Msg Group Realestate

Perú en ruso - форум русских перуанцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Россия и Перу подписали условия безвизового режима


Россия и Перу подписали условия безвизового режима

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

13 ноября 2010 19:00
    Главы МИД России и Перу Сергей Лавров и Хосе Антонио Гарсия Белаунде подписали межправительственное соглашение об условиях отказа от виз при взаимных поездках граждан двух стран. Об этом сообщили сегодня во внешнеполитическом ведомстве РФ по итогам встречи министров "на полях" саммита АТЭС в Иокогаме, сообщает сегодня ПРАЙМ-ТАСС.

http://www.rcb.ru/news/61052/

Bienvenidos al Peru!  [взломанный сайт]

2

а кто-нибудь знает когда он вступит в силу?

3

marina
Тут надо внести некоторую поправочку на ветер так сказать... :flirt:
Для граждан РФ ничего не изменилось, как ездили получая визу по прибытию так и продолжают.
(90 дней каждые полгода или 183 дня сразу)
Это для граждан Перу теперь созданы равные условия.
Так что Bienvenidos al Peru! как было так и осталось, а вот  Bienvenidos al Rusia! добавилось.  :rofl:

4

marina написал(а):

а кто-нибудь знает когда он вступит в силу?

Покопалась в инете, везде пишут что типа сейчас или теперь, похоже что уже работает.
"Ahora los ciudadanos de Perú y de Rusia, portadores de un pasaporte vigente, podrán entrar, salir y permanecer en cualquiera de los dos países por un periodo de hasta 90 días sin necesidad de visa, gracias a un convenio suscrito entre los dos gobiernos."
http://peru21.pe/noticia/668448/peruano … a-sin-visa

5

Спасибо,Ирина!Вот только думаю...почему на русских сайтах ничего не пишут? =(

6

marina написал(а):

почему на русских сайтах ничего не пишут? =(

Потому что для русских все как было так и осталось а вот в Перу на всех новостных ресурсах инфа прошла.
(на наших тоже мелькала тема, как новость пару дней)
А вот перуанцы м правда рады!

7

непредставляешь как я рада!у меня жених на Украине перуанец учится!всё никак не поженимся из-за фармальностей с преглашениями и визами!а тут такая новость!правда он говорит ,что вроде ещё не узаконен этот договор.в течении 60 дней вроде должны узаконить.(((долго(

8

marina написал(а):

в течении 60 дней вроде должны узаконить.(((долго(

Когда ждешь чего-то хорошего - всегда долго!
но с момента подписания уже почти месяц прошел! Так что как в песне "еще немного, еще чуть-чуть..." :)
Документы пока необходимые собирайте.

Отредактировано Irina (2010-12-09 22:34:32)

9

Вчера звонил сказал,что в загсе ему сказали якобы вариант пожениться на Украине есть)))в понедельник точно скажут....вот теперь до понедельника ждать)))долгооооо))

10

marina, на Украине запрещены браки с иностранцами?!!  :O

11

Amador
Она из России, он из Перу, но учится в Украине. Т.е. для Украины это не один иностранец, а полный комплект иностранцев!   :) Вот где может быть проблема (если она есть). Еще надо узнать, как этот брак, зарегистрированный на территории Украины потом легализовать в России и в Перу.

12

нет!!!что ты!!!!просто я русская!он перуанец и учится на Украине!мы оба там иностранцы!поэтому мы думали что нельзя!а сейас вроде сказали что шанс есть!! :cool:

13

Irina написал(а):

брак, зарегистрированный на территории Украины потом легализовать в России и в Перу.

Я задал вопрос юристам здесь. Следите за ответами.

14

Большое спасибо!Amador!буду следить =)

15

marina, аватарку чего не сменишь?

16

поменяла...вот только что-то качество совсем плохое получилось(((

17

marina написал(а):

поменяла...вот только что-то качество совсем плохое получилось(((

Какое коварное кокетство!! :)) Отличная фотка!
P.S. На автарках разрешенный размер не позволяет лучше выглядеть. :) Так что нормуль, мы тут кто с реальными фотками все качеством не блещем.  :rofl:

18

:jumping:  спасибо Ирин))))я ещё и пейнтом её уменьшала)) :rofl:

19

Сегодня пришло письмо из МИДа. Я туда писала, вопрос задавала про то,когда закон вступит в силу. Написали,что ждут оформления всех документов Перу,Россия уже всё сделала. Вступит в силу закон ориентировочно в первой четверти 2011 года. =((( долго....
А один друг ,переуанец,говорит,что 15 января вроде уже будет работать.вобщем посмотрим....хотя ,конечно хотелось бы быстрее.

20

Irina написал(а):

На автарках разрешенный размер не позволяет лучше выглядеть.

Всё в наших силах. Давайте фотку - вставлю.


Вы здесь » Perú en ruso - форум русских перуанцев » Хочу в Перу! » Россия и Перу подписали условия безвизового режима