Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колумбия

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Amador написал(а):

то не из-за изумрудов, смею Вас заверить!

Так то да... вот только подозреваю я, что при любом раскладе, их бы и изумруды утешили.  :rofl:

Amador написал(а):

е для себя, надо полагать.....

Тайна сея нам не ведома...:) А Каземир молчит, аки партизан!

22

Какие пароли и явки? Едешь в Боготу, идешь в центр, на каждом углу изумруды, даже на полу продают изумруды и янтарь. Там же улица изумрудов (calle de las Esmeraldas), ювелирные магазинчики, изделия с изумрудами и другими драгоценными камнями, оптовики тоже все в центре сидят, покупай изумруды хоть киллограммами. Ну и в аэропорту в дьюти фри полно. Только в изумрудах надо разбираться, иначе нажулят и продадут подкрашеные.

А Коломбия действительно поразвитее соседних стран, больше индустрии, больше образованных и обеспеченных людей. То, что колумбийцы бегут в другие страны, так у них война, опасно, иногда люди пропадают. Ну так и в Перу, войны вроде нет, но детей своровать или взрослых за выкуп тоже запросто.

Эх, а мне в Боготе еда понравилась, бандеха пайса. Колумбийцы мяса побольше едят и народ у них повыше и покрасивее.
Bandeja Paisa
http://4.bp.blogspot.com/_5tY-XfbgJe0/S2miUJK0ZxI/AAAAAAAAD9g/pnItRhmNZlY/s400/bandeja_paisa-1.jpg

23

Вот, нашла небольшую статью. http://www.otzyv.ru/read.php?id=15468

Мои личные впечатления о Боготе полностью совпадают с автором. И кофе у них отменный в торговых центрах пока закупаешься чашечку выпить, ну и с собой взять. В дьюти фрии у Стерна я тоже не удержалась, такую красотищу с изумрудами продают!  :cool:

24

Irina написал(а):

Меня в июне в Домодедово на таможне так старательно обыскивали

А вот это точно не изза изумрудов!  :blush:

25

Natalia
Спасибо! Почитаю непременно.

Natalia написал(а):

В дьюти фрии у Стерна я тоже не удержалась, такую красотищу с изумрудами продают!

Ну а в дюьтике как с ценами и гарантиями? Может лучше тогда там прикупить? Кстати а вывоз свободный можно камни или только в изделиях? Чеки надо предъявлять?

Каземир Оладьев написал(а):

А вот это точно не изза изумрудов!

Угу, из за удовольствия от процесса поиска...  [взломанный сайт]

26

Irina написал(а):

Ну а в дюьтике как с ценами и гарантиями? Может лучше тогда там прикупить? Кстати а вывоз свободный можно камни или только в изделиях? Чеки надо предъявлять?

В дьюти фри цены очень высокие, практически такие же как и в других странах. Кстати, в США можно подешевле найти. В изделиях изумруды могут быть как настоящими, так и подделкой, даже в дьюти фрии и в дорогих магазинах. Вообщем надо хотя бы слегка разбираться. У меня никаких чеков не спрашивали, но я и не везла камни чемоданами, хотя для себя лично и для дочери купила довольно много, но я и по перуанскому паспорту ездила, нам виза не нужна и вьезд/выезд упрощенные, ну и одета как своя, поведение, привычки, язык свободный, нам там легко. Как для вас, не знаю.

27

Может мне самому в Колумбию слетать?

28

Natalia
Спасибо! Буду посмотреть.
С бриллиантами проще, они детектором на раз проверяются.

Amador написал(а):

Может мне самому в Колумбию слетать?

От чего бы и нет?! :)

29

Irina написал(а):

С бриллиантами проще, они детектором на раз проверяются.

В изделии не один детектор не отличит бриллиант от хорошего циркона.

30

Amador написал(а):

Может мне самому в Колумбию слетать?

Давай! Вернешься весь обвешаный изумрудами и назовем мы тебя - волшебник изумрудного форума.   :crazyfun:  :cool:

Отредактировано Natalia (2010-11-01 22:36:15)