Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Путешествие по Перу в одиночку


Путешествие по Перу в одиночку

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду изучать !!!!!!!

22

Всем доброго времени суток!
Собираемся в конце января в Перу. До нас дошла информация, что проход на Мачу Пикчу сделали ограниченным, и что билеты нужно покупать заранее. Не подскажете, насколько сильно заранее это нужно сделать? И на каком сайте можно купить билеты туда?
В некоторых городах мы хотели бы взять машину напрокат. Не знаете, существуют ли агенства, которые позволяют взять машину напркат в одном городе, а сдать уже в другом? Например, взять в Арекипе, а сдать в Лиме?
Мы были бы очень признательны за ваши ответы!
Спасибо!

23

Tegusigalpa написал(а):

Всем доброго времени суток!
Собираемся в конце января в Перу. До нас дошла информация, что проход на Мачу Пикчу сделали ограниченным, и что билеты нужно покупать заранее. Не подскажете, насколько сильно заранее это нужно сделать? И на каком сайте можно купить билеты туда?
В некоторых городах мы хотели бы взять машину напрокат. Не знаете, существуют ли агенства, которые позволяют взять машину напркат в одном городе, а сдать уже в другом? Например, взять в Арекипе, а сдать в Лиме?
Мы были бы очень признательны за ваши ответы!
Спасибо!

Добрый день. Да, на Мачу Пикчу ограничение 2500 человек в день. Билеты можете купить на сайте http://www.machupicchu.gob.pe/ но...есть небольшое ограничение, оплата только картой Виза. Хотя сейчас не сезон, поэтому можете спокойно купить в офисе Министерства культуры прям в Агуас Кальентес.
С машиной сложней. Я как то искал такой вариант. И мне его предложил только магазин Тойота. Взять машину в Арекипе и сдать в Лиме. Все остальные компании Рента кар максимум дают опцию, взять в аэропорту а сдать где нибудь в Лиме.

24

Зашел на сайт HERTZ https://www.inkasrac.com/index.php они стали давать такую опцию. Взять машину в Арекипе и сдать в Лиме.

25

О! Спасибо Вам огромное!
Долгое время сюда не заходила, потому что думала, что мне будут приходить извещения на почту о том, что мне кто-то ответил! А оказывается, нет. Хорошо, что зашла сюда перед поездкой! Еще раз огромное Вам  спасибо за информацию! Она очень-очень ценная!

26

Не за что! Будут вопросы пишите. Если нужен гид тоже пишите ))

27

Чтобы иметь представление о красоте перуанской дикой природы посмотрите документальный фильм Прогулки по дикой природе.Путешествие по Перу. Надеюсь фильм будет полезен всем путешественникам в Перу.

28

Всем привет! Собираюсь этой осенью прокатиться на вело по Эквадор-Перу-Колумбия. Точка страта рассматривается, маршрут планируется, если укого будут пожелания что-то привезти из рашки, то пишите)))..обсудим.

29

Откуда (можно в личные сообщения)? Семена, орехи, косточки всегда актуальны :)

Если есть желание проехать не по побережью, а с другой стороны гор, заезжай в гости :) В прошлом году заасфальтировали дорогу до границы, на эквадорской стороне вроде так и оставалась грунтовка, может к осени что-то поделают. Если будет мешок заказов :-D могу подъехать и встретить в Чиклайо.

Авиабилеты и попадание в Перу

Прилетают и улетают обычно из одного аэропорта. Предполагаю, что "нестандартный" билет с прилетом в Лиму и вылетом из Боготы (или наоборот) выйдет дороже, чем прилет и вылет из Кито. Из Москвы до Боготы дешевле, чем до Кито. А до Кито дешевле, чем до Лимы. При полете в Кито самолет обычно делает остановку в эквадорском же городе Гуаякиль, не ломитесь на выход, сначала узнайте, тот ли это город, куда вы летите :) Хотя можно взять билет до Гуаякиля - дешевле, чем до Кито.

А можно попробовать взять билет до Кито, но выйти в Гуаякиле, съездить в Перу (так ближе), вернуться в Эквадор, проехать его до Колумбии, съездить в нее тоже, а потом вернутьсяв Кито и вылететь оттуда домой. Экономия - несколько дней поездки, т.к. от Гуаякиля до Перу ближе, чем от Кито. Нало только уточнить у авиакомпании, что такое разрешается, и не аннулируют билет.

Дешевые авиакомпании - Иберия, Кондор. У Люфтганзы бывают дешевые распродажи. Если покупать отдельно до Испании и из Испании в Южную Америку, то бывает дешевле через Барселону, а не Мадрид. Если есть виза, можно до испанского или германского аэропорта на поезде или автобусе доехать, или на том же велосипеде. Для пересадки в Лондоне виза не обязательна (до 24х часов пребывания). Для США и Пуэрто-Рико обязательна. Сайты для поиска билетов: expedia.com , despegar.com , kayak.com

30

Спасибо за информацию, ценно!...конечно можно в личку. Усли заказ необрименителен весом, то без проблем могу заехать 8-) ...во времени я не ограничен, старт исходит из экономии - куда дешевле билет, от туда и начну,поэтому скоропортящиеся продукты не заказывать!!! свободного времени достоточно, поэтому обратный вылет может и задержаться на неопределённое время ;)

31

Доброго времени суток форумчане! Подскажите пожалуйста, стоит ли вакцинироваться от какой-либо заразы, если продолжительное пребывание в Центральной и Латинской Америке неизбежно.

32

Откуда сам? Если стесняешься можно в личку. Для того, чтоб понять, что заказывать, что там у вас растет. Прежде всего интересуют косточки хурмы, вишни/черешни, фиников (от самих фиников тоже не откажусь :) ), орехи фундук и грецкие, семена овощей. Если время неограничено, могу устроить акклиматизацию, адаптацию и погружение в здешнюю жизнь, заселить куда-нибудь к местным :)

Вот человек уже проехал несколько лет назад, если есть вопросы по северной части маршрута, могу прокомментировать, что-то посоветовать.

Есть денге, но от нее нет прививок, по тяжести похоже на сильный грипп. В городах типа Тарапото интенсивно фумигируют от комаров. Где-то далеко в сельве, куда не доедешь на велосипеде, говорят, есть малярия и желтая лихорадка. От малярии тоже прививок нет. От желтой спрашивают при получении визы в Боливию в консульстве (при получении visa-on-arrival на границе вроде не спрашивают). В Перу, Эквадоре и Колумбии не спрашивают. От желтой делал еще давно, перед поездкой в Тай, сейчас бы наверно и делать не стал.

Встречаются болезни немытых рук и "поранил грязный гвоздь" - гепатит, брюшной тиф, вроде там что-то типа столбняка и т.д. Распространены всяческие кишечные инфекции и паразиты, лямблии. Встречается лейшманиоз.

33

Большое спасибо! если виза или иной документ потребует прививку от желтой, то сделать можно. Инет мне в помощь! буду листать форумы  %-)


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Путешествие по Перу в одиночку