Эквадоре можно найти. (к счастью, потому что, например в Бразилии их нет! И звонить можно только по карте, что совсем даже неудобно)
Плотность застройки в Б.А. такова, что в плотную к старинным стенам красивых особняков лепятся современные гиганты. Сочетание, не всегда гармоничное, но видимо столичная земля -- слишком дорогое удовольствие.
Так, еще немного фоток Б.А.

Отредактировано Irina (2010-09-29 19:18:04)

22

Amador написал(а):

Такие "маленькие рекомендации" рядом с фотографиями могут кому-то существенно облегчить жизнь.

Могут, жаль, что мне их никто не давал.
Не сочтите за пиар. Я хочу показать вам отельчик в котором  жила некоторое время до вылета в Лиму.
Просто, он такой симпатичный! Я влюбилась в него, как в бутылочное дерево, когда увидела этот лифт, поняла - вот она ты какая --Счастья!
47 дол. с завтраком, что для Б.А. -- ваще не деньги!
Расположен, он стратегически удачно, до центра 5 минут, до терминалов - 15 минут, метро - 5-7 минут, шоппинговая улица 5 минут. (ногами конечно)
Кстати завтрак 7,5-10 песо, кофе+2-3 "медиалунес". За этим романтичным "медиалунесом" скрывается типичный круасан!

23

Irina написал(а):

Просто, он такой симпатичный!

Уютно + красиво и солидно! Старинный?
По виду не больше десятка номеров?

Отредактировано Amador (2010-09-18 15:07:16)

24

В центре Б.А. есть улочка типа московского Арбата. Кварталы прилегающие к ней, это тусовочное место - торговые центры, рестораны, бары... и т.д.
Здесь вы можете купить все что угодно от колебасы до норковой шубы. Изделия из кожи достойны внимания.
На последней фотке не дворец, а торговый центр. :)

25

Amador написал(а):

Уютно +т красиво и солидно! Старинный?
По виду не больше десятка номеров?

Да, на удивление приятный. Там даже паркет в холле поскрипывает как-то по- домашнему.
Сколько номеров не знаю, но думаю не много. 
Вот еще одна фоточка этого отеля. (Меня еще высота потолков впечатлила!)

26

Irina написал(а):

Да, на удивление приятный.

Сам стараюсь селиться в таких маленьких, уютных отельчиках!

27

Б.А. хорошо, но едем дальше.
А дальше у нас Кордоба!
Расстояния в Арг. приличные, на дорогу до К. 9 часов и 160 песо. Компаний много, автобусов тоже. Обычно стоимость билета включает завтрак, обед или ужин в зависимости от времени. Отели в К. их много, от 100 песо. Я жила в одном новеньком и демократичном, 10 минут до терминала, 10 минут до центра, kому надо тренажерку - 2 минуты, конюшня конечно, но за 5 песо!!! Дешевле, я тренировалась только в Индии на пляже, потому как там было бесплатно. :) После Б.А. Кордоба, просто праздник для души! Милый, спокойный город с любезным и веселым населением.
Еще, там есть очень народный ресторанчик "Ла перла", единственный ресторан в который народ стоит в очереди! А это при изобилии общепита, о многом говорит. Кроме того, что в этом ресторане действительно вкусно готовят, там абсолютно фантастические официанты! Это даже не официанты это - жонглеры и эквилибристы!! Они порхают между столами, с шестью тарелками в дух руках и при этом умудряются поприветствовать мужчин, перецеловать всех знакомых женщин, рассказать о меню все мыслимые и немыслимые подробности и рассчитать клиентов! Один, очень похожий на Мистера Бина, просто -- Виртуоз!
Еще здесь единственный раз за все время путешествия по стране, повстречался вегетарианский ресторан. Вернее не ресторан, а "комидор", от слова комида, что значит еда. Держат его вездесущие китайцы, еда там на вес! Т.е. набираешь тарелку, потом взвешиваешь и платишь, реально копейки (по меркам Аргентины конечно).

28

Как и во всех юж. ам. городах, в Кордобе пляшем от плазы!
Встаем лицом к "катедралю", слева улица с банком, кофейня, магазинчики, пересекает ее другая на ней натуристическая лавка с сухофруктами, таравами, медом и др...и немного дальше, в том направлении "вегетарианский комидор" (я о нем писала)
На право, через плазу кондитерская, которой 100 лет, если не врут. За спиной, отять же через плазу улица, с банками и банкоматами.
Чуть правее "катедраля" информ. туристик.- полезное заведение!
Пройдете момо информейшена, по галерее и попадете в торговые кварталы, где все что нужно и не нужно днем в магазинах и реальная барахолка + тусовка по вечерам.

29

Еще немного фоток

30

На плазе (первое фото), мной был обнаружен странный архитектурный объект (ф-2, ф-3)  Несколько раз ходила мимо, но поняла что это, только когда подошла с другой стороны. :) Объект оказался очень важным, для долгих прогулок!

31

Вечерние тусовки на плазе и прилегающих улочках проходят очень мирно.
Собирается народ кто-то поглазеть, кто погулять, кто купить. Кто-то танцует, кто-то поет, на гитарах играют, на флейтах, аккордионах. Художники, музыканты, рукотворцы с артезанией, неформалы всех мастей.. Кафешки ставят столики на улице. Кофе, пиво, вино, мороженное.
На плазе по вечерам в выходные - бесплатные уроки танго.
Включают музыку танго, 3-4 пары профи, сначала танцуют, для привлечения внимания, потом подходят все желающие потанцевать или поучиться. И все! Можно мучить своей неуклюжестью партнера или партнершу, которые пытаются, вдолбить в вашу голову самые несложные па, рискуя собственными ногами.
Я гуляла по ночной Кордобе, без проблем, без чувства тревоги, но правда по центру и окресностам.
Несколько фоточек ночной Кордобы.

32

Из Кордобы есть эксурсии по окрестным деревушкам, типа Ла Кумбресита и в Альта Грасиа - музей Чегевары.
Но я попала в Семана Санта, (пасхальная неделя) а это пострашнее чем наш Новый Год с 25 декабря по 19 января! Решила, немного отсидеться и поехала в Ла Риоху.
(на фотке ярмарка посвященная Семана Санта)

33

Итак еду в Ла Риоху, автобус 6-7 часов.
Почему? Увидите немного позже.
Терминал в Л.Р. находится на расстоянии 10 минут и 12 песо (на такси) от плазы. Поиски отеля в интернете (заранее) ничего не дали, вернее то, что они дали... лучше бы и не давали вовсе! Не парьтесь, проблем не будет!
На терминале есть информейшен, где вам очень любезно все расскажут! Приедите на плазу, там все что в цене покруче, и все что от плазы в 100 метрах, другой ценовой диапазон. От 60 песо, найдете себе ночлег с "баньо привадо".
Я вышла из такси, на плазе. Рассвет, город еще спал, очень тихо, свежо после жаркой Кордобы. Обошла-посмотрела, что предлагает плаза и свернула на одну из боковых улочек, где была "захвачена в плен".
В честь Семана Санты, муниципалитет la Rioja организовал для всех бесплатные эксурсии по городу и окресностям, и веселые молодые (и не очень) люди , спешили донести эту инфу до потенциальных туристов.
В качестве оного, я и попалась! И отдалась...в заботливые руки. Меня тут же сопроводили в "осталь", сказали,
-Переодевайся! И не опаздывай! Я только кивнула головой, уже прекрасно зная, что аргентинская пунктуальность это плюс-минус 30 минут.
Такой тихой, цветущей и безмятежной меня встретила Ла Риоха.

34

Ирина, спасибо! Какое замечательное описание! А фото! Продолжайте, пожалуста.

PS Еще хотелось бы и про другие ваши поездки почитать.

35

Natalia написал(а):

Ирина, спасибо!

Да не за что. Пока время есть постараюсь что-то показать, рассказать.
Итак, народ собрался. Экскурсия первая - городская!
Соборы, улочки, патио... это как обычно.
Представление молодежного театра на патио собора, и магазин оливок - из необычного. Там же можно купить финики, инжир, орехи, вина и сувениры. В Ла Риохе я впервые увидела вяленые оливки, вкус интересный!
Оливки-маслины и все салатики которые с ними делают попробуйте непременно! Обычно еще вино наливают для дегустации, но тут ничего сказать не могу, по причине безалкогольности моего бытия. :)
Фоточки на первых двух катедраль.
Остальные - милый внутренний дворик, достаточно старенький и уютный, там же кафешка.

36

На патио этого собора нас ожидало шоу молодежного театра, посвященное "спасению диких индейских душ путем крещения".
Ну а что же вы хотите, если Семана Санта?!
Дикие идейские души оказались очень симпатичными! :)

37

Ф -1. Примерно так выглядело спасение индейцев с точки зрения католичества.
Ф -2. Кусок очень древнего апельсинового дерева.
Ф- 3. Не менее древний (судя по размерам) кактус.
Ф- 4. Милая парковочка. :)

38

Идем дальше.
Эта церквушка напомнила мне православные церкви в Черногории.
При ней (справа белое здание) музей со всякими ужосами о страданиях Христа и не только.

39

добавлю фоток
ф.1 Еще один собор
ф.2 И еще один
ф.3 ***
ф.4 Сувенирно-оливковая лавка.
ф.5 Ла Риоха

40

На следующий день, была другая экскурсия -- по окрестностям.
Всю ночь шел дождь, и была у меня надежда, что он закончится к утру. Но наступило утро, a дождь поливал мою надежду то мелкими, то крупными каплями.
Народ, как ни странно, собрался мы выехали за город на автобусе и пошли, под предводительством веселого гида его помощника.
Окрестности надо сказать - живописные, даже несмотря на погоду.
  ф-4 - там внизу, ярко зеленая травка, это не травка, это водоросли, они очень плотные, по ним, говорят, ходить можно.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Мое короткое путешествие в Аргентину