Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Индия. Без комментариев.


Индия. Без комментариев.

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Сразу поясню почему без комментариев. Все просто, мало чего помню, так как давно это было. Я по причине ленности своей в поездках ничего не записываю. А совру чего нибудь, потом исправлять придется, стыдно будет... В общем только фотки, как обещала. :)
ф-1. ф-2.ф-3 Придорожная кафешка Дели-Харидовар.
ф-4 сам Харидовар вид с крыши отеля.
ф-5 (кидайте тапки, я не помню) У них там такие "божественные" хитросплетения, что понять какой бог, где хозяничает, за что отвечает и кто из них кому родственник -- невозможно! Так вот, это место, на берегу священной реки Ганг, но кому там надо поклоны бить, я не помню.

2

А вот и сама Священная Река - Ганга как ее называют в Индии и Ганг как ее называют на европейский манер.
На берегах Ганги -гаты (это воон те ступени. На них совершают омовения и разные ритуалы)

3

Это Харидоварские улочки.

4

Закат над Гангой

5

Это... Шива. ф-1
ф-2 какой-то вполне реальный персонаж.
ф-3 про этого инфы не было.

6

Это Священное животное! Живет на улице, кормится при ашраме. Там полочка видна, в ней обычно обувь оставляют, и лепешки лежат.

Отредактировано Irina (2010-09-24 21:16:09)

7

Это один из многочисленных ашрамов, там сад красивый и цветы выращивают на продажу.
ф-5 в отеле в ресторане решетка.

8

Irina написал(а):

А совру чего нибудь, потом исправлять придется, стыдно будет... В общем только фотки, как обещала.

Это смотря с какой стороны посмотреть. Можно и так:

Irina написал(а):

А совру чего нибудь,

то это вовсе не враньё, а творческий полёт воображения от полноты чувств!
:cool:

Отредактировано Amador (2010-09-24 21:58:36)

9

Amador написал(а):

то это вовсе не враньё, а творческий полёт воображения от полноты чувств!

Некоторые полеты заканчиваются выстрелом из рогатки!  :O  (особенно, когда в полете географические названия путаешь...) [взломанный сайт]

10

Irina, ты ж не путеводитель пишешь. Все понимают, что путешествие - это чисто субъективное восприятие и изложение событий. Ну перепутала какой ни-будь Харидавар с Караван-сарем, делов-то!  [взломанный сайт]

11

Каземир Оладьев написал(а):

Ну перепутала какой ни-будь Харидавар с Караван-сарем, делов-то!

Стало быть моя "пятая точка" в безопасности?!  :rofl:
Ок! Поехали в Решекеш! Там Ганга берет свое начало.
Между Харидоваром и Решекешем всего 30 км, а словно другое государство. Ощущения другие, люди другие... Решекеш после Харидовара как Питер после Москвы.
Знаете самое крутое индийское разводилово? Это когда какой-нибудь бродяга с видом садху подбегает к вам, быстро повязывает красную ниточку на запястье, (иногда дает горсть риса с фруктами (просад)) и говорит
--Усе! Теперь ты мил человек, благословлен (по фигу на че!), и стало быть просто должЁн дать мне денег! А иначе кирдык тебе и полная БЭД КАРМА!!
Денег просят в зависимости от настроения или жадности от 100 до.... рупий. Курс 1дол =40 рупий. Оно не деньги конечно, но если честно достают сильно!
А теперь посчитайте моток ниток - 5 рупий, в мотке метров сто всяко есть, средний расход на запястье 20-25 см. Неплохой бизнес!
Немного фоточек.

12

Это набережная. На фотке видно как мужичок обезьяне сидящей сверху лепешки подкидывает, она ясное дело ловит и ест.
Вообще обезьяны там наглые и их много! Срывают с голов кепки, очки тырят, и отбирают пакеты с едой.
Я на какой-то праздник попала в полнолуние как раз. Ну вот немного фоток.
Детишки в одежде монахов поют красиво! Потом огонь принесли, и все к нему ломанулись благославляться! Говорят он не обжигает. Но, толпа фанатиков, не самое приятное место, предпочла не рисковать, по сему утверждать так это или нет, не берусь!

13

Поехали Гималаи смотреть, вернее предгорья, потому как Гималаи еще далеко, но на фотках их немного водно, сквозь дымку.
Вооон там, уходящая вдаль белая извилистая "дорожка" это и есть Ганга, почти в самом своем начале, где она еще очень чистая.
Все, что после... ой! С учетом перенаселенности и слива продуктов жизнедеятельности этой перенаселенности...

14

Сейчас я покажу вам темпл на горе с видом на Гималаи. Идти туда долго, не потому что далеко, но потому что высоко!

15

Irina написал(а):

А теперь посчитайте моток ниток - 5 рупий, в мотке метров сто всяко есть, средний расход на запястье 20-25 см. Неплохой бизнес!

+ благословение, а это уже смотря на что благословили! Опиум для народа всегда в цене, драгдиллеры - в почёте.

16

Место это считается святым.
Могу сказать только одно, накрывает там серьезно! Но вот святостью ли... высотою ли... красотою ли... ХЗ!
Последние две фотки прямо в стиле Рерихов получились!

17

Amador написал(а):

Опиум для народа всегда в цене, драгдиллеры - в почёте.

Да и выхлоп как у наркоты! :) НО!!! Риска минимум!
Он же на хинди лапочет, может блогославляет пойти на ХХХ! Кто ж знает-то... :)

Отредактировано Irina (2010-09-25 14:43:57)

18

Еще чуток фоток.
Вон там внизу, дорога по которой мы и приехали.

19

Amador написал(а):

Опиум для народа всегда в цене, драгдиллеры - в почёте.

http://vsyako-razno.ru/uploads/posts/2010-02/1265012758_hiop.ru_svyashenik019.jpg [взломанный сайт]

20

Дороги в Индии впрочем как и водители это песня! Причем песня сильно матершинная!


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Индия. Без комментариев.