Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Волонтерство и помощь иммигрантам


Волонтерство и помощь иммигрантам

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Jozefina написал(а):

lazyden написал(а):

    Сейчас наверно даже 35-40. Женщины тоже работают. Хотите попробовать?

Да, кофе собирать/молоть - это интересно, хочу попробовать :) Вот только можно там договориться, скажем, на 4-5 часов в день? И как до вас добраться?

А насчет языка.. У меня немаленький опыт путешествий, больше 40 стран, и обычно это нетуристические маршруты и часто глушь, где не ступала нога белого человека, но еще не было ситуаций ттт, чтобы я не смогла объясниться с аборигенами, когда мне это было нужно. Язык жестов и гугл переводчик для самых сложных случаев тоже никто не отменял. А в процессе я как раз надеюсь испанский изучать :)

Да ниче там нет интересного ни собирать ни молоть, пить свежий кофе да интересно. Наверно можно на неполный день, тут в целом сложней с работой как мне кажется, видимо конкуренция на рынке труда выше.
Добраться на автобусе прямой рейс из Лимы, сто солей, ехать 19 часов, тяжело, особенно после перелета через океан. Лучше на самолете из Лимы, 1 час лета, цена 70-100 долл.. Вроде дешевле через Эквадор лететь из Мадрида, но я так ни разу не делал, думаю от Кито придется только на автобусе в Хаэн ехать.
Язык поучите на ютубе есть неплохие видео обучалки, и не скучно вроде как кино смотришь и учишься заодно немного, я еще в тетрадку основных слов около 300 записал и заучил, но сначала все равно больше одного слова не мог сказать, предложениями по три слова где то через полгода начал. В аэропортах мне было проще на английском начать говорить, хотя знаний примерно одинаково было.

22

Andrey написал(а):

Зачем вам брак, это офигенная канитель, особенно когда в незнакомой стране и на незнакомом языке. Проще туристом тут жить, раз в пол года через границу переезжать и все, чтоб штамп в загране обновить еще на пол года. Само по себе гражданство получать непросто, т.к. это очень долго, и у них тут все намного сложнее чем в цивилизованных странах, ненужных бумажек и процессов очень много за которые надо платить, все это ваше время и деньги. Если нужно тут постоянно быть проще сделать статус мигранта. А еще лучше вам рассмотреть Эквадор, если вам надо именно в эту часть южной америки. Есть люди котрые там все это сделали, и там по другому сделаны законы, надо положить сколько то тыс. долларов на счет в банке этой страны и дальше все делается, не уверен но вроде этими деньгами можно сразу пользоваться там, детали не знаю.
А самый лучший вариант никуда сразу не вкладывать деньги, а просто приехать и пожить один год как турист, узнать спокойно все что вас интересует, и тогда уже начинать делать.

Спасибо , это Тоже дельные мысли! примерно так спланирую наверное, за полгода уж что то да прояснится точно) кстати насчет Эквадора тоже мысли  были и есть, наверное с гражданством Эквадора в Перу можно тоже подолгу находиться,,

23

Alik написал(а):

Andrey написал(а):

    Зачем вам брак, это офигенная канитель, особенно когда в незнакомой стране и на незнакомом языке. Проще туристом тут жить, раз в пол года через границу переезжать и все, чтоб штамп в загране обновить еще на пол года. Само по себе гражданство получать непросто, т.к. это очень долго, и у них тут все намного сложнее чем в цивилизованных странах, ненужных бумажек и процессов очень много за которые надо платить, все это ваше время и деньги. Если нужно тут постоянно быть проще сделать статус мигранта. А еще лучше вам рассмотреть Эквадор, если вам надо именно в эту часть южной америки. Есть люди котрые там все это сделали, и там по другому сделаны законы, надо положить сколько то тыс. долларов на счет в банке этой страны и дальше все делается, не уверен но вроде этими деньгами можно сразу пользоваться там, детали не знаю.
    А самый лучший вариант никуда сразу не вкладывать деньги, а просто приехать и пожить один год как турист, узнать спокойно все что вас интересует, и тогда уже начинать делать.

Спасибо , это Тоже дельные мысли! примерно так спланирую наверное, за полгода уж что то да прояснится точно) кстати насчет Эквадора тоже мысли  были и есть, наверное с гражданством Эквадора в Перу можно тоже подолгу находиться,,

Вы хотите приехать чтоб тут работать или просто жить?
Вчера смотрел видео на ютуб по поводу Аргентины, говорят ихние власти самые добрые к иммигрантам, точно не помню кажется тот человек который видео снимал сказал что из статуса туриста выдают вид на жительство или пребывание, может я и ошибаюсь...

24

Alik написал(а):

через брак хотелось бы , можете подсказать примерно как быстрее это сделать по приезду, например есть ли какие то предпочтительные районы между Лима и Куско) и примерно хотя бы ориентир сколько стоит такой брак

Побыстрее чревато, поспешишь - людей насмешишь, Andrey убедился :) На юге не был, серранас серьезней (сложнее убедить, не любят косяков), сельватикас легкомысленней (быстрей соглашаются, косячат, но и прощают косяки). На мой взгляд, предпочтительнее сельские районы. От 500 до 2000 солей, даже за 7000 предлагали. За 500 найдете не раньше чем через год :)

Andrey написал(а):

Проще туристом тут жить, раз в пол года через границу переезжать и все, чтоб штамп в загране обновить еще на пол года.

Однажды могут не пустить.

Andrey написал(а):

у них тут все намного сложнее чем в цивилизованных странах, ненужных бумажек и процессов очень много за которые надо платить, все это ваше время и деньги

В цивилизованных странах гораздо сложнее... Ну хорошо, гораздо сложнее "схитрить", потому что откуда у нормального человека все реквизиты для цивилизованных стран?

Andrey написал(а):

Если нужно тут постоянно быть проще сделать статус мигранта

Иммигранта, разницу см. в толковых словарях. Есть в этом свои плюсы и минусы.

Andrey написал(а):

А еще лучше вам рассмотреть Эквадор, если вам надо именно в эту часть южной америки. Есть люди котрые там все это сделали, и там по другому сделаны законы, надо положить сколько то тыс. долларов на счет в банке этой страны и дальше все делается, не уверен но вроде этими деньгами можно сразу пользоваться там, детали не знаю.

25 тыс. Снимать нельзя. Подробнее на форуме "Русский Эквадор". В Парагвае было 5 тыс., потом стало 10. И я об этом упоминал. В Перу для именно инвестора сложнее - фирма с перуанцами на 30 тыс. $.

Andrey написал(а):

А самый лучший вариант никуда сразу не вкладывать деньги, а просто приехать и пожить один год как турист, узнать спокойно все что вас интересует, и тогда уже начинать делать.

Эти бы слова да тебе же в уши несколько лет назад :) Впрочем есть ведь и люди, которое едут чтоб ничего не делать :)

Andrey написал(а):

по поводу Аргентины, говорят ихние власти самые добрые к иммигрантам, точно не помню кажется тот человек который видео снимал сказал что из статуса туриста выдают вид на жительство или пребывание

Якобы никак не наказывают и не выгоняют за отсутствие виз, паспортов и разрешений. Запрашивают через суд после 3х летнего пребывания, не важно, что просто приехал и остался без визы и т.п. Как-то так, и тут об этом было. Подробнее на сайте аргентинского миграсьонес.

25

Jozefina написал(а):

Вот только можно там договориться, скажем, на 4-5 часов в день?

Можно, зарплата пропорционально... Мне понятно ваше желание как-то гарантировать... но сейчас договариваться бесполезно, из вежливости или любопытства скажут "да, конечно", а ко времени вашего приезда забудут, и все 10 раз изменится. Подробней в ЛС.

26

Всем привет!
Подскажите пожалуйста! Планируем с женой и ребенком перебраться на ПМЖ в Перу. Можно ли при покупки недвижимости получить пмж? От какой суммы необходимо приобрести квартиру, и дает ли пмж право на работу?

27

Нету такого. На сайте миграционки почитайте какие есть категории для получения визы. Неплохой способ рантье, если у вас есть доход из вашей страны, просто подтверждаете раз в год этот доход и получаете вашу визу, сколько не помню кажется 1к долларов, не удивляйтесь у них своя валюта но цены много где в баксах, они их потом по курсу в соли пересчитывают. Это кажется самый реальный способ, остальное включая фиктивный брак хрень полная, оно может и возможно, но у нас Россия страна цивилизованная относительно Перу, мы привычные без особой волокиты и заморочек все быстро делать, а тут у них еще 18век, все оформление очень тяжело и долго и дорого, очереди, взятки, миллион ненужных бумажек, печати, в общем отсталая страна. Там есть еще категория через религию которые получают свои визы, насчет них ниче не знаю. Вроде Аргентина тут лояльная к мигрантам страна, узнайте, там вроде нет проблем с получением доков, и климат вам ближе будет если вы с России, здесь в Перу сильно жарко, на солнце без одежды кожа за пару минут обгорает.

28

По квартире нельзя, можно в Эквадоре там было от 25 000 $.

дает ли пмж право на работу?

Зависит от типа визы, рабочая и по семье дает.

Работу найти сложно, зарплаты невысокие.

29

lazyden написал(а):

Вдруг кому-то интересно. Для тех, кто не "при деньгах". Могу устроить разнорабочим на небольшое кофейное производство (по российским меркам мини- или даже микробизнес) в райцентре на севере Перу. Зарплата 150 солей за 6 дневную рабочую неделю + сверхурочные.

Потребление качественного кофе с утра до вечера практически неограничено. Бонус - охлажденные напитки, то что к вечеру не продастся. Один "русскоязычный" уже работал, был доволен, но уехал в Лиму за "длинным солем". Неофициально. Если кто спросит (а никто не спрашивает), можно ответить, что работаете волонтером, т.е. бесплатно.

Работодатель поможет найти жилье. Обеды в столовой от 3,5 солей. Суп - 2 соля, картошка-фри 2,5 соля. Голодать точно не будете и на улице ночевать не придется. Есть прачечная и почти в каждом доме есть соседка-пенсионерка, которая с радостью постирает дешевле, чем в прачечной. Высота 600-700м, жарко.

В городе 3 супермаркета, несколько банков, 2 больницы и много мелких частных клиник, отделения институтов и университетов. Есть ADSL и WiMax, разбогатеете - купите  Городок небольшой, можно ходить пешком, чтоб не связываться с таксистами (хотя мототакси по городу 2 соля).

Туристических развлечений нет. Местные в основном пьют пиво, молодежь ходит на дискотеки. Если сознание того, что вы находитесь на другом конце света, вокруг все новое, интересное, изобилие фруктов, гамак, интернет - достаточно, то хорошо. Иначе скучно.

Для молодых холостяков в полном расцвете сил (старых женатых тоже, впрочем, пускают) есть совершенно легальные девушки в совершенно легальном заведении (3 соля за вход, даже билетик выдают) по 35 солей за полчаса.

Граница для обновления туристической визы относительно недалеко, есть знакомые миграсьонщики. Пребывание более полугода в год (по закону) не гарантировано, но с высокой вероятностью получается. Возможно отправлять паспорт на границу без личного присутствия.

Можно спокойно работать и потихоньку учить язык. Искать невесту  А дальше уже все зависит только от вас.

Еще можно устроиться работать волонтером (бесплатно) на ферме-плантации кофе (высота 1300м) или в заповеднике (2200м, климат почти российский). В сезон сбора кофе с апреля по август сборщикам платят 30 солей в день + место на матрасе под крышей и простая, но обильная и сытная еда.

Есть очень хорошие и надежные знакомые на ферме в горах, нужна помощь в восстановлении леса для редких птиц и обезьян - высаживать саженцы, пронумеровывать, фотографировать и записывать координаты GPS. Испанский хотя бы на самом начальном уровне обязателен.

Мне это особо не нужно, если кто-то вдруг мечтает о таком, так и быть обращайтесь

Отредактировано lazyden (2017-10-20 21:58:31)

Здравствуйте, где именно вы находитесь? Инетересует продление пребывания без выезда из страны

30

Ellea написал(а):

Здравствуйте, где именно вы находитесь? Инетересует продление пребывания без выезда из страны

я не в Чиклайо и не на границе. а вот миграсьонщики в Чиклайо и оттуда ездят на дежурство на границу. т.е. до того как человек выехал, надо отправить ему паспорт, потом он едет на границу (обычно на неделю), потом возвращается и отправляет вам паспорт. все эти пересылки, услуги перуанцев, эквадорцев, все это будет чего-то стоить, плюсь невысокая вероятность потери конверта. вам точно это все надо?

с нового года "счетчик сбрасывается" и можно снова получить 3 или 6 месяцев без всяких "помогал"


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Волонтерство и помощь иммигрантам