Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Путешествие по Перу в одиночку


Путешествие по Перу в одиночку

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Хотелось бы этой осенью (октябрь) поехать в Перу на 3-4 недели. Возникают вопросы:
1. Как за недорого добраться из Москвы?
2. Какую валюту лучше всего везти?
3. Сколько стоят недорогие, но без клопов гостиницы?
4. Безопасно ли путешествовать по Перу в одиночку?
5. Если россиянам можно находиться в Перу до 90 дней, то как вы умудряетесь там жить годами?
Буду благодарен за советы.

2

Сергей написал(а):

Хотелось бы этой осенью (октябрь) поехать в Перу на 3-4 недели. Возникают вопросы:
1. Как за недорого добраться из Москвы?
2. Какую валюту лучше всего везти?
3. Сколько стоят недорогие, но без клопов гостиницы?
4. Безопасно ли путешествовать по Перу в одиночку?
5. Если россиянам можно находиться в Перу до 90 дней, то как вы умудряетесь там жить годами?
Буду благодарен за советы.

Сергей,по дешевле навряд-ли,у вас и цены на билеты дороже,чем купить здесь тот же билет Москва-Лима-Москва,на собственном опыте знаю.Дешевле с 2 или 3 пасадками,тогда и билет дешевле и конечно заранее,дешёвые тарифы раскупают быстро.
Валюту любую,т.е долар или евро,кредитные карты интернациональные конечно,дорожные чеки,во-общем как удобнее.Владислав здесь писал,есть одна гостиница в хорошем районе-Мирафлорес,и не дорогая и хорошая,почитайте в темах,там даже сайт по моему есть,что бы бронь сделать.Со знанием языка и предосторожностью,можно и в одиночку,но желательно иметь тут кого нибудь,что бы ориентировали,говорили,где опасно где нет,что стоит посмотреть,как это сделать дешевле.Туристам здесь можно находиться 90 дней,или как поставят при въезде,могут и до 180 дней,а могут только 30.Умудряемся жить долго,у всех свои судьбы,кто по работе,кто эмигрировал,кто замуж или женился,во-общем у всех по разному.

3

capuli написал(а):

у всех по разному.

Пора комуто бызнес деать на легализации  :hobo:

4

capuli написал(а):

СПАСИБО КАПУЛИ.

Со знанием языка
НАДО ЗНАТЬ ИСПАНСКИЙ ИЛИ ДОСТАТОЧНО АНГЛИЙСКИЙ?

и предосторожностью,можно и в одиночку,но желательно иметь тут кого нибудь,что бы ориентировали,говорили,где опасно где нет,
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОМЕДИТИРОВАТЬ В АНДАХ. СПАЛЬНИК ЕСТЬ, ГРЕЧКУ ПРИХВАЧУ С СОБОЙ, МОЖЕТ У МЕСТНЫХ МОЖНО ПРИКУПИТЬ МАИС ИЛИ ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ, НО НЕ ОСТРОЕ. СКОЛЬКО СТОИТ ПРОВОЖАТЫЙ ДО КАКОЙ-НИБУДЬ ПЕЩЕРЫ, БЛИЖЕ К СНЕГАМ, ПРИГОДНОЙ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ?

что стоит посмотреть,как это сделать дешевле.
ТИТИКАКА, МАЧУ-ПИКЧУ ЖЕЛАТЕЛЬНО, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ТАМ В ЭТОТ МОМЕНТ БЫЛО "ПУСТО" ОТ ТУРИСТОВ. ИЛИ ТАКОЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО?

5

Сергей знание английского это хорошо,в туристических зонах это не проблема,что касается гор,там даже на испанском иногда не говорят местные жители,на кечуа.
В Пуно не была,а на счёт Мачу Пикчу,можно найти много мест,где спокойно можно медитировать.
На счёт медитирования,я знаю одну русскую девочку,которая медитирует,во всяком случае,посмотрев её фотографии в одноклассниках,где она медитирует,у неё есть своя туристическая агенция,зовут её Татьяна Мурашова,вот напиши,может она по подробней тебе всё распишет и ответит на твои вопросы       hermitagetravel@gmail.com     
и вот телефоны агенции(511)444-0910,(511)444-0911
адрес av.Jose Pardo 620-Mezzanine 2,Miraflores,Lima-Peru

6

capuli написал(а):

hermitagetravel@gmail.com

МУЧАС ГРАЦИАС, КАПУЛИ.

7

Сергей написал(а):

МУЧАС ГРАЦИАС, КАПУЛИ.

DE NADA

8

capuli написал(а):

DE NADA

Capuli, usted ruso o la española/pava/kecua?
Cuánto vivís fuera de Rusia?

9

Сергей
Ездила по Перу одна, проблем не огребла, жива-здорова.
Уверена, что для безопасности не компания важна, а что-то типа кармы, или судьбы в нашем понимании.
Если очень нужно в пещеры в горы, то думаю что район городка Уарас вполне подойдет. Хотя по мне так уж лучше на пляже медитировать, теплее как-то. Хотя в Мачу-Пикчу мне туристы тоже не помешали. Все ж от концентрации зависит, за то там очень интересные картинки всплывают. В Чокекерао сходите, неплохой трек, и в одиночку вполне можно. Заблудиться там негде. Туристов не так много. И место очень светлое! По времени три дня минимум. Из Качоры ножками или кобылами :)) 32 км туда и столько же обратно.
Если есть вопросы, расскажу, я не жадная. :)

10

Сергей
Про гостиницы.. если честно клопов я там ни разу не видела, рассчитывайте на 25-30 солей по минималке, но смотря где. И конечно, все от вашего бюджета зависит. Можете позволить себе дороже - бьен! Если нет, найдете за 25 без проблем.
Про валюту.. Я везла доллары +карта. Причем карта рублевая, проблем с ней ни разу не было. Доллары поменять не проблема, если конечно не совсем деревня типа Качоры. :)

11

1. Отслеживать акции авиакомпаний, например, Люфтганзы. Лететь не в сезон. Отслеживать курс венесуэльской валюты, покупать билеты через Каракас, через хитрые русские фирмы. Иногда из Киева лететь дешевле, чем из Москвы. Если есть шенгенская виза, из Европы лететь дешевле. В Европу тоже распродажи бывают.

2. Доллары и пластиковые карты. Евро в провинции не везде меняют или берут по низкому курсу. В маленьких городках может не быть банкоматов. Если есть карта Ситибанка, можно снимать без процентов в банкоматах Ситибанка, но они далеко не везде. Если у вас долларовая карта и будете снимать в долларах, то банки снимут меньший %, чем, если рублевая, а снимать в солях. Но в этом случае вы заплатите % российскому и перуанскому обменным пункту, когда будете менять рубли и соли. Вроде было что-то такое, что долларовую карту можно пополнить только самому, а, например, другу нельзя или очень сложно.

4. Безопасно, уровень насилия низкий. Обмануть, тихонько украсть или схватить и убежать - это да. Избить, тем более зарезать и расчленить - это вряд ли. Хотя, по словам местных, в плохих районах больших городов бывают и ограбления с применением холодного и огнестрельного оружия.

5. Сразу по приезду можно попросить не 90, а 183 дня. В дальнейшем можно продлять, если не по 183, то по крайней мере по 90. Говорят, известная исследовательница линий Наска Виктория Никитски именно так и живет много лет.

12

lazyden написал(а):

Вроде было что-то такое, что долларовую карту можно пополнить только самому, а, например, другу нельзя или очень сложно.

Можно оставить доверенность, пишется прямо в банке. Потом тот на кого она оформлена приходит с паспортом, номером счета и денажкой.
Снимаю напрямую с рублевого счета соли, получилось дешевле, чем сначала покупать в России доллары, потом снимать их здесь, а потом менять на соли. (и потом, у нас доллар растет, а тут в Перу, наоборот упал) С расчетами картой вообще ни одной проблемы не было.

lazyden написал(а):

Если у вас долларовая карта и будете снимать в долларах, то банки снимут меньший %,

Но есть еще ограничение на съем денег и минимальная ставка. Т.е во многих банкоматах вам дадут снять не больше 100-150 дол., а заплатите вы по любому не меньше 3 или 5 дол. за каждую операцию.
Короче, как бы турист не вертелся, банк всегда в выиграше. :rofl:

13

Есть еще одна штука, конвертация по карте идет по средневзвешанному курсу, а не как с наличкой плюс-минус рубль.  :rofl:

14

Irina написал(а):

, конвертация по карте идет по средневзвешанному курсу

Это хорошо или плохо?

15

Amador написал(а):

Это хорошо или плохо?

Хорошо. При операциях с наличкой банк продает нам по цене выше средневзвешанного. а покупает у нас по цене ниже. Разница - маржА идет банку.
А в случае с картой мы меняем по средневзвешанному курсу, который обычно есть в яндекс и на других ресурсах. вот он.
USD ЦБ 30,7722 +0,0692 30,8414
EUR ЦБ 41,8779 +0,3532 42,2311

16

Значит нужна долларовая карта. Или лучше рублёвая? И в каком банке Москвы лучше оформлять?

17

Каземир Оладьев написал(а):

Значит нужна долларовая карта. Или лучше рублёвая? И в каком банке Москвы лучше оформлять?

Мой опыт путешествий показал что рублевая. Но я и долларовые перевыпустила и доверенность сделала, на случай чего... неожиданного. :rofl:
А про Москву это тебе москвичи расскажут. :)

18

Сергей написал(а):

Хотелось бы этой осенью (октябрь) поехать в Перу на 3-4 недели. Возникают вопросы:
1. Как за недорого добраться из Москвы?
2. Какую валюту лучше всего везти?
3. Сколько стоят недорогие, но без клопов гостиницы?
4. Безопасно ли путешествовать по Перу в одиночку?
5. Если россиянам можно находиться в Перу до 90 дней, то как вы умудряетесь там жить годами?
Буду благодарен за советы.

4. Нет. Не рекомендуется. Иностранцы, туристы-дикари нередко пропадают в Перу путешествия в одиночку или даже небольшой группой.

19

Всем привет!
Возможно  написал не туда !!
Извините !!

Есть некоторые вопросы по  Перу.

Планирую  Перу в марте.

1. Погода в Куско ??? к чему готовиться ?

2. Возможность посещения  индейцев в Икитосе ?Не совсем диких , но и не концертные деревни ? Шаманами НЕ интересуюсь. Хотел бы: порыбачить на  пиранью , увидеть анаконду  и пофоткать индейцев. Погода? Цена вопроса? На все буде дней 5-6 .

Андрей.

20

Перу в марте. 1. Погода в Куско? к чему готовиться?

Конец сезона дождей. Мачу Пикчу бывало закрывали в некоторые годы.
http://forum-americalatina.ru/threads/s … erike.710/
http://worldweather.wmo.int/029/c00110.htm

Возможность посещения индейцев в Икитосе? Не совсем диких, но и не концертные деревни?

Ряженые индейцы вечером обычно переодеваются в обычную одежду и идут к себе в деревню, где живут, как обычные крестьяне. Сильно ли отличается быт мордовских колхозников от русских? Ну да, язык, песни, приготовление пищи... но резиновые сапоги, лопата и телевизор одинаковые. Так и тут. Хотя если целый день плыть на лодке подальше от цивилизации, может и найдется немного экзотики.

порыбачить на пиранью, увидеть анаконду и пофоткать индейцев.

Все это в изобилии предлагается во многочисленных турагентствах. На площади и вокруг. Любой таксист с радостью отвезет. В порту и аэропорту предлагают сразу по прибытию. Да, конечно, с наценкой. А что делать? Вот если бы было запланировано дня два только на обход турагентств и изучение предложений, тогда бы можно было найти самый выгодный вариант :)

Погода?

Жара (там всегда так). Дожди (возможны в любом месяце). Во время дождя становится прохладно.
http://worldweather.wmo.int/029/c00111.htm
По ссылке почему-то март - самый дождливый месяц. Пару лет назад за неделю пребывания был один большой ливень с вечера до утра. Вода в реках была не низкая, но и не самая высокая.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Путешествуем » Путешествие по Перу в одиночку